Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

Mikka

Если не ошибаюсь, то еще на форуме Железного трона. Там же и про Станниса - Иного было

Rubanok

Цитата: Mikka от 18 мая 2008, 23:37
Если не ошибаюсь, то еще на форуме Железного трона. Там же и про Станниса - Иного было
Ну, даже если и так, то это теории и размышления, подогреваемые буйной фантазией фанов :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Таис

Где-то я читала (на ХронАрде или здесь в теме Дени), как расшифровываются пророчества, которые процитировал Slevin в ответе № 1: первая часть "дочь смерти" - что понадобилось три смерти, чтобы Дени стала настоящим драконом (смерть братьев и смерть сына). Вторая - "истребительница лжи", что Дени предстоит опровергнуть три ложных построения: король с мечом - ложный Азор Ахаи, тряпичный дракон - самозванец Таргариен, каменное чудовище - ложные драконы, пробужденные Мел. А "невеста огня" - о трех мужьях/"любвях" Дени - Дрого, Грейджой (?) и Джон Сноу...

И про льва читала - на том основании, что трава была выше льва, делали вывод, что это карлик Тирион Ланнистер
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mezeh

Кто читает по английски, очень хорошая разборка с версиями есть на Цитадели:

http://www.westeros.org/Citadel/Prophecies/Entry/1811/

Mitrodor

Цитата: Mikka от 18 мая 2008, 22:07
видения Дени НЕ носили иноскзательный характер.Лев лежал в траве, кобылица скакала по полю, Рейегар сидел около Элии и Эйегона. Что там было иносказательного?
Почему видения во Станнисом должно было быть "символичным".
Гдеж вы видели несимволичные видения? Все они в какой-то мере символичны... И труп на корабле, и цветок на Стене, и тд..

firerose

Цитата: Таис от 19 мая 2008, 11:25
И про льва читала - на том основании, что трава была выше льва, делали вывод, что это карлик Тирион Ланнистер
Трава не просто выше льва, но ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОСТА. То есть, лев не такой уж маленький :)

Mitrodor

Цитата: firerose от 19 мая 2008, 15:05
Трава не просто выше льва, но ВЫШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОСТА. То есть, лев не такой уж маленький :)
Смотря какой человек))) Там же не сказано)) Скажем ,если трава выше Тирионовского роста, то лев получается недомерком :P

PLUTON

Нужно заметить, что видения объединены по трое и после каждой троицы идёт что-то вроде разъяснения. Поэтому эти видения нужно рассматривать через призму конкретных слов, каждой троице - своя фраза.
Первые три видения объединённые словами "Матерь драконов, дочь смерти" ИМХО символизируют смерти близких Дени:
"Визерис кричал, а расплавленное золото текло по его лицу и заливало рот. ... Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя." - братьев.
"Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город." - здесь не понятно с первого взгляда. Но определённо глядя на остальные два видения из троицы это должен быть кто-то из близких Дени. Я считаю, что это Рейего. На это указывают его валирийские волосы и эмблема с конём, символизирующим дотракийцев.
Вторая троица объединена словами "Матерь драконов, истребительница лжи":
По поводу этих видений согласен с Таис - ложный АА, ложный Таргариен и ложные драконы.
Цитата: Mikka от 18 мая 2008, 22:07
Моежт кто-нибудь помнит какие именно у него глаза?
Так вот, глаза у Станниса "темно-синие, как ночное море" (по словам мейстера Крессена), а вовсе не "голубые" - зато голубые глаза у иных.

Отчюда и сомнения в том, что Станнис
Здесь я думаю вся проблема в переводе слова "blue" :). То есть глаза с эпитетом "dark" превращаются в тёмно-синие, а без в голубые))). Поэтому можно 100% сказать, что "Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени." - именно Станнис.
"Матерь драконов, невеста огня" - эта троица видений должна быть о мужьях Дени. Поэтому "Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом." - это Дрого, "На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах." - Грейджой, но непонятно Эурон или Виктарион, "На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом." - а это может быть только Джон :).
Последующие видения смешали в себе прошлое и будущее, и вполне возможно, что и возможное будущее.
Если первые три видения не вызывают личн у меня никаких вопросов, то следующие два очень загадочны:
"Белый лев бежал в траве выше человеческого роста" - с первого взгляда это может быть и тот лев, которого убил Дрого, но если это так, то в ряду с остальными видениями оно можно сказать лишние. Мне кажется, это Джейме Ланнистер. Во-первых, лев - символ Дома Ланнистеров, во-вторых, это не просто лев, а белый лев, так что Тирионом он быть не может.
"Серебристая лошадь волокла за собой окровавленный голый труп" - вот тут лично у меня нет некаких догадок, поэтому если оно сбудется в ТсД, то неожиданно :).
Последние два видения опять же весьма невусмысленны 8).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Белый лев Тирионом быть может, так как у Тириона практически белые волосы. Кроме того возможно, что не трава такая высокая, а лев такой низкий.

Rubanok

Цитата: PLUTON от 19 мая 2008, 16:26
"На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых гуЕсли первые три видения не вызывают лбах." - Грейджой, но непонятно Эурон или Виктарион,
Тут вообще более чем туманно, учитывая тот факт, что на кораблях плавают не только Грейджои :) Может это Квентин, а может бастард, которого Серсея сделала мастером над кораблями.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Mezeh от 19 мая 2008, 16:47
Белый лев Тирионом быть может, так как у Тириона практически белые волосы. Кроме того возможно, что не трава такая высокая, а лев такой низкий.
Для лучшего понимания, я думаю, нужен оригинал на английском. Кто располагает им?
Цитата: Rubanok от 19 мая 2008, 21:10
Тут вообще более чем туманно, учитывая тот факт, что на кораблях плавают не только Грейджои :) Может это Квентин, а может бастард, которого Серсея сделала мастером над кораблями.
Это определённо Грейджой (Greyjoy), т.к. в оригинале в этом видении "печальная улыбка" - "grey joy", то есть почти что прямое указание на Грейджоя. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: PLUTON от 19 мая 2008, 22:10
Для лучшего понимания, я думаю, нужен оригинал на английском. Кто располагает им?

Чуть выше есть линк. :)

PLUTON

Цитата: Mezeh от 20 мая 2008, 09:57
Чуть выше есть линк. :)
Не заметил :D.
"A white lion ran through grass taller than a man." - трава всё же выше человеческого роста. Да, может быть и Тирион, но цвет льва напоминает мне Джейме, а не Тириона.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Либо трава выше человеческого роста, либо кажется таковой из за малых размеров льва. Короче Мартин очередной раз надвое сказал. Джейме с белым львом лучше ассоциируется, но с Тирионом Дани встретиться раньше, ее уже даже предупредили про льва и грифона, а Тирион путешествует через дотракийское море...

Slevin

Цитировать"Серебристая лошадь волокла за собой окровавленный голый труп" - вот тут лично у меня нет некаких догадок, поэтому если оно сбудется в ТсД, то неожиданно .

Это уже сбылось, по моему в Игре Престолов. Именно так умер умер человек, пытавшийся отравить Дени.