Яндекс.Метрика "Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он?

Автор Корлан Дашива, 19 мая 2008, 23:49

« назад - далее »

Кто является истинным Властелином Хаоса?

Ранд
Моридин
Великий Повелитель Тьмы
Никто. Фраза абстрактная, обозначающая Хаос во всем мире

Корлан Дашива

Появился вопрос - пишу...

Что означают эти угрожающие слова, впервые произнесенные самим Темным? Впоследствии, их так же произносили Демандред, Семираг, Саммаэль, Мазрим Таим.

Кто как считает?

Лично я пока затрудняюсь с однозначным выбором. Скорее всего Дракон, но... Послушаю других ;)




Прикрепил голосование, если у Вас есть другие варианты ответов - пишите в личку или в тему, добавлю.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

АЛЬБА

Сошлюсь на свой пост в соседней ветке, "Космология КВ" http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2017.new/boardseen.html#new
ИМХО - "Властелин Хаоса" это Тёмный в процессе перехода из заточённого состояния в состояние Создателя, или, как минимум, Дракон, когда он предпринимает шаги, направленные на приближение ТГ.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Денис II

Раньше мне казалось, что так называют ни'блис(а). Но теперь я уже в этом не уверен. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

А мне всегда казалось,что это Темный

Кабриана Мекандес

Я думаю, это абстрактная фраза. Зачем Темному говорить о себе в третьем лице?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Эрадан

 А я почему-то всегда считал, что именно Тёмный.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Layna

Цитата: Кабриана Мекандес от 20 мая 2008, 13:42
Я думаю, это абстрактная фраза. Зачем Темному говорить о себе в третьем лице?
Ну, вообще-то, логично, но с другой стороны, всякие "Темные Лорды" и иже с ними иногда прибегают к такому приему для большего пафоса. и потом, Темного не назовешь "нормальным", так мало как он может о себе говорить?
Еще теория - это может быть что-то вроде ритуальной фразы? ???

Денис II

Цитата: Эрадан от 22 мая 2008, 14:28
А я почему-то всегда считал, что именно Тёмный.
Не сходится:

А Великий Повелитель сказал мне следующее: "Пусть правит Властелин Хаоса". Таковы его точные слова. - Уголки рта Демандреда дернулись - Месане даже показалось, что он улыбнулся.
ВХ:Пролог

   - Пусть правит Властелин Хаоса, - сказал Демандред тронам, хотя ему по-прежнему хотелось знать, почему должно быть так
ВХ:7

Очевидно, "Пусть правит Властелин Хаоса" - это некое распоряжение; до этого этот самый Властелин Хаоса (кто бы он ни был) править был не должен, а теперь - должен. Вряд ли Тёмный мог сказать такое о себе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Layna

Ну я и говорю, может, это что-то вроде девиза? Ну, вроде того, "Пусть силы Тьмы победят!" ???

Денис II

Тогда почему Демандреду было непонятно, почему должно быть так? Нет, эти слова означают что-то конкретное.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 22 мая 2008, 16:03
Нет, эти слова означают что-то конкретное.

Пожалуй, имеется в виду Ранд. Властелин Хаоса - подходящее имя для Дракона... Одно создание Черной Башни чего стоит.
Недоумение Демандреда в эту версию вписывается.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Мой ответ: "Фраза абстрактная, обозначающая Хаос во всем мире".
Скорее всего она обозначает План Тени, потому как в контекстах, когда её произносили, невозможно найти Ранда, ВПТ или Моридина.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Цитата: PLUTON от 23 мая 2008, 00:23
Мой ответ: "Фраза абстрактная, обозначающая Хаос во всем мире".
Цитировать
Властелин Хаоса:
- Пусть правит Властелин Хаоса, - сказал Демандред тронам, хотя ему по-прежнему хотелось знать, почему должно быть так

Если фраза таки обозначает план Тени, почему Демандред хочет знать, почему все должно быть так? :o Разве что план этот известен только Темному, и, возможно, Моридину. Хотя ИМХО под Властелином Хаоса подразумевается кто-то конкретный.

Цитата: PLUTON от 23 мая 2008, 00:23Скорее всего она обозначает План Тени, потому как в контекстах, когда её произносили, невозможно найти Ранда, ВПТ или Моридина.

Не понял, можно пояснить, что это означает: "потому как в контекстах, когда её произносили, невозможно найти Ранда, ВПТ или Моридина." ? :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Цитата: Корлан Дашива от 23 мая 2008, 00:31
Если фраза таки обозначает план Тени, почему Демандред хочет знать, почему все должно быть так? :o Разве что план этот известен только Темному, и, возможно, Моридину. Хотя ИМХО под Властелином Хаоса подразумевается кто-то конкретный.
Всё-таки ВПТ объяснил суть плана Демандреду, а тот рассказал о нём остальным Избранным.
Демандред возможно просто не уверен в Плане, в его успешности.
Цитата: Корлан Дашива от 23 мая 2008, 00:31Не понял, можно пояснить, что это означает: "потому как в контекстах, когда её произносили, невозможно найти Ранда, ВПТ или Моридина." ? :-\
То, что Ранда врят ли имели в виду :). Разве можно сказать, что Таим или Моридин, когда произносили эти слова, действительно подразумевали Ранда?! У меня такого впечатления не сложилось.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

АЛЬБА

Цитата: PLUTON от 23 мая 2008, 00:45
Разве можно сказать, что Таим или Моридин, когда произносили эти слова, действительно подразумевали Ранда?! У меня такого впечатления не сложилось.
Вполне. И тот, и другой имели возможность Ранда уничтожить, но не сделали этого. Почему бы, если не по этой причине...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома