Яндекс.Метрика Система наград с перспективой Сообществ - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Система наград с перспективой Сообществ

Автор Бастет, 20 мая 2008, 11:08

« назад - далее »

Lady Sansa

Я перечитала ещё на раз внимательно пункт про Мейстеров.

Как всегда, первым делом, цепляюсь за формулировки :)) (простите уж меня зануду!)
Под кольцами я так понимаю подразумеваются звенья цепи? Давайте из всё-таки звеньями называть, ведь мейстеры в мире ПЛиО не носят колец, а носят цепи. Или звенья будет сложней нарисовать чем обычные кольца?

Правильно ли я понимаю, что звенья цепи будут выдаваться в соответствии с наградами в БК, то есть каждая награда - это звено цепи? Меня это интересует в плане игры, к примеру победителей игровых конкурсов заносят в БК, значит ли что он буду получать и звенья мейстерской цепи?

Если игровые награды учитываются, то предлагаю такую градацию по металлам:

золото - за авторские статьи (в том числе в ВиКи)
серебро - за переводы
медь - за подборку иллюстраций
железо - за сбор полезных фактов, сведений по миру, географии и т.д.
валирийская сталь - игровые награды

в классификации Бастет, различаются аналитические статьи, статьи о персонажах и домах и статьи по мироутройству, но металлов разных цветов не хватает, чтобы так детально классифицировать. Если же награды за игры не учитывать, тогда можно разбить статьи на два типа.

Мне кажется, что 20 звеньев для получения звания мейстера - это очень много, рыцарь получает звание и место в Открытом Совете при 1 награде и 350 золотых, для мейстера это должно быть что-то соизмеримое, средняя денежная награда сейчас за вклад в библиотеку около 30 золотых, так что получается, что где-то около 10 звеньев (из них 3 звена разных металлов) должно быть достаточно, чтобы иметь место в Открытом Совете. А за 20 можно давать Великого Мейстера  (звенья из всех металлов) и место в Малом Совете (например).

Бастет

И так, дамы и господа!
Мне кажется пора нам уже начать разбираться с Рыцарством и вводить, затянули и так.
Для этого выношу здесь на последующее рассмотрение процесс программы внедрения.
Думаю начнем пока только с межевых рыцарей, во-первых это уменьшит количество инструкций, а как известно большинства отталкивает крупный запутанный текст; во-вторых на его примере посмотрим сама идея будет пользоваться спросом или нет; в-третьих, на ней сможем откорректировать последующие этапы.
Итак:
1. Создать прикрепленную тему в основном разделе: "Собрание Открытого совета" с изложением идеи и правил.
Примерный текст:
Рада приветствовать всех собравшихся на Открытом совете, на котором будут решаться вопросы важные для Дозора, выноситься и рассматриваться предложения и идеи.
И первым делом хотелось бы вас информировать о новой структуре Дозорного управления:
Главенствующее место в решении вопросов занимает Малый совет заседающий в Башне Мейстеров, закрытой от посторонних глаз.
В его состав входят: Администратор Форума, Верховный Инквизитор, Модераторы разделов Дозора, консультанты приглашенные в Малый совет общим решением, заслуженные пользователи, отлечившиеся особо перед Дозором и ваша непокорная слуга. Состав Малого совета может быть пересмотрен лишь на заседании Малого Совета.
Открытый совет - на нем могут выступать и принимать участие в голосовании все Дозорные. Более весомое слово при принятии решения будет у пользователей с рангами.
О рангах:
Первый ранг который может по желанию получить любой пользователь:
МЕЖЕВОЙ РЫЦАРЬ.
Пользователи послужившие разделу Ночной Дозор и отличившиеся в различных областях форумной жизни заслуживают того чтобы стать рыцарем и иметь собственный герб.

Что дает.
Рыцарство распространяется на всей территории Дозора, как в ролевых темах так и нет, в ролевых темах пользователь имеющий ранг имеет право взять себе роль выше, иметь преимущества в схватках, турнирах, боях и т.п.  Каждый рыцарь будет иметь соответствующую подпись под аватаром (Рыцарь), небольшое изображение собственного герба в верхнем левом углу над аватаром, и место в Открытом Совете, т.е. предлагать людей на представление к наградам, кандидатов в рыцарство, более веское слово при обсуждении невозможности того или иного человека посвятить в рыцари и т.д.

