Яндекс.Метрика Цитаты из книг Мартина - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Цитаты из книг Мартина

Автор Dranargh, 20 мая 2008, 22:54

« назад - далее »

Теон Грейджой

Итак, продолжаю.

Завтрашний день ещё неизвестно что нам принесёт.
Сир Арлан из Пеннитри

-Надо обтереть кобылу, на которой я ехал и задать овса всем троим. Сделаешь?
-Если захочу.
Дунк и Эгг

Истории с годами приукрашиваются. Не думайте плохо о Вашем наставнике, но мы сломали только 4 копья.
Принц Бейэлор Сломай Копьё

-Они не обрадуются если ты их разбудишь.
-Вот и хорошо. Чем больше они обозлятся, тем лучше будут биться.
Раймун и Стеффон Фоссовеи

Известно ли Вам, что битвы семерых не назначали уже сто лет? Не могу упустить случая сразиться с королевскими рыцарями и расквасить нос принцу Мейэкару в придачу.

Лионель Баратеон

Принц мог бы победить сьера Дункана Высокого, но не Дунка из Блошиной Ямы.
Дунк

Мне нужны хорошие рыцари, сир Дункан. И стране тоже.
Бейэлор Сломай Копьё

Нет смысла в мире если прославленный принц погибает, а межевой рыцарь остаётся жить.
Дунк

Бьюсь об заклад, что Дэйерон никогда не спал в канаве, а Эйерион всю жизнь ел только самое свежее, нежное и сочное мясо.
Дунк

PLUTON

Бринден Чёрная Рыба:
"на войне первое правило такое: никогда не делай того, чего желает твой враг"

Бейлон Грейджой:
"в суровых местах растут суровые люди, а суровые люди правят миром"
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: Теон Грейджой от 03 августа 2008, 15:40
Мне нужны хорошие рыцари, сир Дункан. И стране тоже.
Бейэлор Сломай Копьё

В оригинале "хорошие люди".

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 11 сентября 2008, 11:50
В оригинале "хорошие люди".

Взял вариант с сайта fictionbook.ru, за качество перевода не ручаюсь.

Mezeh

Цитата: Теон Грейджой от 14 сентября 2008, 22:27
Взял вариант с сайта fictionbook.ru, за качество перевода не ручаюсь.

Фиговое качество. То, что "хорошие люди" принципиально. Как боец Дунк в первом рассказе еще ничего особенного, Баелор оценил в нем именно хорошего человека и Маекар (с опозданием) тоже. 

AD

"Остатки мужества Меррета стекали по его ноге".Тоже ничего.

Ariakas

"Прямо-таки сладко умирать, зная, какую кашу ты заварил." Тирион Ланнистер накануне боя Клигана и Оберина

Теон Грейджой

"Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почём мне знать..."
Тирион Ланнистер; эту фразу кучу раз вспоминал Джейме, что задрало меня во время прочтения Пира

Александр Тагере

Мрачные места нуждаются в свете, а не в серьезности (битва королей)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

И не полюбят, – подумал Крессен. – Он сильный человек, одаренный, даже... даже мудрый, можно сказать, но этого недостаточно. Всегда было недостаточно. (о Станнисе)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Замысел, как всякий плод, должен созреть. - Тирион
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Даже в разгаре войны нужно соблюдать какие-то приличия. - Тирион
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

В тяжелые времена наемники стоят дешевле, чем хлеб. - Тирион
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Рашан Курин

Кто спешит жить - спешит к могиле © Салладор Саан

Тот, кто боится, - уже погиб © Сирио Форель

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу! © Игритт

Боюсь, у меня на этот день другие планы © Тирион Ланнистер

Александр Тагере

Если он сумеет снять ее(голову) у меня с плеч, пусть, так и быть, забирает. - Йорен
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!