Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

Starky

#255
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:06Ведением боевых действий. Докажите, что там сплошь или хоть бы большинство было МИРНОГО населения. На основании чего вы сравниваете погибших во время ведения военных действий с уничтоженными в концлагерях

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:58Я считаю, это мирное население.Вы считаете по-другому-докажите.
У вас склероз в запущенной форме?И давно?

[mod=mary] Аккуратно - ваш интерес к состоянию здоровья собеседника похвален, но неуместен.[/mod]

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:58Что доказать? Что я считаю по-другому? 2funny
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:58ГДЕ говорится? Для начала, докажите, что в Доме Бессмертных Дени видела именно Рейего?
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:58Тысячи первобытных на Севере, сожженных вместе с Чар-древами.
Чего-чего?
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:58Что творил бы Рейнеро, если бы вырос, чётко говориться в видении Дени.
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 21:58Упячка! ГДЕ говорится? Для начала, докажите, что в Доме Бессмертных Дени видела именно Рейего? Даже если это был он, какие ваши доказательства, что он совершал геноцид? Горящий город это не аргумент, т.к. мы не знаем как он вообще загорелся (загорелся бы).
Харренхолл?А где это?
А вы точно "Песнь льда и пламени" читали? Может, стоит перечитать?! Никто, кроме Рубанок, со мной по поводу цитат что-то не спорит, а он похоже явно троллит, ёрничает с переходом на личности.Почитайте ""Песнь льда и пламени", а потом сможем порассуждать.

Rubanok

Цитата: donna Elza от 07 апреля 2011, 21:00
Не обязательно, они могут быть консортами. А если объявится претендент, имеющий прямое право на трон - например, если Джон окажется сыном Рейегара или каким-то чудом удалось уцелеть маленькому Эегону, то почему бы им не править вместе. Никто ведь и не утверждал, что она выйдет замуж за Тириона, Селми или еще кого-то. Претенденты должны соответствовать высокому статусу, кроме того, их должны принять драконы.
Консорт - такой же вассал. Голову претендента насадят на пику. Король/королева может быть только один человек. ЗАЧЕМ Дени соправитель? Какой в этом смысл? Достаточно будет сделать мужа Десницей или Хранителем части королевства, дать любую другую важную должность, вроде мастера над законом/монетой/флотом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 21:24Харренхолл, где расплавились башни от жара драконов, а внутри, естественно спряталось население со всей округи в гиганском замке.Тысячи первобытных на Севере, сожженных вместе с Чар-древами.Оружие масс. поражения против десятков тысяч крестьян с копьями, кот. защищают родную хату на Огненном поле от неизвестных ужастных захватчиков(возм.дотракийцев, о них ниже) (и в других местах).
Я так понимаю, что танк это ОМП? Тем более - штурмовик или ударный вертолет? Вы себе представляете, что они могут сделать с 10000 крестьян-копейщиков? ;) И даже с современной легкой пехотой? :)
Я рекомендую вам просто погуглить - что такое ОМП. И не троллить.

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 21:24Что творил бы Рейнеро, если бы вырос, чётко говориться в видении Дени.
А, простите, кто такой Рейнеро и где таковой всплыл в видениях Дэни? Неужели так звали одного из карликов, хм... вылизывающих обнаженную женщину? ::) Или кто это?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 21:14
У вас склероз в запущенной форме? И давно?
Опять жалкие попытки перехода на личности?
Эти слова
ЦитироватьЯ считаю, это мирное население.Вы считаете по-другому-докажите.
ЦитироватьТысячи первобытных на Севере, сожженных вместе с Чар-древами.
Чего-чего?
ЦитироватьЧто творил бы Рейнеро, если бы вырос, чётко говориться в видении Дени.
ваши, а не мои. Научитесь сначала цитировать. Это вы пытались доказать, что замок Харрена был битком набит мирным населением со всей округе.