Посвящение.
Для того чтобы стать претендентом на рыцарство необходимо: иметь не менее 250 постов на счетчике, не менее одной форумной награды за заслуги (в Белой Книге), и не 350 золотых в кармане для покупки необходимого «рыцарского минимума» и оплаты мастеру в создании герба – 40 золотых (переводится в Казну Дозора).
В минимальный набор межевого рыцаря будут входить:
Конь
Доспехи
Упряж для коня
Оружие
(Все будет выдано после их появления в Магазине)

Далее кандидат представлет свои претезания на звание перед Открытым и Малым Советами (в соответствующей теме). Он должен в трехдневный срок доказать свое рвение Совету представив подробное описание своего будущего герба. Когда условия выполнены «жители» Ночного Дозора должны в трехдневный срок ответить на вопрос: Знает ли кто-то причину, почему этот человек не может стать рыцарем?. Если такие причины найдутся обвинитель должен представить доказательства и Открытый Совет рассмотрев их, выслушав Кандидата принимает решение давать рыцарство или нет.
Если принято решение по посвящению кандидат должен в двухдневный срок принести клятву,  перевести золото в Казну Дозора, и в течение трех дней ему должны будут выдать необходимые регалии.
Претенденты на рыцарство могут быть выдвинуты и Советами.
2. Определиться наконец с вещами (какие нужны/ненужны) и поместить их в шоп или вообще от них отказаться оставив безликий платеж.
3. Кто готов если что подхвотить знамя, поскольку у меня надвигается на работе цунами и я возможно (читай: скорее всего) буду исчезать без объяснений?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

#17
Доброе утро мейстеры :)

Цитата: Бастет от 25 сентября 2008, 11:24
Мне кажется пора нам уже начать разбираться с Рыцарством и вводить, затянули и так.
Полностью поддерживаю инициативу, люди хотят хлеба значков над аватарами.

Цитата: Бастет от 25 сентября 2008, 11:24
Посвящение.
Для того чтобы стать претендентом на рыцарство необходимо...и не 350 золотых в кармане для покупки необходимого «рыцарского минимума» и оплаты мастеру в создании герба – 40 золотых
Не много ли 350 золотых? вариантов заработать их не так много.

Цитата: Бастет от 25 сентября 2008, 11:24
Если принято решение по посвящению кандидат должен в двухдневный срок принести клятву...
А какую клятву? Вы принимаете людей в Ночной Дозор? Насколько я ощущаю тенденцию на форуме, мне кажется что людям больше подойдёт примыкать к определённому дому (Старки, Ланны) нежели к Дозору вообщем. Можно найти компромисс в виде предложения альтернатив - кто хочет быть за Талли должен быть помазан семью елями, кто за Старков идёт в богорощу и т.д. Получится двойной статус - "межёвый рыцарь" "Дома Старков"/"Севера"

Цитата: Бастет от 25 сентября 2008, 11:24
2. Определиться наконец с вещами (какие нужны/ненужны) и поместить их в шоп или вообще от них отказаться оставив безликий платеж.
Думаю стоит оставить минимум необходимых вещей. Не знаю насколько не-ролевики ощутят наличие этих товаров (соответственно откажутся платить :D), но с другой стороны приятно иметь "реальное" подтверждение статусу. Предлогаю сократить перечень инвентория до "Набора межевого рыцаря" (в котором уже будут скажем кляча, щит и меч, и который можно будет получить в одной из оговорённых цветовых гамм - в серых с белым тонах для северян к примеру)) и "герба".
Цитата: Бастет от 25 сентября 2008, 11:24
Для того чтобы стать претендентом на рыцарство необходимо...оплаты мастеру в создании герба – 40 золотых
Если допустить некую промышленность в разделе, можно поощрять открытие "кузниц" и "мастерских" в которых заказывают фирменный шлем (если того желает душа можно и с рогами сделать) и рисуют индивидуальный герб.

Цитата: Бастет от 25 сентября 2008, 11:24
3. Кто готов если что подхвотить знамя, поскольку у меня надвигается на работе цунами и я возможно (читай: скорее всего) буду исчезать без объяснений?
В силу своих полномочий помогу конечно. Говорите кому приказывать снег расчищать у ворот башни, будет сделанно))

____________________________________
Немного подумала - не знаю насколько сам статус "межевый" позволяет распределение рыцарей по Домам. Возможно лучше распределять по регионам - север/ центр и т.д.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Бастет

2 mary:
на счет Домов, так это будет :)
Это только первый этап, а само обсуждение всей Системы рангов с перспективой сообществ в специальной теме Башни, добро пожаловать.
Пока только затравка, а потом в перспективе: земли, армии, промышленность, свои замки (подразделы), игры и прочая лабуда. Сейчас без усложнений, так сказать, тренировочный заход.
На счет клятвы: ко всему прочему ранги (так же в задумке) направленны на развитие раздела и несут под собой некие обязательства от пользователей, вот ради развития чувства патриотизЬма и есть клятва разделу.

