Яндекс.Метрика "Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он?

Автор Корлан Дашива, 19 мая 2008, 23:49

« назад - далее »

Кто является истинным Властелином Хаоса?

Ранд
Моридин
Великий Повелитель Тьмы
Никто. Фраза абстрактная, обозначающая Хаос во всем мире

Мингрейв

ЦитироватьИ нет здравия в нас, и не прорастет добрых всходов, ибо земля едина с Драконом Возрожденным, а он — един с землею.
А может фраза не метафорическая, а вполне конкретная?

И будет в душе его хаос, и будет хаос повсюду;
и будет хаос повсюду, и будет в душе его хаос.

Не люблю метафоры, всегда понимаю конкретно.  :P
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шарин Налхара

Цитата: Мингрейв от 17 июня 2010, 13:45
А может фраза не метафорическая, а вполне конкретная?

И будет в душе его хаос, и будет хаос повсюду;
и будет хаос повсюду, и будет в душе его хаос.

Не люблю метафоры, всегда понимаю конкретно.  :P
Именно так и есть, что отлично видно по Грядущей Буре. Сандерсон в интервью упоминал, что всё происходящее в мире в какой-то мере и впрямь зависит от могучего та'верена, которым является Ранд, и что своим душевным состоянием он влияет на мир едва ли не как Темный. И вот тучки, собирающиеся над миром, тому доказательство. Так что Властелин Хаоса из Ранда может быть вполне неплохой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Цитата: Шарин Налхара от 17 июня 2010, 13:53
Именно так и есть, что отлично видно по Грядущей Буре. Сандерсон в интервью упоминал, что всё происходящее в мире в какой-то мере и впрямь зависит от могучего та'верена, которым является Ранд, и что своим душевным состоянием он влияет на мир едва ли не как Темный. И вот тучки, собирающиеся над миром, тому доказательство. Так что Властелин Хаоса из Ранда может быть вполне неплохой.
А если предположить что Колесо действует как машина
ЦитироватьЧеловек становится та-верен, когда это необходимо Колесу. Также как герои, связанные с Колесом, вплетаются в Узор, когда необходимо сохранить рисунок Узора, так и человек становится та-верен, когда Колесо «решает» воздействовать через него на Узор. Однако — нет, Колесо не разумно. Оно больше похоже на непрерывно-логический прибор с обратной связью, который изменяет собственные действия, чтобы действовать более эффективно.
То темный хочет обмануть колесо создав условия при которых то не способно быстро изменить свои действия и избежать некоторого положения.  ::)
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Шарин Налхара от 17 июня 2010, 14:53Именно так и есть, что отлично видно по Грядущей Буре.
Цитата: Мингрейв от 17 июня 2010, 15:16А если предположить что Колесо действует как машина
Ура, единомышленники!
Не думаю, что вполне как машина, однако мысль о том, что наша Вселенная, не будучи разумной в том малом смысле, который вкладываем в это слово мы, впитывает движения душ (и физические этого последствия) каждого из нас,  и отражает их, в современном мире далеко не нова.
Борец с порчей на саидин

Haman

Я считаю ,что  ВХ - Ранд. Точнее часть плана Тени - сделать из Ранда ВХ.
Эоэлле - я иду даже дальше , т.к. считаю что   возникновение  Темного описано  в абзаце 2  Вашего поста.
Огир рассердить-что гору свалить.

Rand007

Цитата: Haman от 27 июня 2010, 11:27
Я считаю ,что  ВХ - Ранд. Точнее часть плана Тени - сделать из Ранда ВХ.
Перечитываю, сейчас ВХ, и все больше склоняюсь к тому, что под ВХ подразумевается Ранд. И скорее всего под ВХ подразумевается дурак, который думает, что все идет по его плану, хотя это не совсем так. ;)
Цитата: Haman от 27 июня 2010, 11:27
Эоэлле - я иду даже дальше , т.к. считаю что   возникновение  Темного описано  в абзаце 2  Вашего поста.
Не по теме, только вот как объяснить появление Темного и ИС такой теорией, то есть его возникновение до появления человечества?

Эоэлла

#231
Цитата: Haman от 27 июня 2010, 12:27Эоэлле - я иду даже дальше , т.к. считаю что   возникновение  Темного описано  в абзаце 2  Вашего поста.
Цитата: Rand007 от 28 июня 2010, 04:46Не по теме, только вот как объяснить появление Темного и ИС такой теорией, то есть его возникновение до появления человечества?
Что было раньше - курица или яйцо?
Если честно, я считаю, что Темная Сущность была всегда, до Человечества. Под влиянием Темного сражение идет в душе каждого, так он касается мира, - и, побеждая себя в худших своих проявлениях, мы побеждаем его. Поддаваясь, делаем его сильнее, и все он делает, как и Создатель, руками других. В мире КВ все оголено до предела. Сейчас мы видим борьбу Ранда с самим собой, Ранда, не понимающего, что на него пала Тень и его используют. Одержать победу в ТГД, как мне кажется, означает для него сперва одержать победу над собой, а затем, в других обстоятельствах, еще раз, и еще... До того, как эту тварь загонят туда, откуда она пришла. Более или менее... На время... И это никогда не прекратится.
Сомневаюсь, что это оффтоп.
Борец с порчей на саидин

Ром

Уже писал вроде где то на нашем маленьком  ;) форуме - читал слова РД - (ответ на вопрос фана) - что ВХ - это Ранд, типа именно он является источником Хаоса. Думаю, с РД спорить не стоит. И план ВТ (ИМХО) - помогать Дракону увеличивать этот Хаос. (Кстати, применение ПО для этого просто незаменимо  :D )
Тут еще для нас тонкости перевода, ведь Lord - более многозначное слово, чем Властелин.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.