Яндекс.Метрика Вера Камша. Соло.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вера Камша. Соло.

Автор Ранд_ал_Тор, 20 мая 2008, 00:47

« назад - далее »

Ранд_ал_Тор

Давайте поговорим о сольных книгах Веры Камши в сравнительно малой форме. А именно, "Время золота, время серебра" и "Кесари и боги".
Для меня эти книги играют значительную роль. Ведь на данный момент это первая и последняя книги Камши, которые я прочитал. Благодаря "Время золота..." я заинтересовался писательницей. Когда-то эта книга весьма... эммм... можно сказать, потрясла меня. Вообщем, я долго находился под ее впечатлением.
К последней книге я был более готовым, поэтому книга мне просто очень понравилась, но особых эмоций я не переживал.
Кстати, в последней книге есть главы из Сердца зверя.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Merelena

К сожалению, на данный момент прочитала у Камши только ОЭ. Про отдельные книги пока ничего сказать не могу. Но думаю, почитать стоит :)

Темелэйн

Цитата: Ранд_ал_Тор от 20 мая 2008, 00:47
Когда-то эта книга весьма... эммм... можно сказать, потрясла меня.
Я тоже ещё не добралась до отдельных книг, но то же что и Ранд-ал-Тор сказать об Отблесках Этэрны. Давно не читала подобных книг...даже не могу сказать, чем именно она так привлекает...но определенно есть какой-то шарм
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Я тоже пока ни до Арций, ни до отдельных книг не добралась, но думаю всё ещё впереди :)

Merelena

А я вот за пару дней прочитала первую книгу Арции  - Темная Звезда. Мне понравилось. Жалко только, что симпатичные персонажи мрут со страшной силой :(. Только успеешь привязаться ... и вжик - уже отравили или зарезали.

Merelena

#5
   Купила сборник "Время золота. Время серебра". Не заметила как прочитала всю книжку за один день. Чудесная повесть Камши - Время золота - только очень грустная, как часто бывает у нее. Теперь я твердо уверена, что автор совершенно не может обойтись без душераздирающих концовок.
   Хорошо хоть  "Время серебра" (Элеоноры Радкевич) смягчает грустный финал первой...
   Но в полный восторг меня привела третья повесть сборника "Искусство предавать" Сергея Радкевича - история похождений острого на язык гномьего шпиона, который нашел свое место в мире людей - всем советую прочитать :)

    "К вящей славе человеческой" - просто потрясающий роман, хоть и небольшой по объему. Мир совершенно непохожий на Кэртиану или Арцию, со множеством параллелей нашей земной истории (а что поделать, если он всего лишь отражение, преломленное во множестве зеркал, зажженного когда-то костра). Многие сюжеты знакомы до боли, но как же неожиданно они порой поворачиваются!
    Нелюбовь автора к голубям (:)) дошла до наивысшей точки ... и воплотилась в потрясающем воображение Коломбо  :o. Сей белый голубь Господень обладает прескверным характером, шпионит, доносит начальству и вообще всячески мешает жить честному служителю Святой Импарции брату Хуану...