Яндекс.Метрика Цитаты из книг Мартина - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Цитаты из книг Мартина

Автор Dranargh, 20 мая 2008, 22:54

« назад - далее »

AnyMany

Но мне это как то не по нутру. Как только они заставят работать дохлых лошадей, очередь будет за нами, и первым уж точно окажусь я. «Эдд, – скажут мне, – смерть больше не повод, чтобы лежать без дела – вставай ка, бери копье да выходи ночью в караул»

Скорбный Эдд
валор моргулис, детка!

kwint

#76
Новые любимые цитаты из ТД:

"Монеты я люблю. Разве есть на свете звук приятнее, чем звон золота?"
«Вопли сестры».

«Неудивительно, что его дважды изгнали, – подумал Тирион. – Я бы его тоже прогнал, если бы мог. Холодный, задумчивый, угрюмый, без чувства юмора – и это еще его достоинства».

Эффектная фраза: "Лорд Болтон пришел!" - Клейтон Саггс

Скорбный Эдд там конечно жжет все время:

– Сперва, когда мы только заселились, это место кишело крысами. Копьеносицы перебили мерзавок. Теперь оно кишит копьеносицами. Порой мне хочется, вернуть крыс вместо них (я немного переиначил перевод).

...У меня есть мулы. Крапива утверждает, что мы с ними родня. По правде, рожи-то у нас и в самом деле одинаково вытянутые, но мне до их упрямства далеко. В любом случае, клянусь, что я не прикасался к их матерям.

– Похоже, подходящий день для такого дела, – заметил Джон. – Ясный, тёплый и солнечный.
– Стена заплачет, и зима почти пришла. Это неестественно, м'лорд. Если хотите знать моё мнение, дурной знак.
Джон улыбнулся.
– А если бы шёл снег?
– Ещё хуже.
– А какая погода пришлась бы тебе по душе?
– Та, при которой я сидел бы внутри, – ответил Скорбный Эдд. – Если угодно м'лорду, мне нужно вернуться к моим мулам. Они без меня тоскуют. Не могу сказать того же о копьеносицах.

Еще сильно мне понравилось из старого...

"Вы, что совсем поглупели, когда Тирион сбрил вам бороду! Мы говорим о Станнисе Баратеоне! Это человек, который будет драться до конца и еще дольше"

"Кто здесь? Дух воздуха!" Клиган "Игра престолов"

"Оруженосец с палкой убил Меро из Браавоса? Кто ты такой, старик?" Джорах Мормонт

"А вот со старушкой не соскучишься надо отдать ей должное. Ужасная старая карга! И не такая ветхая какой прикидывается". Мизинец

Ailene Marcasiev

– Лорд-командующий Королевской Гвардии, – с холодной учтивостью ответил ей он. – А вы кто будете, миледи?
– Какая я тебе леди. Я королева.
– Моя сестра удивится, услышав об этом.
– Лорд Риман меня самолично короновал. – Женщина вильнула пышными бедрами. – Я королева шлюх.
Этот титул тоже принадлежит моей дражайшей сестрице, подумал Джейме.
(c) Пир Стервятников

redno

– Жеребец, который покроет мир, не нуждается в железном кресле!
Кхал Дрого (с)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Syringa

Честная сделка оставляет недовольными обе стороны.
Джон Сноу.

Если кто-то предложит тебе продать меня - приходи ко мне я заплачу вдвое.
Тирион - Бронну. 

Кто этот парень в клетчатом синем камзоле?  Он из них самый лучший - но и у него свой ритм. Когда он атакует, то стычке со мной это его погубит.
Бронн.


С огнем следует бороться огнем...  историей того же рода, в которую притом будет легче поверить.
Всякая хорошая ложь должна содержать в себе крупицу правды, чтобы слушатель мог передохнуть.
Я знаю по опыту: чем нелепее и безобразнее выдумка, тем охотнее ее повторяют.
Простой народ всегда склонен верить худшему о своих лордах, особенно таких суровых, мрачных и щепетильных, как Станнис Баратеон.
Люди видят то, что хотят видеть.
Мизинец.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(