Яндекс.Метрика Система наград с перспективой Сообществ - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Система наград с перспективой Сообществ

Автор Бастет, 20 мая 2008, 11:08

« назад - далее »

PLUTON

У меня предложение: прикреплять мейстерские цепи и гербы не в подпись, а комментарием в профиле. Если кто-то возьмёт на себя звание архимейстера, то ээто будет выглядеть как вручение цепи/звена, если кто-то другой из Совета будет Королём/Королевой/Десницей, то будет видно, что герб выдан властью.
Впрочем, конечно, в подписи это будет смотреться наглядней, но подпись сократили, и она будет в случае многих наград слишком раздутой, не оставляя пользователю места для того, что он хотел сам у себя в подписи написать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Бастет

Не переживай. Для этих целей я буду увеличивать размер подписи, мы впишем/поместим необходимое и я снова верну ей прежние размеры, т.е. пользователи от этого страдать не должны.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

PLUTON

Отлично. Хорошая новость :).
Но всё равно предлагаю оставить мою идею как запасную, на всякий случай ;). После проверки практикой, думаю, будут видны все плюсы и минусы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

Альтернативная идея Сообщества Ночной Дозор.

Новичок вступает в Сообщество/Дозор добровольно (либо же как вариант за нарушение правил). Представляясь, он выбирает свой путь в НД, это может быть стюард, разведчик, строитель. Командующие Дозором вправе перенаправить новичка по своему усмотрению. Стюарды это в основном люди, поддерживающие жизнь Дозора, обсуждающие новости, книги, сагу, различнейшие теории и всех встреченных в ПЛиО персонажей. Разведчики добывают новости на англоязычных сайтах и приносят их стюардам. Строители занимаются функционированием Дозора, они добавляют статьи, картины, иногда занимаются переводом. Часто совмещение 2ух и 3ёх ролей одним человеком, но под его именем всегда стоит лишь одно звание.
Новички или старожилы, мечтающие о независимости и славе вправе создать свою команду и заселиться в один из пустующих замков вдоль Стены. Найдите разведчика, двух строителей и организуйте свой "клуб", став командующим! Но бойтесь строгих проверок Лорда-Командующего, малейшая оплошность или лень и вас расформируют и вернут обратно в Чёрный Замок, Восточный Дозор или Сумеречную Башню.
Вы индивидуальны и стремитесь это всем показать? Что ж, есть способ. Найти доказательства, что вы бастард одного из знатнейших Лордов Семи Королевств. Нет доказательств? Быть может вам поможет верительная грамота, письмо с печатями! Только в Кротовом городке, от настоящих не отличить, Долгой Ночью клянусь! Но конечно не бесплатно. Каких-то 500 золотых. А если поцелуешь при свидетелях Старушку Крэгги, скину 50, хаха!
Из грязи в бастарды? Да, это повыше, но всё равно не максимум! Нужно стремиться к большему! Но теперь деньги не помогут. Ну или точнее нужны не только деньги. Нужен труд! А как ты его получишь, это не наше дело. Заплати 500 золотых кому-нибудь за работу (к примеру, другу что тоже хочет такую же грамоту и происхождение поблагородней), или сделай сам. Но сделай! Потрудись среди строителей или сходи в разведку. Не важно. Главное, чтобы о тебе услышали. И тогда конечно же сам Король отметит тебя и... за небольшую плату ты обретёшь фамилию отца и герб. Нет, дружище, никаких лугов, полей и замков, а также дворянки в жёнах. Ты в Ночном Дозоре, здесь это недоступно. Но не унывай, прекрасные перчатки из кротовой кожи тебя утешат. Ты только не забудь купить братьям эля, не то при тревоге не найдёшь своих штанов.
Готов принести клятву? Тогда повторяй за мной "Я Меч во тьме..."
А теперь давай я познакомлю тебя с нашими дозорными, они сделали для тебя и меня невероятно много вещей! Это наши мейстеры. Во-первых, Kail из Чёрного Замка, совмещает мейстерство со строительством, стюардством и разведкой. Чудесный человек, захочешь узнать побольше о Вестеросе, Стене, Дозоре, обращайся к нему. Во-вторых, Lady Sansa из Сумеречной Башни, она зорко следит за каждым стюардом и поощряет строителей, найдёшь подснежник в Зачарованном Лесу, неси сразу ей! В-третьих, Mary из Дозора-Что-у-Моря, строитель по духу, можно сказать душа Дозора, обожает игру в переодевания, часто наряжает незнакомых или знакомых людей как знатнейших и знаменитейших людей Вестероса (все Ланнистеры, Старки, Талли, королевский двор и многие-ногие другие), увлекается также живописью. В-четвёртых, Cutter из Кротова городка, также страстно как Mary любит игру в переодевания и различнейшие турниры. Да, дозорные тоже участвуют в турнирах, кротовый городок для этого идеальное место! Здесь идёт нескончаемая ярмарка. Ну и, конечно, не забывай о Них! Короле и Королеве, Величайших Бастет и Асунаве!
Вот теперь ты всё о Ночном Дозоре знаешь, ну или почти всё. Остальное поймёшь со временем и изнутри. До встречи!

