Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Планируемые игры: общее обсуждение

Автор Луан, 24 января 2014, 19:30

« назад - далее »

Wishm@ster

#45
Цитата: Пингвинчег от 29 апреля 2015, 14:12Ага, теперь въехал.
И это отлично!

И еще по теме, данная игра - отличный шанс подучить английский, так как полностью книга все равно не будет переведена. Я, конечно, всегда объясню и переведу нужный фрагмент, но после некоторого этапа вам, вероятно, захочется прочитать то или иное правило самостоятельно, дабы упрекнуть потом ближнего своего.

А пока, жду рекомендаций что еще расширить в правилах.
Вряд ли есть смысл выкладывать большие списки навыков, умений, а тем более плетений и инвентаря, данные пункты лучше обсуждать лично и под персонажа.

Подглядел по соседству идею об игре в 4Э. Было бы неплохо, абсолютно открытый мир. С другой стороны, вопрос к лороведам - когда сформировались нации в таком виде, как мы их знаем по основному циклу?

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wishm@ster

#47
Четвертая Эпоха же. Основной движняк закончился,
Спойлер
можно ловить недобитых Черных Айя и отродий Тени, или проникать на временно оккупированную Шончанами территорию, пока Мэт с Туон наводят порядок по ту сторону Океана. Опять же, возможность для ченнелеров мужского пола направлять без порчи, а для женского пола, благодаря с реформам имени Амерлин, мультиклассить в монстра АС/ХМ/ИВ
[свернуть]

Основные вехи механики уже расставлены. Еще раз приглашаю в тему, на сей раз для обсуждения возможного места старта. Вопросы по механике оставляем здесь.

Цитата: Пингвинчег от 29 апреля 2015, 11:37По первому пункту стало более понятно.
И тут я нашел другой вариант реализации, более приближенный к книжным описаниям. Грубо говоря, он заключается в том, что вместо плетения 4го уровня можно использовать два плетения 2го уровня, или одно 3-его и одно 1-го. 0-уровень считается "по курсу" 0,5 уровня при пересчете на высшие уровни плетений, а сами 0-уровни не стоят ничего при успешной (КС 20) Концентрации, или считаются 1м - при неуспешной. Такой вот "домашний" вариант правил.

УПД в теме: Латентные способности и Мультикласс. Поправил ссылку на пойнтбай-калькулятор. Добавил еще один чарлист, выглядящий не так страшно, а также сравнение Дичка и Посвященного с точки зрения игромеханики. Также добавлена альтернативная система плетений и синергия навыков. Добавлен список плетений по Талантам.

Да, д20 такая штука, что игроков здесь очень немного, 3-4, редко 5 + ГМ. Поэтому я не особо пиарю игру, надеясь, что те, кто проявили интерес - на самом деле заинтересованны играть. Так как нас уже шестеро. Уважаемый Луан, возможно, поможет с сюжетом приключения. Посему, прошу уважаемых Эльф Лориеновский, Тэль, Плетущий сети, Пингвинчег и Maxx уточнить ниже, насколько Вы настроены на игру.
Временной промежуток - ранняя Четвертая Эпоха, если вы прочли aMoL, или айда дискутировать, если нет.