ЦитироватьХарренхолл? А где это?
Тут можно только поинтересоваться:
ЦитироватьА вы точно "Песнь льда и пламени" читали?
А потом порекомендовать:
Цитировать
Почитайте ""Песнь льда и пламени", а потом сможем порассуждать.
Это несомтря на то, что вы замок первым сами и упомянули:
Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 18:07
Я именно об этом и говорю- 1)На месте высадки несколько тысяч (ок. 10 тыс.), 2)Огненное поле- не менее 10тыс. (из мечей был сделан Железный Трон), 3)Харренхолл (несколько десятков тысяч, м.б. (армия Харрена, армии его сыновей , войска вассалов, гарнизон, мирное население) 4)войска Старков до коленопрекловения, 5)Дорн и ещё неизвестно сколько не учтено.
И у кого теперь склероз?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

donna Elza

минуточку, как это
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 22:21Король/королева может быть только один человек
?
Во всех королевствах правят король и королева, за редким исключением. и если сделать мужа
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 22:21мастера над законом/монетой/флотом
, то это будет значить, что в мужья был выбран недостойный королевы человек. Пока идет завоевание небольших разрозненных рабовладельческих городов, она может справиться и сама, но ведь планируется наступление на огромное королевство, пусть разрозненное, пусть ослабленное, но тем не менее гораздо превосходящее ее силы. и тут без сильного плеча не обойтись. причем, плечо - это не просто советники, а тот, кого она сочтет равным себе.

Rubanok

Цитата: donna Elza от 07 апреля 2011, 21:34
Во всех королевствах правят король и королева
В каких "всех"? В народных сказках? :D  Серсея носила титул королевы, но никакой РЕАЛЬНОЙ власти она не имела - указы не издавала/политику не проводила/в совете мужа не участвовала.

Цитироватьи если сделать мужа , то это будет значить, что в мужья был выбран недостойный королевы человек.
Почему же?

Цитировать
Пока идет завоевание небольших разрозненных рабовладельческих городов, она может справиться и сама, но ведь планируется наступление на огромное королевство, пусть разрозненное, пусть ослабленное, но тем не менее гораздо превосходящее ее силы. и тут без сильного плеча не обойтись. причем, плечо - это не просто советники, а тот, кого она сочтет равным себе.
Сильное плечо - не обязательно равный тебе в правах и обязанностях. Ей нужны помощники и союзники. Но почему они должны быть ей равны по статусу, в вашем представлении - непонятно. Это лишено смысла.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Starky

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 20:06Ведением боевых действий. Докажите, что там сплошь или хоть бы большинство было МИРНОГО населения.
И уничтожение Харренхола тоже никакого отношения к геноцид не имеет.
Фраза о ребенке Дени как о Гитлере вообще убила ))) Жжёте товарищи )))
Упячка! ГДЕ говорится? Для начала, докажите, что в Доме Бессмертных Дени видела именно Рейего? Даже если это был он, какие ваши доказательства, что он совершал геноцид? Горящий город это не аргумент, т.к. мы не знаем как он вообще загорелся (загорелся бы).
А ЭТО тут вообще при чем? В какой-такой Королевской Гавани?

Опа, таки вспомнили о Харренхоле?! Прогресс, ну-ка попробуем этот алгоритм.
Думаю, доказал о мирном населении (ну, разумеется, не тов. троллю).
Первые люди и чар-древа?Даю наводку: а хто это и где это?
Королевская Гавань? След.наводка: а где это?
Рейнеро?Сын Дени?След.наводка: а хто это?
Король Старк? След.наводка: а хто это?
Подсказка: об этом всём я написал выше, наверное, последним словом всё выбилось.

Цитата: Zakm от 07 апреля 2011, 22:23Я так понимаю, что танк это ОМП? Тем более - штурмовик или ударный вертолет? Вы себе представляете, что они могут сделать с 10000 крестьян-копейщиков?
В принципе огнемётный танк способен, об этом даже фильм есть как совр. японский взвод с танком и пулемётом попадает в 14 век и сменяет там сёгуна, за 20 минут перебив несколько тысяч человек, и сойдя с ума от пролитой крови. Дракон, как оружие, уничтожил за несколько минут не менее 10 тыс. на Огненном поле, так что да, полный аналог ОМП (и в Харренхоле).

donna Elza

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 22:56В народных сказках?
я имела в виду именно реальную жизнь.
Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 22:56Почему же
да потому что она очень сильная, и муж ей нужен не менее сильный, тем более, что у нее уже был могучий муж и всех остальных кандидатов она будет волей-неволей сравнивать с Дрого.
а что касается помощников и союзников, то не забывайте о пророчестве: три головы у дракона. или думаете, что второй головой будет союзник, а третьей - помощник? ведь это три головы ОДНОГО дракона! Значит они должны быть близки по образу мыслей, положению и силе.

Starky

Цитата: Zakm от 07 апреля 2011, 22:23А, простите, кто такой Рейнеро и где таковой всплыл в видениях Дэни?
стр. 6-8 этого форума.Цитата (по памяти):"стоял меднокожий серебристоволосый лорд под знаменем с огненно-алым конем, и позади него полыхал город".По предсказаниям старух, у Дрого и Дени родится сын, "жеребец, кот. покроет мир".Дени назвала его Рейнеро.