Вещи.
Тут это лишь условность, можно и без них, но мне кажется интереснее с ними. Т.е. можно просто заплатить 350 золотых и все, а можно в обмен на них получить кучу какого-нить ненужного хлама :)
Просто хлам можно апгрейдить, а это тоже денежки и значит стимул их зарабатывать.

Деньги.
Нет 350 золотых не много, потому как должна быть стимулирующая основа для развития раздела (т.е. в этом цель а не в раздаче регалий и лишней головной боли модераторам :) )
С появлением потребности в деньгах начнут появиться и способы их зарабатывания (одна из задачь Открытого Совета), об этом я говорила ранее в соответствующей теме.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Мне кажется что в первую очередь люди хотят чувствовать принадлежность к разделу, так что ты права - для начала клятва дозору сойдёт. Насчёт остального удаляеюсь перечитывать летописи Башни :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 25 сентября 2008, 10:46
Здрявствуйте...*скромно шаркнула ножкой* помните ещё меня?
О привет! Похоже меня слишком поспешно временно назначили модератором раздела :)

ЦитироватьДалее кандидат представлет свои претезания на звание перед Открытым и Малым Советами (в соответствующей теме).
Может быть предоставить возможность вообще любому участнику форума выдвигать кандидатуру (не свою в смысле)? То есть например, чтобы я могла выдвинуть того, кого считаю достойным этого звания ;) Вдруг кто слишком скромный и сам постесняется?

ЦитироватьПретенденты на рыцарство могут быть выдвинуты и Советами.
2. Определиться наконец с вещами (какие нужны/ненужны) и поместить их в шоп или вообще от них отказаться оставив безликий платеж.

Я тоже за вещи, с ними  интереснее. Мне нравится набор предложенный mary: кляча, щит и меч, герб. Потом становясь рыцарем замка, можно будет ап-грейдить коня, добавить доспехи, изменить герб, добавить знамя ;), а лорду соответсвенно апгрейдить коня, доспехи, меч (до валийриского), поменять герб.

Цитировать3. Кто готов если что подхвотить знамя, поскольку у меня надвигается на работе цунами и я возможно (читай: скорее всего) буду исчезать без объяснений?
Готова подхватывать, особенно если механизм будет уже запущен - дальше его поддерживать легче, чем создавать с нуля. И думаю следующие стадии - рыцарь замка и лорд - понадобятся ещё не скоро. Но хотелось бы не терять тебя навсегда как идеолога - весь систему разработала именно ты, и  ты лучше чувствуешь как её дальше  развивать, так что было бы здорово, чтобы ты хотя бы время от времени появлялась и корректировала наши попытки развивать систему, которые мы естественно сначала будем обсуждать здесь.

ЦитироватьЕсли допустить некую промышленность в разделе, можно поощрять открытие "кузниц" и "мастерских" в которых заказывают фирменный шлем (если того желает душа можно и с рогами сделать) и рисуют индивидуальный герб.
Мне нравится эта идея. Можно создать гильдию мастеров, которые будут получать деньги за работу. При этом 40 золотых можно разбить на 2 части - допустим 20 получает мастер-изготовитель, остальные 20 - гильдия (или казна дозора).

Цитироватьна счет Домов, так это будет Улыбка
Это только первый этап, а само обсуждение всей Системы рангов с перспективой сообществ в специальной теме Башни, добро пожаловать.
Тоже думаю, что пока начинать надо  без Домов, пока у нас и на межевых рыцарей то всего 2 претендента, если их ещё и по Домам делить - это уже будет смешно.

Вообще, если судить по голосованиям у нас в разделе около 40 разрегистрированных участников, которые хотя бы на кнопки не ленятся нажать, пусть и молча :) И около 20 активный пользователей, которые пишут комментарии и регулярно заходят. Я думаю с 20 участниками мы ещё не очень скоро подойдём к Домам.

ЦитироватьС появлением потребности в деньгах начнут появиться и способы их зарабатывания (одна из задачь Открытого Совета), об этом я говорила ранее в соответствующей теме.
Вот это кстати та часть плана, которую надо проработать в первую очередь - сделать список первоочередных задач и какие за них буду награды. А также назначить отвественного за Белую Книгу и библиотечный раздел  в отсутствии Бастет.

