Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки"

Автор Симмах, 25 марта 2014, 11:08

« назад - далее »

Варианты решения "политического" вопроса

Удалять нарушителя
5 (22.7%)
Банить на месяц
11 (50%)
Политику в подфорум с уважаемым модератором
5 (22.7%)
Политику в свободный подфорум без правил, но с запретом на карму
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 20

Симмах

Собственно суть темы в заглавии. Все желающие отменить пресловутое правило отписываются о своем желании здесь, причины такого желания и предложения альтернативы приветствуются.

Дым

Дым

Рашан Курин

За отмену, разумеется.
Причина уже не раз называлась - это слишком резко, особенно с учетом субъективности мнения администрации (никто не Господь Бог, простите).
Как альтернативу - предлагаю назначить в раздел "о жизни" модератора, который будет готов раздавать минусы за каждый чих в ненужную сторону и, соответственно, баны.
Могу предложить себя, но администрация все равно не согласится)

Плетущий сети

Подписываюсь. Длительный бан - самое то, на мой взгляд.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Мне тоже не нравится данное правило. Конечно смертная казнь имеет право на существование, но только в самом крайнем случае, когда пользователь реально мешает жизни форума.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

#5
Подписываюсь.
И также вношу предложение сделать для обсуждения политики отдельный подфорум со своим сводом правил и этикета, если так можно выразиться, и поставить там уважаемого модератора. На мой взгляд, при удалениях могут пострадать случайные личности типа того же Трикстера. А убрать разговоры о политике при всей остроте данной темы сейчас всё равно не выйдет. Эту песню не задушишь, не убьешь...

АПД: и да, поддерживаю запрет постановки минусов (и плюсов с оскорбительным содержанием) в политических темах всеми, кроме модераторов данного раздела - в смысле, кто поставит подобное, то этот минус/плюс удаляется, а пользователь получает три модераторских минуса в карму и запрет изменения кармы другим-пользователям на неделю/месяц/навечно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Я за отмену этого правила.

Причина: Необратимость удаления учетки и нежелание иметь поводы обвинить администрацию в необъективности.

Альтернатива:
1. Бан нарушителям на месяц.
2. Запретить ставить минусы за политические посты - ввиду того, что они подливают масло в эээ... разжигание флейма :D Т.к. технически это реализовать трудно, предлагаю поступить так: за каждый минус в темах {список} минус удаляется, нарушитель получает минус от модераторов и лишается возможности изменять карму на неделю.

На минус никак не ответишь (ввиду запрета карма-войн), а причины и формулировки их не обязаны быть объективными. Если обычно это просто выражение недовольства поведением пользователя, то в темах политики оно это уже переросло. Минусование начинается за неприятие чужого мнения, а я осмелюсь напомнить вам, что в наших странах вроде как демократия (пока )))) - которая предполагает существование различных точек зрения. В том числе и резко отрицательных к тому, что происходит в соседней стране.

Сэм

А нельзя прицепить голосовалку с вариантами Да-нет? Чего так безальтернативно?

..

Мефистошик

А я не подписываюсь.
По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер. А то, что некоторым это не помогло избежать удаления - ну так сами виноваты, достаточно посмотреть на посты, за которые они удалялись.
В общем, мне новое правило нравится.
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: Мефистошик от 25 марта 2014, 12:24По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер.
Ага, перестали писать - и принялись сразу молча вместо возражений расставлять минусы с угрозами и пожеланиями валить с форума. Давайте минусы такие запретим? ;) А то как-то не айс.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Селин

Тошик, а чем тебя не устраивает долгосрочный бан? Месяц, затем если рецидив - уже на три месяца, к примеру?

+ кстати да, голосовалку можно.

Мефистошик

Цитата: Шарин Налхара от 25 марта 2014, 11:26
Ага, перестали писать - и принялись сразу молча вместо возражений расставлять минусы с угрозами и пожеланиями валить с форума. Давайте минусы такие запретим? ;) А то как-то не айс.
Цитата: Селин от 25 марта 2014, 11:27
Тошик, а чем тебя не устраивает долгосрочный бан? Месяц, затем если рецидив - уже на три месяца, к примеру?

+ кстати да, голосовалку можно.
Шарин, Селин, я спорить не собираюсь. Тут сбор подписей, так я высказал свое мнение.
Колдун из Кварта.

Симмах

Цитата: Сэм от 25 марта 2014, 11:23
А нельзя прицепить голосовалку с вариантами Да-нет? Чего так безальтернативно?
Цитата: Селин от 25 марта 2014, 12:27+ кстати да, голосовалку можно.
Я специально не ставил голосовалку, чтобы было видно мнение людей, а не безликих анонимусов.

Сэм

Вопрос в теме поставлен так, что по нему отписываются те, кто против удаления учетки. Но ладно, фиг с ним.

Я за удаление.  А зарегистрироваться человек может еще.

..