Rubanok

Starky
Учитесь цитировать. Где что вы там доказали - непонятно. Понаписали черт знает что. На поток сознания похоже.

Цитата: donna Elza от 07 апреля 2011, 22:31
я имела в виду именно реальную жизнь.
И? Ну, есть примеры соправления в реальной истории, но к чему они здесь? В Вестеросе такого не было. Десницы хватает с головой. Вопрос "зачем?" остался без ответа.

Цитировать
да потому что она очень сильная, и муж ей нужен не менее сильный, тем более, что у нее уже был могучий муж и всех остальных кандидатов она будет волей-неволей сравнивать с Дрого.
Ну сильна, ну будет сравнивать, и? Какое отношение это имеет к соправлению? ???

Цитировать
а что касается помощников и союзников, то не забывайте о пророчестве: три головы у дракона. или думаете, что второй головой будет союзник, а третьей - помощник? ведь это три головы ОДНОГО дракона! Значит они должны быть близки по образу мыслей, положению и силе.
У вас есть точный текст пророчества/пророчеств? Можно цитаты? По факту драконов три и они НЕ одинаковы. Близки но не равны. ПОЧЕМУ они должны быть равны? Были равны Драконовластный и его сестры? Нет, не были они равны. Об этом я говорил выше. Муж/жена королевы/короля не обязательно должен иметь какую-то реальную власть, не то что сравнимую с королевской.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Starky от 07 апреля 2011, 22:40
Дени назвала его Рейнеро.
:facepalm: Дени назвала его Рейего
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

donna Elza

Цитата: Rubanok от 07 апреля 2011, 23:56Были равны Драконовластный и его сестры
Тем не менее, он не направился в одиночку покорять Вестерос, а зачем-то прихватил сестричек. можно тоже спросить ЗАЧЕМ? Уж наверное не для постельных утех. Просто когда рядом человек, с которым дышишь одним, которого ты чувствуешь равным, которому доверяешь как себе, на которого можешь опереться и который прикроет твою спину, это совсем не то же самое, что целая орава советников, помощников, десниц и т.д. Особенно в Вестеросе, где видно чего они все вместе взятые стоят - в конечном счете каждый ищет выгоду для себя. И проблема для Дейенерис именно в том, чтобы найти именно такого/таких
Насчет пророчества точно не помню, и искать сейчас не побегу, но думаю что герб с Трехглавым драконом сам по себе символ и знак, а может быть в какой-то мере и пророчество.

Rubanok

Цитата: donna Elza от 07 апреля 2011, 23:19
Тем не менее, он не направился в одиночку покорять Вестерос, а зачем-то прихватил сестричек. можно тоже спросить ЗАЧЕМ? Уж наверное не для постельных утех. Просто когда рядом человек, с которым дышишь одним, которого ты чувствуешь равным, которому доверяешь как себе, на которого можешь опереться и который прикроет твою спину, это совсем не то же самое, что целая орава советников, помощников, десниц и т.д. Особенно в Вестеросе, где видно чего они все вместе взятые стоят - в конечном счете каждый ищет выгоду для себя. И проблема для Дейенерис именно в том, чтобы найти именно такого/таких
Вы определитесь о чем речь. Я говорю о официальном статусе конкретных людей, а не о их личных отношениях. Отношения могут быть партнерскими, только это не значит, что это как-то отразится на их статусе и они будут в нем равны.

Цитировать
Насчет пророчества точно не помню, и искать сейчас не побегу, но думаю что герб с Трехглавым драконом сам по себе символ и знак, а может быть в какой-то мере и пророчество.
Ну, например, в гербе соседней мне страны - двуглавый орел. Но что-то про двух президентов я там не слышал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Собственно о трх головах в пророческом контексте говорится насколько я поимню лишь дважды. Первый раз - Раегар в видении Дейнерис, второй - Эймон незадолго до смерти.

Про три головы вспоминает Дейнерис, но она не уверена, что сможет найти оставшиеся две.

О взаимоотношениях внутри тройки не говорилось ничего.

donna Elza

Ладно, соглашусь с вашими доводами. не обязательно мужья. я просто вспомнила о Джоне, как возможном кандидате, а он достаточно Старк, чтобы быть верным клятве и не брать жену. но все-таки по крови они должны быть равны или почти равны. ну не представляю я какого-нибудь Ксаро Ксоан Даксоса на драконе