К примеру надо бы наградить следующих участников:

Kail Itor за статью о рангах (и переместить её в соответствующий раздел).

mary  за портреты с актерами.

newcomer в разделе биографии Мартина разместил полную библиографию (правда, взятую с другого русскоязычного сайта, но инициатива всё равно должна быть награждена и хотелось бы сделать это не в личном порядке через карму, а через официально от БК)

За добавление портретов в галерею тоже давно никаких наград и премий не начисляется.

Так что для начала надо вознаградить всех, кто уже что-то сделал.

И предлагаю  в ближайшие дни всем мейстерам подумать о задачах, которые можно поставить перед желающими стать межевыми рыцарями, и наградах за каждую задачу. Хотя бы для самого начала. Потом придумывание задач можно будет переложить на Открытый совет.

Бастет

2 Lady Sansa
Думаю тебя назначили вовремя И.О. - раздел не должен сиротстовать и так как Лэйн отсутствовала достаточно долго и, как я поняла, еще не совсем освободилась вам вдвоем будет легче следить за темами и так ты сможешь смотреть и за Библиотекой, в том числе вести БК при необходимости (я действительно смогу быть только набегами, а у нас и так тут все встало - надо исправляться).
(З.Ы. сразу напомню что светло-зеленый цвет мой ;) )

Вещи:
Герб это, как и предусматривалось, основная вещь, обязательная.
По поводу остального:
Конь - присутствует в шопе и стоит от 100 золотых, можно добавить еще несколько, наверное следующим будет Боевой конь.
Тогда попробую выложить несколько вариантов мечей и щитов, и нужно определиться с их стоимостью. Кстати надо бы еще варианты оружия помимо меча по той же стоимости, например копье, боевой молот... есть еще варианты?
Тут же нужно определиться с ценами чтобы подогнать весь набор под 350 золотых (так уж и быть могу сделать скидку до 300, я сегодня добрая - пятница как никак :) )

ЦитироватьМожет быть предоставить возможность вообще любому участнику форума выдвигать кандидатуру (не свою в смысле)? То есть например, чтобы я могла выдвинуть того, кого считаю достойным этого звания  Вдруг кто слишком скромный и сам постесняется?
Блин, а я что там понаписала?  ???
Это же было тоже одно из ключевых моментов, чтобы на Совет выдвигали кандидатуры...
Исправлю, конечно.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Вещи
Порылась немного в поисках вещей для магазина (как понимаю нужна просто картинка).
Щиты
   
*если выбрать "безликий" щит (крайний справа или крайний слева почищенный от иллюстрации), можно в дальнейшем индивидуализировать  его по запросу хозяина либо при повышении ранга.

Мечи
   

Короткие клинки
   

Полуторный (бастардовский) меч:
   

Двуручный  меч:
   


Топор, булава и прочее:
     

Картинки не обработанны (водяные марки и прочее), но это легко сделать если они подходят :)



"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Цитата: Бастет от 26 сентября 2008, 07:27
З.Ы. сразу напомню что светло-зеленый цвет мой ;)
В смысле его не использовать?

ЦитироватьВещи:
Герб это, как и предусматривалось, основная вещь, обязательная.
А герб будет идти отдельно или его просто на щит рисовать? Потому что какой смысл иметь два одинаковых предмета? Ведь на щите обычно всегда должен быть герб.

ЦитироватьПо поводу остального:
Конь - присутствует в шопе и стоит от 100 золотых, можно добавить еще несколько, наверное следующим будет Боевой конь.
Для боевого коня может поискать картинку с конём в доспехах?

ЦитироватьТогда попробую выложить несколько вариантов мечей и щитов, и нужно определиться с их стоимостью. Кстати надо бы еще варианты оружия помимо меча по той же стоимости, например копье, боевой молот... есть еще варианты?
топор, кинжал, "аракх" (длинные и острые как бритва клинки, смесь меча и косы), кнут, лук, арабалет (не уверена правда, что он использовался в ПЛиО)
я не специалист, можно обратиться к кому-нибудь из мужчин на форуме, кто в оружии средневековом разбирается - ног по-моему это уже лишнее, хватит и основных предметов.

Зато я подумала, что межевой рыцарь от рыцаря замка по вооружению может отличаться набором предметов. Например у межевого - только меч (или топор, или аракх, или молот), а у рыцаря замка - меч (или его аналог)+копьё+лук, а у лорда меч валириский (будет стоить бешеные деньги ;) и валирийский кинжал (или кинжал можно тоже уже рыцарю замка иметь)

ЦитироватьТут же нужно определиться с ценами чтобы подогнать весь набор под 350 золотых (так уж и быть могу сделать скидку до 300, я сегодня добрая - пятница как никак :) )
Если 300:
лошадь 150
меч 50
шлем 20
щит 20
герб 40 (за рисование)+20=60

Если 350:
лошадь 150
меч 50
шлем 20
щит 20
герб 40 (за рисование)+20=60
доспехи 50

mary Отличная подборка!

