Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:52:05 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Варианты решения "политического" вопроса
Удалять нарушителя - 5 (22.7%)
Банить на месяц - 11 (50%)
Политику в подфорум с уважаемым модератором - 5 (22.7%)
Политику в свободный подфорум без правил, но с запретом на карму - 1 (4.5%)
Всего голосов: 20

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки"  (Прочитано 9321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« : 25 Марта 2014, 10:08:27 »

Собственно суть темы в заглавии. Все желающие отменить пресловутое правило отписываются о своем желании здесь, причины такого желания и предложения альтернативы приветствуются.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #1 : 25 Марта 2014, 10:12:19 »

Подписываюсь. Лучше уж просто банить Улыбка
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #2 : 25 Марта 2014, 10:13:47 »

За отмену, разумеется.
Причина уже не раз называлась - это слишком резко, особенно с учетом субъективности мнения администрации (никто не Господь Бог, простите).
Как альтернативу - предлагаю назначить в раздел "о жизни" модератора, который будет готов раздавать минусы за каждый чих в ненужную сторону и, соответственно, баны.
Могу предложить себя, но администрация все равно не согласится)
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #3 : 25 Марта 2014, 10:15:41 »

Подписываюсь. Длительный бан - самое то, на мой взгляд.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4 : 25 Марта 2014, 10:15:58 »

Мне тоже не нравится данное правило. Конечно смертная казнь имеет право на существование, но только в самом крайнем случае, когда пользователь реально мешает жизни форума.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #5 : 25 Марта 2014, 10:17:41 »

Подписываюсь.
И также вношу предложение сделать для обсуждения политики отдельный подфорум со своим сводом правил и этикета, если так можно выразиться, и поставить там уважаемого модератора. На мой взгляд, при удалениях могут пострадать случайные личности типа того же Трикстера. А убрать разговоры о политике при всей остроте данной темы сейчас всё равно не выйдет. Эту песню не задушишь, не убьешь...

АПД: и да, поддерживаю запрет постановки минусов (и плюсов с оскорбительным содержанием) в политических темах всеми, кроме модераторов данного раздела - в смысле, кто поставит подобное, то этот минус/плюс удаляется, а пользователь получает три модераторских минуса в карму и запрет изменения кармы другим-пользователям на неделю/месяц/навечно.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 10:23:57 от Шарин Налхара » Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #6 : 25 Марта 2014, 10:20:00 »

Я за отмену этого правила.

Причина: Необратимость удаления учетки и нежелание иметь поводы обвинить администрацию в необъективности.

Альтернатива:
1. Бан нарушителям на месяц.
2. Запретить ставить минусы за политические посты - ввиду того, что они подливают масло в эээ... разжигание флейма Веселый Т.к. технически это реализовать трудно, предлагаю поступить так: за каждый минус в темах {список} минус удаляется, нарушитель получает минус от модераторов и лишается возможности изменять карму на неделю.

На минус никак не ответишь (ввиду запрета карма-войн), а причины и формулировки их не обязаны быть объективными. Если обычно это просто выражение недовольства поведением пользователя, то в темах политики оно это уже переросло. Минусование начинается за неприятие чужого мнения, а я осмелюсь напомнить вам, что в наших странах вроде как демократия (пока )))) - которая предполагает существование различных точек зрения. В том числе и резко отрицательных к тому, что происходит в соседней стране.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #7 : 25 Марта 2014, 10:23:51 »

А нельзя прицепить голосовалку с вариантами Да-нет? Чего так безальтернативно?
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #8 : 25 Марта 2014, 10:24:04 »

А я не подписываюсь.
По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер. А то, что некоторым это не помогло избежать удаления - ну так сами виноваты, достаточно посмотреть на посты, за которые они удалялись.
В общем, мне новое правило нравится.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #9 : 25 Марта 2014, 10:26:31 »

По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер.
Ага, перестали писать - и принялись сразу молча вместо возражений расставлять минусы с угрозами и пожеланиями валить с форума. Давайте минусы такие запретим? Подмигивающий А то как-то не айс.
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #10 : 25 Марта 2014, 10:27:15 »

Подписываюсь. За длительный бан.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #11 : 25 Марта 2014, 10:27:25 »

Тошик, а чем тебя не устраивает долгосрочный бан? Месяц, затем если рецидив - уже на три месяца, к примеру?

+ кстати да, голосовалку можно.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #12 : 25 Марта 2014, 10:28:21 »

Ага, перестали писать - и принялись сразу молча вместо возражений расставлять минусы с угрозами и пожеланиями валить с форума. Давайте минусы такие запретим? Подмигивающий А то как-то не айс.
Тошик, а чем тебя не устраивает долгосрочный бан? Месяц, затем если рецидив - уже на три месяца, к примеру?

+ кстати да, голосовалку можно.
Шарин, Селин, я спорить не собираюсь. Тут сбор подписей, так я высказал свое мнение.
Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #13 : 25 Марта 2014, 10:35:43 »

А нельзя прицепить голосовалку с вариантами Да-нет? Чего так безальтернативно?
+ кстати да, голосовалку можно.
Я специально не ставил голосовалку, чтобы было видно мнение людей, а не безликих анонимусов.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #14 : 25 Марта 2014, 10:38:50 »

Вопрос в теме поставлен так, что по нему отписываются те, кто против удаления учетки. Но ладно, фиг с ним.

Я за удаление.  А зарегистрироваться человек может еще.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.