Как-то так чтоль :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
Новичок вступает в Сообщество/Дозор добровольно (либо же как вариант за нарушение правил).
Только добровольно! Мы изначально идентифицировали себя с Дозором, поэтому действительно для начала лучше делать ставку на него. Все мы один большой Ночной Дозор. Потом если хорошо пойдёт внедрим как и хотели ранее систему семи королевств - царь-царевич-сапожник-портной, кто ты будешь такой? Старк, Ланнистер или Баратеон? Ну и так далее.

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
Новички или старожилы, мечтающие о независимости и славе вправе создать свою команду и заселиться в один из пустующих замков вдоль Стены. Найдите разведчика, двух строителей и организуйте свой "клуб", став командующим!
Вот это замечательно, можно будет потом турниры устраивать меж-клубные и т.д. и т.п.

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
Вы индивидуальны и стремитесь это всем показать? Что ж, есть способ. Найти доказательства, что вы бастард одного из знатнейших Лордов Семи Королевств...
Из грязи в бастарды? Да, это повыше, но всё равно не максимум! Нужно стремиться к большему! Но теперь деньги не помогут. Ну или точнее нужны не только деньги. Нужен труд!..
Не совсем поняла, зачем доказывать бастардство?

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
Kail из Чёрного Замка, совмещает мейстерство со строительством, стюардством и разведкой. Чудесный человек, захочешь узнать побольше о Вестеросе, Стене, Дозоре, обращайся к нему.
Наша ходячая энциклопедия мира Вестероса :) Как обзовём, мастер-над-летописями ???

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
Lady Sansa из Сумеречной Башни, она зорко следит за каждым стюардом и поощряет строителей, найдёшь подснежник в Зачарованном Лесу, неси сразу ей!
Сансу надо первой из мейстеров представить! Гранд-мейстер Дозора.

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
Mary из Дозора-Что-у-Моря, строитель по духу, можно сказать душа Дозора, обожает игру в переодевания, часто наряжает незнакомых или знакомых людей как знатнейших и знаменитейших людей Вестероса (все Ланнистеры, Старки, Талли, королевский двор и многие-многие другие), увлекается также живописью.
Строитель я не только по духу)) Но это офф-топик. А по теме я ещё умница и красавица ::) Может буду Мари-маг - модификация вашей внешности одним взмахом фотошоп-пера!

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
В-четвёртых, Cutter из Кротова городка, также страстно любит игру в переодевания и различнейшие турниры. Да, дозорные тоже участвуют в турнирах, кротовый городок для этого идеальное место! Здесь идёт нескончаемая ярмарка.
Каттер у нас мастер-над-кастингами, по определению массовик-затейник :) А тебя тож надо добавить, в качестве мастера-над-ролёвками - только ладней назвать :)

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 11:05
Ну и, конечно, не забывай о Них! Короле и Королеве, Величайших Бастет и Асунаве!
Лучше Асунаву оставим Лордом-Командующим, король как то не подходит имхо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

#200
Цитата: mary от 25 января 2010, 15:07Только добровольно!
Я пытался провести параллель с сагой :). Там ведь дозор в большинстве состоит из преступников. У нас пока преступник один: Теон. Ну да пофиг, можно вразрез пойти, не страшно :).
Цитата: mary от 25 января 2010, 15:07Все мы один большой Ночной Дозор. Потом если хорошо пойдёт внедрим как и хотели ранее систему семи королевств - царь-царевич-сапожник-портной, кто ты будешь такой? Старк, Ланнистер или Баратеон? Ну и так далее.
Угу, то есть сначало предложить разбивку на стюард, строитель, разведчик. А уже потом прикрутить гербы, звенья и так далее.
Хотя ИМХО стимул и задания, а также возможность расти и развиваться необходимо ввести как можно скорее после запуска "дозорства" (возможного запуска).
Цитата: mary от 25 января 2010, 15:07Не совсем поняла, зачем доказывать бастардство?
Чтобы деньги прикрутить. Для чего-то они ведь будут нужны? (или всё же нет?)
Цитата: mary от 25 января 2010, 15:07
Вот это замечательно, можно будет потом турниры устраивать меж-клубные и т.д. и т.п.