Бастет

#24
Я не на долго. потому только по Рыцарству. На остальное отвечу позже.
Цитата: Lady Sansa от 26 сентября 2008, 18:25
В смысле его не использовать?
Ага :)
Цитата: Lady Sansa от 26 сентября 2008, 18:25
  А герб будет идти отдельно или его просто на щит рисовать? Потому что какой смысл иметь два одинаковых предмета? Ведь на щите обычно всегда должен быть герб.
Дело в том что щит будет валяться в вещах пользователя и его смогут увидеть только те кто очень захочет там порыться, потому изображение герба в углу аватара более наглядно. Герб на щите это уже, как говорится, по желанию заказчика :)
Если абстрагироваться от форума и перенести это на книжную жизнь, то как я помню, щит и доспехи заказывают  у кузница, а потом их эмалями оформляет художник (Бриена заказывала изображение на щите).

Вот моя небольшая подборка мечей уже адаптированная под шоп:
мечи в порядке возрастания качества и цены
1. Обычный недорогой меч, если не получится зарубить им противника, то можно хотя бы им в него кинуть :)
2. Неплохой меч, даже немного сбалансирован.
3. Хороший меч, такие часто встречаются у наемников.
4. Солдатский меч
5. Рыцарский меч
1.   2.         3.       4.       5.

Валирийские мечи, продаваться должны в единственном экземпляре очень за дорого.

           

Над остальным работаю.
Думаю подготовить "чистые" щиты разных форм или пусть будут украшены, только сделать приписку, что на нем может быть изображение вашего герба?

2 Санса:
Награды отличные. Статьи по ПОВ - это летописи типа как по Мизинцу писали? Если да то это у нас уже где-то было... Но все равно, думаю, что можно выкладывать в БК и давать объявление о новых возможностях в нашей Объявлялке.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Lady Sansa

2 Бастет

Подборка и классификация мечей мне нравится :)

ЦитироватьНаграды отличные. Статьи по ПОВ - это летописи типа как по Мизинцу писали?
Да я имела в виду, что-то типа статьи про Мизинца. Но у нас по-моему такое только по Мизинцу да по дому Таргариенов написано.

Цитироватьдавать объявление о новых возможностях в нашей Объявлялке.
Я думаю нужно поднять тему про сообщества и вести обсуждение там, и параллельно дать объявление с ссылкой на тему, а про награды написать и в сообществах и в БК продублировать. Так и что мы уже готовы к первому этапу? Ты сама его проведешь или мне готовить пост на тему "Межевой рыцарь" на основе того, что ты писала на предыдущей странице?

Темелэйн

Цитата: Lady Sansa от 25 сентября 2008, 22:07
О привет! Похоже меня слишком поспешно временно назначили модератором раздела :)
Вы уж меня простите, что я так пропадаю в самый ответственный момент...запара тут дома...

Всё прочла, обдумала, согласна.

Насчет денег думаю, что все же надо 300, а не 350... или организуем "Специальную акцию" сначала пониже цены, чтобы народ разобрался и в калею вошел, а потом уже выше.

Насчет предметов я тоже ЗА. Всё устаканиться, а там потом можно будет как-то в игре ичспользовать их.
Ещё про валерийские мечи есть задумочка: компания Valyrian Steel начала выпуск сувернирного оружия героев ПЛИО, можно будет, может быть, оттуда картинки с валерийскими мечами позаиствовать. Тем более если они будут в Шопе в единичном экземпляре.

Ещё по поводу клятвы: что думаете? придумаем текст или возьмем из ПЛИО клятву Дозорных?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

Кстати, вот кони, которые нашлись у меня на компе:




- вот эта кляча мне почему-то о Дорне напоминает
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Классные лошадки! :)

На всякий случай сообщаю, что пропаду на 2 дня из сети.

Бастет

Щиты под шоп:
я их все "очистила" чтобы можно было рисовать сверху герб
       

Вот, кажется, пора определяться какие конкретные вещи (из предложенных или добавить свои) выкладываем на продажу и по какой цене, а так же к ним бы придумать описания и комментарии.

Так же предлагаю создать отдельный подраздел (первое название что пришло на ум: Зал Советов, можно предложить любое другое, характеризующее место общих сборов) в котором будем собирать темы по Сообществам, туда же перетащить БК (в Библиотеке она уже не актуальна), там же создать темы с предложениями пользователей и т.п.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!