Яндекс.Метрика Лесные зомби или кто такой Холодные Руки?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лесные зомби или кто такой Холодные Руки?

Автор Syringa, 10 января 2014, 18:04

« назад - далее »

Syringa

 Обычно его считают упырем. Но я думаю, что оживили его не Иные, а Кроворон "зеленой" или другой магией, поэтому его глаза не неоново-синие:), он малоагрессивен, говорит, и, возможно, что-то соображает. Т. е. он не упырь.
В таком случае он может быть единственным показанным нам представителем "лесных"/зеленых зомби(по аналогии с:
- ледяными зомби(упыри);
- огненными зомби(Берик и "Бессердечная);
- морскими(Аэрон Грейджой, Пестряк, Ширен(?), Лансель(?), настоятель с Тихого острова(?));
- кровяными(Дрого после "лечения" Мирри и Гора/Роберт Стронг.)

Он согласился с Браном: "Я чудовище"("monster"), но это может относится только к его полумертвости. По той же причине Стена(или конкретно Твердын Ночи) его не пропускала(подозреваю, Пестряка и Берика она бы тоже не пропустила  :2funny: )
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Kail Itorr

Морских зомбей все ж таки нет (иначе все железяне у нас зомби, да и тот же Дунк Высокий), а из ледяных зомбей надо добавить еще подругу Короля Ночи.

Syringa

Цитата: Kail Itorr от 10 января 2014, 19:11Морских зомбей все ж таки нет
Под "зомбями" я подразумевала лишь "некто умер и ожил/оживили". (Психика при этом может остаться нормальной.) Может, лучше использовать другой термин? Но какой?

Цитировать...иначе тот же Дунк Высокий - зомби
Почему?


Цитата: Kail Itorr от 10 января 2014, 19:11из ледяных зомбей надо добавить еще подругу Короля Ночи
Если она существовала, а не придумана наряду со снарками и хлюпарями :)
 А так к зомбям можно добавить и серохворьных(Лорд-Покойник и его подруга :))
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Kail Itorr

Так ить Дунк в поединке с Лукасом Инчфилдом благополучно утонул, и откачали его только потому, что мейстер леди Роханны был родом железянин и знал, как к такому подходить...

Syringa

Цитата: Kail Itorr от 10 января 2014, 19:56Так ить Дунк в поединке с Лукасом Инчфилдом благополучно утонул
В реке. А у всех прочих кандидатов в "водяные зомби" оживление, кажется, связано с морем.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

kfmut

Цитата: Syringa от 10 января 2014, 19:04Он согласился с Браном: "Я чудовище"("monster"), но это может относится только к его полумертвости.

да не с чем он не соглашался, просто сказал, что он его диковинная ручная обезьянка :-)

hima

думаю Холодные Руки обычный "ледяной" зомбяк(скорее всего бывший дозорный со Стены), поднятый когда-то Иным, но взятый под контроль Кровороном. Все его слова и действия - это слова и действия Бриндена Риверса.

Syringa

Цитата: hima от 11 января 2014, 02:19думаю Холодные Руки обычный "ледяной" зомбяк(скорее всего бывший дозорный со Стены), поднятый когда-то Иным, но взятый под контроль Кровороном. Все его слова и действия - это слова и действия Бриндена Риверса.
У него глаза не синие :)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

hima

Цитата: Syringa от 11 января 2014, 20:58У него глаза не синие
потому и не синие, что переконтролен.

Elenlot

Цитата: Syringa от 10 января 2014, 20:19В реке. А у всех прочих кандидатов в "водяные зомби" оживление, кажется, связано с морем.
У всех "утоплеников" железян, включая и Дунка, "оживление" связанно с оказанием им первой помощи. Дыхание рот в рот и все такое. Никакой магии, в нашем мире таких "утопленников" тоже хватает.

kardinal_brest

Цитата: Syringa от 10 января 2014, 19:04говорит, и, возможно, что-то соображает.
Соображает он конкретно. Доказательство этому - хотя бы молитва
Цитата: hima от 13 января 2014, 01:53потому и не синие, что переконтролен.
Что-то сомневаюсь я, что это обратимый процесс
А вообще, по ХР уже были темы (как минимум одна). В этой наверняка многое будет дублироваться

hima

Цитата: kardinal_brest от 16 января 2014, 13:42Что-то сомневаюсь я, что это обратимый процесс
эти синеглазые мертвяки скорее всего не имеют собственной воли, а контролируются извне волей чужой.
синие глаза - это возможно, отражение духа контролирующего (Иного), зеркало души так сказать.
а т.к у Холодные Рук глаза не синие, логично предположить, что он переконтролен кем-то другим (Кровороном - т.к исполняет его волю).
а так да, конечно, процесс необратимый - это ведь не снятие контроля, а смена "хозяина".

kardinal_brest

Цитата: hima от 16 января 2014, 22:20эти синеглазые мертвяки скорее всего не имеют собственной воли, а контролируются извне волей чужой.
синие глаза - это возможно, отражение духа контролирующего (Иного), зеркало души так сказать.
Я думаю чуть не так: Иной как-то "программирует" поднимаемого, и тот далее "следует программе". Изменение цвета глаз при этом - некий физиологический процесс

Syringa

Цитата: Elenlot от 16 января 2014, 13:06У всех "утоплеников" железян, включая и Дунка, "оживление" связанно с оказанием им первой помощи. Дыхание рот в рот и все такое.
http://flibusta.net/b/124912/read#t3 ...Из его рта перестали вырываться пузырьки воздуха, и жизнь покинула его тело. Эммонд плавал лицом вниз в воде: бледный, холодный и спокойный...(т. е. обьект в таком состоянии, что, может, уже умер по-настоящему - S.)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

hima

#14
Цитата: kardinal_brest от 16 января 2014, 22:40Иной как-то "программирует" поднимаемого, и тот далее "следует программе"
с программой плохое сравнение, нельзя в программе учесть всё происходящее вокруг.
под любое отклонение (вмешательство Джона Сноу например) нужно подстраиваться, а это уже подразумевает разум и собственную волю, чего у зомбяков нет.
так что именно прямой контроль.