Яндекс.Метрика Планируемые игры: общее обсуждение

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Планируемые игры: общее обсуждение

Автор Луан, 24 января 2014, 19:30

« назад - далее »

Луан

Решил создать тему для общего обсуждения. Одна игра завершилась, сейчас готовится словеска по Эпохе Легенд. Но вполне возможны и еще игры.
В принципе Бродилка получилась, хотя из-за недостатка времени и сил у меня в декабре финал оказался скомканным. Но кое-какой опыт я получил, на будущее я его учту. Следующую бродилку, наверное, для разнообразия стоит провести по ПЛИО, но скорее всего это будет в Чёрном замке после окончания текущей игры там. Поэтому я сейчас пока что хочу предложить нечто новое - для пробы и для разнообразия.

В поисках печати
Опять таки идея игры взята из игры, которая в свое время проводилась на Айиле. Там была игра "В поисках печати" (кажется так, хотя я могу и путать). Суть игры следующая. Есть лабиринт - его схема неизвестна никому, кроме ведущего. Лабиринт заключен в прямоугольник. Игроки начинают ход в одном из четырех углов. Бросается кубик, и игрок выбирает направление, в котором нужно двигаться. Допустим, выпало 4, игрок находится в левом верхнем углу и выбрал двигаться вниз. Если там коридор позволяет двигаться на 4, он это делает. Если упирается в стенку, то двигается на столько ходов, сколько возможно. По итогам хода часть лабиринта, разведанная игроками, открывается. Основная задача - найти печать (или что-то еще), которая лежит в каком-то квадратике.
Как, будут желающие играть в это? Если наберется хотя бы человек 5-6 желающих, я могу организовать такую игру.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Да, мысль интересная. Можно попробовать.

Колдун из Кварта.

Зевсиенда

Помнится на Айиле игра заглохла из-за того, что все все время тыкались в стену и прихолдилось мучительно ждать следующего хода )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

lionel

Луан, ты читал правила игры "Улика"? Я в чате выкладывал кажись. Это бродилка, которая почти идеально ложится в декорации Белой Башни.
lionel

Луан

Цитата: Зевсиенда от 24 января 2014, 23:53Помнится на Айиле игра заглохла из-за того, что все все время тыкались в стену и прихолдилось мучительно ждать следующего хода )))
Нет, там ее закончили. Просто нужно давать немного времени на ход.

Цитата: lionel от 25 января 2014, 00:06Луан, ты читал правила игры "Улика"? Я в чате выкладывал кажись. Это бродилка, которая почти идеально ложится в декорации Белой Башни.
Читал, в принципе можно и ее предложить, у меня была такая идея, правда нужно чуть адаптировать для форума.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Цитата: Имхотеп от 25 января 2014, 01:56Нет, там ее закончили. Просто нужно давать немного времени на ход.
А, всетки закончили ) забыла уже ))) да, на ход нужно немного времени давать ) а игры по Путям и Руидину помнишь? Может тоже предложить как варианты? Помниццо мне обе очень понравились =))) Может даже Пути перспективней, т.к. там боевки есть =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Смутно, надо глянуть, у меня где-то архив валяется.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

я бы сыграла в какую-нибудь из выше предложенных. можете смело меня записывать))

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Первая игра в Лабиринт закончилась. Прежде чем начинать следующую, хотелось бы услышать мнения и выяснить, есть ли еще желающие играть? А то в этой игроки начали отваливаться. Сразу же - ряд изменений в правила я внесу. Основные:
1. Будут сразу же открываться все стены, мимо которых вы проходите.
2. Будут некоторые клетки, в которых находится "карта" - открывается случайным образом участок из нескольких клеток (какие и сколько - определяется кубиком).
Это позволит чуть сократить игру и сделать ее более динамичной.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм


..

Пингвинчег

А я первую пропустил, хотел же ведь сыграть... :'( Ну хотя бы вторую надо не пропустить.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Цитата: Сэм от 07 июля 2014, 15:12А приз Селин дадут?
Уже - 3 плюса. Плюс она может получить плюшку за кольцо в следующей игре.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

А почему мы игру по Панкеевой тут не играем? Или мы теперь на каждую идею новый раздел открываем?
Это я интересуюсь с целью пропихнуть немафию по Атлантиде =)


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Решили разнести игры по КВ и игры по другим мирам. На Панкеевой, мафию по которой мы вряд ли дождемся, я решил опробовать новую игру. Там не так много участников будет, так что самое оно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней