Яндекс.Метрика Национализм - жесткая модерация (см. пост №1 в теме) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Национализм - жесткая модерация (см. пост №1 в теме)

Автор Сэм, 10 марта 2014, 23:11

« назад - далее »

Aleksej_3000

Когда человека не берут на работу с которой он не может справится в силу умственных, физических данных это не дискриминация.
Это нормальное состояние общества.

А вот когда за одну и ту же работу платят по разному, только из-за того что один мужщина а другая женщина вот здесь и рождается фашизм.

td_merlin

вы несколько путаете термины
фашизм - это нечто другое

Lucia

Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2014, 12:33
А вот когда за одну и ту же работу платят по разному, только из-за того что один мужщина а другая женщина вот здесь и рождается фашизм.
А все-таки, где именно грань?) и причем тут национализм? И все-таки, фашизм и дискриминация хоть чем-то отличаются в вашем понимании или нет? Если да, то чем?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Aleksej_3000

Фашизм и национал-социализм и нацизм есть суть одна когда одни лучше других по рождению. Не за заслуги, не за труды и знания а просто так.
А все прочие это отходы и их можно угичтожать.
Как то дебилов, людей с другим цветом кожи, ориентацией.


Lucia

Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2014, 12:54
Фашизм и национал-социализм и нацизм есть суть одна когда одни лучше других по рождению. Не за заслуги, не за труды и знания а просто так.
А все прочие это отходы и их можно угичтожать.
Как то дебилов, людей с другим цветом кожи, ориентацией.



Алексей, возможно, вы не до конца поняли мой вопрос. Все-таки, причем тут национализм?

Про разницу между дискриминацией и фашизмом так и быть можете не отвечать)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Эльф Лориеновский

Цитата: Lucia от 12 марта 2014, 13:58Про разницу между дискриминацией и фашизмом так и быть можете не отвечать)
Забавное такое обсуждение вышло. Милое и домашнее. Почти как "российский национализм" - с мятно-ванильным вкусом :)
"Разница" вылезает только если попробовать эту штуку на себе.
Это не фашизм, когда ты просто не можешь купить продукты и снять комнату, потому что у тебя другой язык или "не та" национальность. Это же не беда, когда в очереди тебя не обслуживают, либо ты всегда "после", это маленькая бытовая неурядица. Такая же, как и проблема с работой - когда "твой максимум" не зависит от IQ - в лучшем случае ты всю жизнь будешь работать продавцом, таксистом и так далее, определяющим  в выборе служит то, что "местные"  будут считать такую работу для себя неприемлемой. О марьяже в таком положении стоит говорить?
Национализм это круто. Его надо смаковать, когда нужно защитить свои права в суде или получить медицинскую помощь. Его надо прочувствовать на свой шкурке, желательно - эмиграцией. И, главное, никакого фашизма :)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Aleksej_3000

Цитата: Lucia от 12 марта 2014, 13:58Все-таки, причем тут национализм?
А при том что нацизм национализм и фашизм есть суть одна.

А дискриминация - можно обжечь руку маслом при температуре 150 градусов,  а можно расплавленым металлом.
И то и другое плохо. Только одном вы может и сохраните руку, а в другом случае точно нет.

Lucia

Цитата: Эльф Лориеновский от 12 марта 2014, 14:05
Забавное такое обсуждение вышло. Милое и домашнее. Почти как "российский национализм" - с мятно-ванильным вкусом :)
"Разница" вылезает только если попробовать эту штуку на себе.
Это не фашизм, когда ты просто не можешь купить продукты и снять комнату, потому что у тебя другой язык или "не та" национальность. Это жmе не беда, когда в очереди тебя не обслуживают, либо ты всегда "после", это маленькая бытовая неурядица. Такая же, как и проблема с работой - когда "твой максимум" не зависит от IQ - в лучшем случае ты всю жизнь будешь работать продавцом, таксистом и так далее, определяющим  в выборе служит то, что "местные"  будут считать такую работу для себя неприемлемой. О марьяже в таком положении стоит говорить?
Национализм это круто. Его надо смаковать, когда нужно защитить свои права в суде или получить медицинскую помощь. Его надо прочувствовать на свой шкурке, желательно - эмиграцией. И, главное, никакого фашизма :)


Эмм, ну как сказать. Если ты легальный мигрант и тебе не дают работу, на которую ты вполне легально претендуешь и твоя квалификация соответствует заявленной, а также у тебя нет проблем с коммуникацией(считай, знаешь местный язык), то конечно это проявление дискриминации, а уж на почве национализма или нет - это другой вопрос. А еще это чутка незаконно, если конечно это не общенациональная политика.
*аща у меня полетят камни* только вот почему мигранта должны ждать с распростертыми объятиями, если у тебя есть свои жители? И да, перебираясь в другую сторону надо учитывать все, в том числе национальный фактор. Зачем ехать туда, где полный бесперспективняк?)
И все-таки неплохо было б обозначить, кто что подразумевает под используемыми терминами, в том числе национализмом. Мне казалось, у него есть определение и от определения я стараюсь отталкиваться и порой мне кажется, что тут каждый в это понятие вкладывает свое восприятие, зачастую не имеющее ничего общего с тем термином, которое используют;)
Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2014, 14:25
А при том что нацизм национализм и фашизм есть суть одна.

А дискриминация - можно обжечь руку маслом при температуре 150 градусов,  а можно расплавленым металлом.
И то и другое плохо. Только одном вы может и сохраните руку, а в другом случае точно нет.

А почему фашизм и национализм в вашем понимании одно и то же, если это разные вещи?)) не, ну понятно, что каждый понимает в меру своей испорченности, но я бы настоятельно вам рекомендовала хотя бы в банальный толковый словарь слазить за определением.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шерлок

Цитата: Lucia от 12 марта 2014, 16:25А почему фашизм и национализм в вашем понимании одно и то же, если это разные вещи?
скорее всего потому что национализм - один из характерных признаков фашизма.

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Lucia

Цитата: Шерлок от 12 марта 2014, 15:47
скорее всего потому что национализм - один из характерных признаков фашизма.


Да, один из. Но национализм вполне обходится без фашизма. Да и чисто теоретически фашизм может быть без национализма) последнее конечно натянуто, но теоретически...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шерлок

Цитата: Lucia от 12 марта 2014, 19:27Да, один из. Но национализм вполне обходится без фашизма. Да и чисто теоретически фашизм может быть без национализма) последнее конечно натянуто, но теоретически...
я высказал предположение. возможно я не правильно понял мысль Алексея_3000.
думаю стоит дождаться его ответа.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Илийен

Для меня национализм в индивидуальном плане это отождествеление себя с какойто национальностью, гордость этой национальностью и поддержание ценностей нации и традиций. Пример личностного украинского национализма: разговор в основном на украинском, интерес к украинской культуре и истории, ношение культурной украинской атрибутики, например вышиванок. На гос уровне национализм для меня это приоритетность развития национальной культуры, без ущемления других.
Фашизм это неприятие никаких других народностей кроме той, к которой принадлежишь и максимальная неприязнь ко всем остальным. Ксенофобия. На государственном уровне это приоритет развития одной народности, максимальной гнобление/уничтожение других; Уничтожение тех, кто мыслит по другому и у кого есть другая точка зрения. Те, кто говорят, что воюют с фашизмом методом атаки на упреждение, так же могут быть фашистами, потому что нет факта фашизма с другой стороны, а есть антифашистское дайство, которое уничтожает людей, потенциально непримеримых с чьейто идиологией.
Фашизм это возвышение одной категории людей над другими. Просто по национальному признаку это проще.  А еще проще по цвету кожи. Или по каким либо другим внешним признакам.
Все равно учебники истории пишут победители. Все остальные правят эти учебники как считают нужным.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Рашан Курин

Ну, говоря по справедливости, фашизм вообще не предполагает гнобления других по национальному признаку, а являет собой основу тоталитарного государства, в котором каждый человек рассматривается со стороны своей полезности для этого государства. К национализму как к гражданской позиции оно отношение имеет, но являет собой крайнее его выражение, и то только если воспринимать национализм как приверженность нации с позиции граждан какого-то государства

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 12 марта 2014, 20:30, фашизм вообще не предполагает гнобления других по национальному признаку, а являет собой основу тоталитарного государства, в к
Вы это в Израиле скажите.

Вообще любое гнобление это зло. На любой основе. И все государства с такой иделогией рано или позно будут стерты с политической карты мира.

Нацитнализм это построение на основе единой нации государства. Мне попытаются сказать что нацизм это не национализм. Что это хорошо.
Для тех напомню слова первого президента свободной Грузии Гамсахурдии - Грузия для грузин. Я не знаю что он хотел вложить в эти слова но в результате получил войну на национальной почве. Соседи которые жили столетия вместе без кровавых разборок стали убивать друг друга

Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 11 марта 2014, 05:18Ненавижу фашизм в любых проявлениях
Свежо предание, да верится с трудом...
Зачем на бал пришел медведь?..