Наша ходячая энциклопедия мира Вестероса :) Как обзовём, мастер-над-летописями ???
Сансу надо первой из мейстеров представить! Гранд-мейстер Дозора.
Строитель я не только по духу)) Но это офф-топик. А по теме я ещё умница и красавица ::) Может буду Мари-маг - модификация вашей внешности одним взмахом фотошоп-пера!
Каттер у нас мастер-над-кастингами, по определению массовик-затейник :) А тебя тож надо добавить, в качестве мастера-над-ролёвками - только ладней назвать :)
Принимаю к сведению :).
Цитата: mary от 25 января 2010, 15:07Лучше Асунаву оставим Лордом-Командующим, король как то не подходит имхо.
А мне наоборот кажется, что так ладнее. А Лорда-Командующего избрать можно. Активность поднимет и тыды. Сроком на год или полтора избрать. Взятки потом, мухлёж, суды, что означает опять же активность и занятость. ;D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 15:48
Я пытался провести параллель с сагой :). Там ведь дозор в большинстве состоит из преступников.
Я поняла, но не стоит себя любимых выставлять в образе разбойников. Кто тогда правильный? ;) Скажем у нас Дозор в его утопичной форме. А преступников будем карать жестоко но справедливо, замуровывая их в стене :police:

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 15:48
Угу, то есть сначало предложить разбивку на стюард, строитель, разведчик. А уже потом прикрутить гербы, звенья и так далее.
Хотя ИМХО стимул и задания, а также возможность расти и развиваться необходимо ввести как можно скорее после запуска "дозорства"
Давай ещё раз уточним что каждый делает:

Стюарды - поддерживают жизнь Дозора, обсуждающие новости, книги, сагу, различнейшие теории и всех встреченных в ПЛиО персонажей.
От кандидата требуется - активное участие в обсуждениях, минимум 50 постов.
Разведчики - добывают и переводят новости с англоязычных сайтов, приносят их стюардам.
От кандидата требуется - знание английского, умение складно переводить.

Строители - занимаются функционированием Дозора, они добавляют статьи и картины.
От кандидата требуется - оформление и редакция статей, либо минимум 20 загруженных иллюстраций в Галерею.

Гербы и звенья подготовлю, но сначала надо определится со структурой. Пока получится что большинство у нас будут стюарды, парочка разведчиков и строителей.

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 15:48
Чтобы деньги прикрутить. Для чего-то они ведь будут нужны? (или всё же нет?)
Ты пока эту идею придержи, на первых порах надо разбить дозорных по определениям, потом деньги введём.

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 15:48
Лорда-Командующего избрать можно. Активность поднимет и тыды. Сроком на год или полтора избрать. Взятки потом, мухлёж, суды, что означает опять же активность и занятость. ;D
Оо, об этом не подумала! Хорошая идея, активность нам нужна будет для удачного запуска бета-версии сообществ)) Но опять же королём Асунаву нарекать не хочу, зазнается вообще :D Давайте его Великим Иным или Р`глором наречём?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

Асунава - Брандон-Строитель Холоднорукий. Возвел Вал и бродит вдоль него бессменным Дозором :)

PLUTON

Цитата: mary от 25 января 2010, 16:13Я поняла, но не стоит себя любимых выставлять в образе разбойников.
А как же образ Джека Воробья? Простите, Капитана Джека Воробья ;). Только представьте, Капитан Мэри Воробей, сабля в зубах, чёрная элегантная повязка на глаз, солёный ветер развевает волосы и вы с криком "Караааамбаа!" берёте на абордаж корабль одичалых, вспоминая молодость на Железных Островах. Романтика.
Цитата: mary от 25 января 2010, 16:13Скажем у нас Дозор в его утопичной форме.
Думаю, такое будет возможно после отражения атаки Иных :). Престиж службы в Дозоре моментально взлетит вверх.
Цитата: mary от 25 января 2010, 16:13Давай ещё раз уточним что каждый делает:

Стюарды - поддерживают жизнь Дозора, обсуждающие новости, книги, сагу, различнейшие теории и всех встреченных в ПЛиО персонажей.
От кандидата требуется - активное участие в обсуждениях, минимум 50 постов.
Разведчики - добывают и переводят новости с англоязычных сайтов, приносят их стюардам.
От кандидата требуется - знание английского, умение складно переводить.
Строители - занимаются функционированием Дозора, они добавляют статьи и картины.
От кандидата требуется - оформление и редакция статей, либо минимум 20 загруженных иллюстраций в Галерею.
Гут. Согласен.
Цитата: mary от 25 января 2010, 16:13Гербы и звенья подготовлю, но сначала надо определится со структурой. Пока получится что большинство у нас будут стюарды, парочка разведчиков и строителей.
Всё так.
Цитата: mary от 25 января 2010, 16:13Ты пока эту идею придержи, на первых порах надо разбить дозорных по определениям, потом деньги введём.
Боюсь как всегда ничего не выйдет =\.
Цитата: mary от 25 января 2010, 16:13Но опять же королём Асунаву нарекать не хочу, зазнается вообще  Давайте его Великим Иным или Р`глором наречём?
В короли низя, в боги можно? о_О Я тоже хочу быть богом! Быстро статую из девственниц мне!
Цитата: Kail Itorr от 25 января 2010, 16:55
Асунава - Брандон-Строитель Холоднорукий. Возвел Вал и бродит вдоль него бессменным Дозором :)
Страх то какой :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Kail Itorr

#204
В боги - это запросто. Что Хрофт, что Иешуа, что Геракл - мимо жертвенника самим себе не прошли. Положи свою жизнь на благо Дозора (во вполне физическом и нефигуральном смысле), и тогда грядущие поколения дозорных зовут тебя богом, если пиарщики подсуетятся.
Такие вот эти эгрегоры и псевдоантропоморфные сущности в лесу мифаго, ага...

mary

Цитата: Kail Itorr от 25 января 2010, 16:55
Асунава - Брандон-Строитель Холоднорукий. Возвел Вал и бродит вдоль него бессменным Дозором :)
Поддерживаю!

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 17:12
А как же образ Джека Воробья? Простите, Капитана Джека Воробья ;). Только представьте, Капитан Мэри Воробей, сабля в зубах, чёрная элегантная повязка на глаз, солёный ветер развевает волосы и вы с криком "Караааамбаа!" берёте на абордаж корабль одичалых, вспоминая молодость на Железных Островах. Романтика.
Ооо, в точку! Но всё же нет :)

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 17:12
Боюсь как всегда ничего не выйдет =\
А мы сделаем так, чтоб вышло. Просто надо не терять момент, а постаратся продолжить развитие по плану.

Цитата: PLUTON от 25 января 2010, 17:12
В короли низя, в боги можно? о_О Я тоже хочу быть богом!
Буш Утопленником! А на деле боги в Вестеросе мало чего решают, зато сколько почёта 8)  :D

Эмблемы/ гербы:
Строители - башня/ замок, с этим ясно; Разведчики, Стюарды  - чёрный ворон?
Помогите вспомнить что у нас с Дозором визуально вяжется, учитывая то, что стюарды это основная масса.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

Строители - в черных кирпичах с серебряными (или красными) швами серебряный мастерок .
Разведчики - в серебре летящая черная ворона-держащая-меч (в хай-рез - у вороны красные глаза, меч тож можно красным сделать).
Стюарды (я бы все ж использовал "управители", мы тут не официанты на корабле, однако!) - в черни горящая свеча и стопка книг, красно-серебряные.

mary

Я вот подумала - может заменить стюардов на другое определение? Не шибко приятно в стюардах ходить, а толпа "управителей" не лучше, имхо (хотя НАМ это не грозит, ни-ни).
И насчёт эмблемы - она будет совсем мала, кто подскажет максимальный размер?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Цитата: mary от 26 января 2010, 01:18Я вот подумала - может заменить стюардов на другое определение? Не шибко приятно в стюардах ходить, а толпа "управителей" не лучше, имхо (хотя НАМ это не грозит, ни-ни).
И строителей заменить на архитекторов =\. А можно конкурс среди самих дозорных провести как они хотят, чтобы их называли. Тогда у нас будет три звания "Ваше Превосходительство", "Великий и Ужасный" и "Свет Очей Моих".
Возьмём за основу сагу, не будем слишком уж реформаторами.
Цитата: mary от 26 января 2010, 01:18И насчёт эмблемы - она будет совсем мала, кто подскажет максимальный размер?
Примерно как моя скромная звёздочка под ником и званием. ;)

Символом Ночного Дозора может быть простой чёрный щит, в этом я согласен с Cutter. Разделять массу дозорных будут статусы и звания (стюард, строитель, разведчик), объединять один общий чёрный щит. Символично же))).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 26 января 2010, 09:21
Тогда у нас будет три звания "Ваше Превосходительство", "Великий и Ужасный" и "Свет Очей Моих".
:2funny:

Цитата: PLUTON от 26 января 2010, 09:21
Возьмём за основу сагу, не будем слишком уж реформаторами.
Абсолютно согласна, но мне больше нравится называть массу просто "дозорными", а не стюардами-прислугами :)

Цитата: PLUTON от 26 января 2010, 09:21
Примерно как моя скромная звёздочка под ником и званием. ;)
Вот как... :buck2:

Цитата: PLUTON от 26 января 2010, 09:21
Символом Ночного Дозора может быть простой чёрный щит, в этом я согласен с Cutter. Разделять массу дозорных будут статусы и звания (стюард, строитель, разведчик), объединять один общий чёрный щит. Символично же))).
Согласна, индивидуальные гербы доработаю если придумаем куда их внедрять. Попробую пока сделать маленький но очень чёрненький щит.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2