Яндекс.Метрика Национализм - жесткая модерация (см. пост №1 в теме)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Национализм - жесткая модерация (см. пост №1 в теме)

Автор Сэм, 10 марта 2014, 23:11

« назад - далее »

Сэм

[admin=Шерлок]Обращаю внимание всех пользователей, участвующих в дискуссии в этой теме - поскольку неоднократные предупреждения о соблюдении Правил Форума и увещевания Администрации вести обсуждение вежливо и в рамках этих самых Правил, на определенную часть форумчан не действуют, ЛЮБОЙ пользователь, нарушивший Правила в этой теме, будет отправлен в бан навсегда, с удалением его учетной записи.[/admin]




http://www.orwell.ru/library/essays/nationalism/russian/r_nat

Т.к. следует отделять мух от котлет, а бандеровское движение мирно отделено от националистического - тема о последнем. А статья вверху отражает взгляды автора темы на вопрос, только и всего.

..

Рашан Курин

А я думал, эта тема исчерпывает сей вопрос
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7376.0.html

Сэм

Нет, не исчерпывает. Нац. меньшинства и национализм различные вопросы.

..

Lucia

Цитата: Сэм от 10 марта 2014, 23:48
Нет, не исчерпывает. Нац. меньшинства и национализм различные вопросы.

Вопросы национализма обычно беспокоят только нац.меньшинства, потому что остальные чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы этим не париться. Так шта Рашан прав, тема себя исчерпала еще тогда, тем более ее уже закрыли. Зачем плодить подобное...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Aleksej_3000

Постораюсь донести.
Ненавижу фашизм в любых проявлениях

kardinal_brest

Национализм - это вовсе не фашизм.
Если бы националистические задумки проваливались во всем мире, то мы не знали бы ни США, ни Германии, ни всей Южной Америки в ее теперешнем виде. Фашизм можно рассматривать (сильно обобщая и уходя в сторону) как крайнее проявление национализма, когда одна нация ставится во главе угла. При том фашизм как движение опирался в том числе на довольно благородные источники (как и коммунизм). Другое дело, что сформулировавшаяся его позиция является абсолютно неприемлемой и преступной.

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2014, 02:18
Постораюсь донести.
Ненавижу фашизм в любых проявлениях

А какие еще проявления фашизма, кроме национализма, вы ненавидите?


Рашан Курин

Вообще, национализм - штука полезнее патриотизма. Патриотизм имеет ярко выраженные границы страны, к которой принадлежит человек, тогда как национализм, не имея границ, меряет все пользой для своего народа. Никакое присоединение соседних территорий для России было бы невозможно, если бы не тот национализм, который власти сумели привить населению за последние годы. Не советский патриотизм, а настоящий русский национализм, который заставляет людей выходить на улицы 4го ноября и тогда, когда что-то посягает на русскую духовность.

td_merlin

Не понимаю национализм. Вообще. И не понимаю попыток оправдания или даже преклонения.
Не вижу никакого смысла в возвеличивании какой-то особой нации, расы или даже племени. Никаких предпосылок к этому нет.
Для меня полезнее и намного понятнее именно патриотизм. Россия для русских, Украина для украинцев - это все для меня неприемлимо.

4 ноября народ кстати празднует не потому, что там кто-то где-то когда-то придумал блин "День народного единства", а потому что народ привык к празднику 7 ноября, и этому срочно понадобилась замена. Удалась она или нет - не мне судить, но против фактов не попрешь.

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 11 марта 2014, 10:10еще проявления фашизма
Я же сказал все - выделение людей по цвету кожи, национальности,  IQ, физическим данным, вероисповеданию и прочим отличиям

Lucia

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2014, 13:30
Я же сказал все - выделение людей по цвету кожи, национальности,  IQ, физическим данным, вероисповеданию и прочим отличиям

А Вы уверены, что дискриминация и фашизм - одно и то же? А также, что национализм имеет отношение ко всему вышеперечисленному?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Aleksej_3000

Цитата: Lucia от 12 марта 2014, 00:17дискриминация и фашизм - одно и то же? А
Когда людей за их национальность сжигают в печах Асвенцима это дискриминация или фашизм?
Для меня это одно и тоже

Lucia

Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2014, 01:21
Когда людей за их национальность сжигают в печах Асвенцима это дискриминация или фашизм?
Для меня это одно и тоже

То есть для вас равнозначно сжечь человека в печи, потому что он еврей и не брать человека на работу, потому что его IQ  не соответствует требованиям? И все енто фашизм?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Catherine

Вы наверное не в курсе, но убивали фашисты - "очищали нацию" не только от евреев. но и от цыган,гомосексуалистов  и умалишенных..В спец. больницах  для душевнобольных людей умертвляли ,как больных животных..Так что грань между IQ, не подходящим для должности ,и IQ   ,не совместимым с жизнью, по мнению наци варьируется по выбору.

Lucia

Цитата: Catherine от 12 марта 2014, 09:48
Вы наверное не в курсе, но убивали фашисты - "очищали нацию" не только от евреев. но и от цыган,гомосексуалистов  и умалишенных..В спец. больницах  для душевнобольных людей умертвляли ,как больных животных..Так что грань между IQ, не подходящим для должности ,и IQ   ,не совместимым с жизнью, по мнению наци варьируется по выбору.

Ну да, в курсе. Только насчет IQ не знала, буду иметь ввиду. Только какое отношение это имеет к национализму?

И да, мне все равно интересно, где грань между фашизмом и дискриминацией. Если Алексей не готов мне ответить на данный вопрос, я бы с удовольствием услышала ответ от вас)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia