Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Планируемые игры: общее обсуждение

Автор Луан, 24 января 2014, 19:30

« назад - далее »

Тэль

#15
Отлично)
Супер даже. Ой , я так рада, можно теперь Демонов  тут сыграть. То есть там, и не париться.
Надо над персом думать. Так то я хотела Архангела Михаила.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Мари, а можно Архангела вообще было брать?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Тэль от 16 декабря 2014, 18:58
Мари, а можно Архангела вообще было брать?
Можно было кого угодно, демона или ангела, из писаний или поп-культуры, можно было даже придумать свой вариант, лишь бы в сюжет вписался :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Wishm@ster

Доброго здравия, дорогие форумчане!  :hi: Человек внезапно вырвался из read only-режима с вопросом-предложением.

Скажите, не водили ли на сием ресурсе игры по следующей системе?
Данная система являет собой SRD20 (прилизанная Dungeons&Dragons 3,5Ed без лишних наворотов) для мира Колеса Времени.
Найдутся ли здесь желающие поиграть по ней?


Эльф Лориеновский

"Чистого" D&D по КВ не было, но прошедшие игровые сюжеты не избежали на себе темного влияния Великого Ку Бика. В целом мне нравится идея, и можно попробовать. Но нужна концепция игры, сведенная в короткий набор правил. Три сотни страниц непереведенного руллбука (а то и два тома) убьют даже Избраннного :)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Тэль

Цитата: Wishm@ster от 28 апреля 2015, 12:36Dungeons&Dragons
Доброго дня)
Идея интересная. Вы хотите сами побыть в качестве ведущего? Или просто подкинули идею для воплощения в жизнь?
Цитата: Эльф Лориеновский от 28 апреля 2015, 13:27убьют даже Избраннного
Игра еще не началась, а вас уже убили?  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Wishm@ster

Цитата: Эльф Лориеновский от 28 апреля 2015, 13:27Но нужна концепция игры, сведенная в короткий набор правил.

Сложно ужать уже достаточно лаконичный рулбук, но можно попробовать. То есть, знакомому с ДнДшной механикой общая концепция, должно быть, понятна, а как объяснить - и с чего начать объяснения - незнакомым в оной, пока не придумал. Наверное, для этого придется создавать отдельную тему...

Ссылку на пиратскую бухту с собственно рулбуком, думаю, тут размещать не рекоммендуется, но его там достаточно просто найти. Или же могу поделиться в личке. Или прикрепить запароленным архивом.

Цитата: Тэль от 28 апреля 2015, 14:15Вы хотите сами побыть в качестве ведущего? Или просто подкинули идею для воплощения в жизнь?

Диллема игрока as is. Вообще-то, я бы предпочел играть нежели вести, тем более, мои литературные навыки для этого, на мой взгляд, хм, недостаточны. Я могу быть игроком, который "тащит игру", могу консультировать ГМа в вопросах механики, но самому мастерить - разве как последний вариант. Зарисовки завязки приключения у меня пока нет, но это дело такое. Можете подкидывать идеи, где и когда хотели бы начинать.

Цитата: Плетущий сети от 28 апреля 2015, 14:18Да, идея хороша.
Спасибо, кажется, минимальная партия есть.

Пингвинчег

Поддерживаю Эльфа - нужен короткий набор правил. Две сотни страниц правил - это перебор.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
[spoiler][/spoiler]

Эльф Лориеновский

#24
А если ближе к правде, то игроков в Dungeons&Dragons, как он есть, на нашем ресурсе набрать будет сложно. Требуется хорошая переработка, D&D мутант, если угодно, чтобы новички могли схватить правила "на лету". Тем не менее, вы нас заинтересовали. Предложение - сделать отдельную тему с правилами и обсуждением. К мастерятнику вас это не обяжет - если все разобрать, что желающие помочь (и сыграть) найдутся.

Для примера скину ссылку на "мафиозные" правила, чтобы было проще понять, на что были похожи предыдущие игры, в т.ч. по Колесу Времени - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,16382.0.html
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Wishm@ster

Цитата: Пингвинчег от 28 апреля 2015, 15:53нужен короткий набор правил
Отлично, в процессе.

Цитата: Эльф Лориеновский от 28 апреля 2015, 16:44Для примера скину ссылку на "мафиозные" правила
Спасибо. В ближайшее время создам.

Пара вопросов к админам - или тому кто в курсе:
1. У вашего дайсомета не нашел д20. Его совсем нет, или я не разобрался?
2. Можно ссылку на правила его использования?

Тэль

Для кубика
Пароль wot
логин kubik

Насчет d20, надо будет уточнить...

Цитата: Эльф Лориеновский от 28 апреля 2015, 16:44Для примера скину ссылку на "мафиозные" правила
Кстати, я сделала презентацию того раздела. Хочу выложить на показать и обсудить/может что-то добавить.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Wishm@ster

Цитата: Пингвинчег от 28 апреля 2015, 15:53Поддерживаю Эльфа - нужен короткий набор правил. Две сотни страниц правил - это перебор.
Цитата: Эльф Лориеновский от 28 апреля 2015, 13:27Но нужна концепция игры, сведенная в короткий набор правил

Создал. Добро пожаловать! ;)

Тэль

Спасибо.
Я сама эту систему понимаю. Но считать по ней не смогу)
Но я бы, однозначно, сыграла в игру по КВ с такими характеристиками. Мне нравится концепция привязки навыков и умений, и их влияние на итог действия.
А больше меня занимает развитие сюжетной линии. Она должна быть логически закончена, так? Это будет период Возрожденного дракона или другие эпохи?
Как следствие следующий вопрос из предыдущего. Играть будем основными персонажами саги (чур тогда я играю ВПТ) и получим свою версию победы именно ВПТ? =) О либо же что-то не связанное с знакомыми героями?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Думаю, играть-то можно в разные временные промежутки, вписывается везде.
Несколько вопросов: для Направляющих-мужчин нужно ввести какой-то параметр, характериузющий их здравомыслие - то бишь, возможность впасть в безумие. еще мне непонравилась формулировка "количество плетений в день". Почему именно в день?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
[spoiler][/spoiler]