Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:51:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Варианты решения "политического" вопроса
Удалять нарушителя - 5 (22.7%)
Банить на месяц - 11 (50%)
Политику в подфорум с уважаемым модератором - 5 (22.7%)
Политику в свободный подфорум без правил, но с запретом на карму - 1 (4.5%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки"  (Прочитано 9320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #15 : 25 Марта 2014, 10:41:16 »

А я не подписываюсь. По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер. А то, что некоторым это не помогло избежать удаления - ну так сами виноваты, достаточно посмотреть на посты, за которые они удалялись.В общем, мне новое правило нравится.
так хорошо сказал, что добавить нечего Улыбка
Это Трикстер случайно пострадал? ну-ну..
А Алексея периодически всегда банили, но это ему как-то не помогало.
А в острой теме можно писать нормально, было бы желание...
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #16 : 25 Марта 2014, 10:47:39 »

В принципе, я тоже за то, чтобы банить вместо удаления учётной записи. Исключительно из эгоистических и эстетических соображений - посты от "гостя" посреди дискуссии выглядят некрасиво.

Но только не на месяц, а на полгода хотя бы. И банить не только на запрет написания постов, но и на запрет просмотра форума вообще, включая пользование ЛС и т.п. (насколько я помню такая возможность есть).

=> По голосованию: ни в какие кнопки не тыкал, т.к. "моего" варианта тут не предложено.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #17 : 25 Марта 2014, 10:47:59 »

Это Трикстер случайно пострадал? ну-ну..
Тема не для обсуждений, да, говорят. Но как модератор Дозора уверяю вас - Трикстера там банил ШХ неоднократно.

Трикстер снова отправляется в бан, теперь на месяц, за повторное нарушение Правил.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #18 : 25 Марта 2014, 11:28:29 »

Не знаю нужно ли выделять политические темы в один подфорум, но я за то, чтобы назначить туда сильного модератора и дать ему все права (банить на месяц в том числе). А то толку в смене удаления учетки на бан, даже и полугодичный, если админы ту тему не читают, как показали последние пару дней и не только. Потому модер+бан. На модератора я предлагаю Симмаха.
Записан
kpods
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1066/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3018


« Ответ #19 : 25 Марта 2014, 11:30:48 »

Модер+бан. Повторное нарушение - удаление учетки.
Поддерживаю Йен с кандидатурой Симмаха.
Комплексного варианта нет, потому, наверное, не голосую.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #20 : 25 Марта 2014, 11:40:31 »

В принципе, я тоже за то, чтобы банить вместо удаления учётной записи. Исключительно из эгоистических и эстетических соображений - посты от "гостя" посреди дискуссии выглядят некрасиво.
Есть ещё третий вариант: бан навсегда. Для наказываемого это то же самое, что удаление аккаунта, но посты будут выглядеть как раньше.
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #21 : 25 Марта 2014, 11:48:59 »

А за то, что бы банить на месяц. Удалять все же слишком радикально. Про запрет кармы против, так как это очень удобный инструмент которого не хочется лишатся.
Гы, я не понял на счет "уважаемого модератора". Остальных можно не уважать или как? Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #22 : 25 Марта 2014, 11:54:23 »

Есть ещё третий вариант: бан навсегда. Для наказываемого это то же самое, что удаление аккаунта, но посты будут выглядеть как раньше.
Я не против. Хотя, все же, думаю и полгода - достаточно много. Вдруг этого достаточно, чтобы человек осознал необходимость следовать правилам.
А за то, что бы банить на месяц.
Месяц - мало. Очень мало. Выше приводили в пример прецеденты - совершенно недостаточно. +Имеет огромное значение какой именно тип бана используется. Стандартный дежурный "рид онли", или полная блокировка по ай-пи. Потому что когда ты просто не можешь писать посты - это одно, а когда ты вообще не можешь зайти и хотя бы почитать как люди обсуждают Джордана или Мартина - это уже нечто совсем другое, по-другому воспринимается.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #23 : 25 Марта 2014, 11:56:23 »

Свой вариант.
Первый бан на месяц, второй на три месяца, третий раз удаление. Можно во время бана ограничивать чтение но проблема решается удалением временных файлов и т.п.
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #24 : 25 Марта 2014, 11:58:45 »

Месяц - мало. Очень мало.
Ну не знаю. Мне этого времени хватит чтобы забыть о чем был разговор. Но время можно оставить на откуп модераторам.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #25 : 25 Марта 2014, 11:59:37 »

Потому что когда ты просто не можешь писать посты - это одно, а когда ты вообще не можешь зайти и хотя бы почитать как люди обсуждают Джордана или Мартина - это уже нечто совсем другое, по-другому воспринимается.
Обычно в первом случае люди смиренно сидят в бане, а во втором - начинают выползать из-под прокси или заводят новую учетку.

И да, я предлагаю удаление заменить на вечный бан (чтобы посты не терялись).
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #26 : 25 Марта 2014, 12:09:31 »

Все желающие отменить пресловутое правило отписываются о своем желании здесь
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #27 : 25 Марта 2014, 12:10:35 »

  Я против введения "смертной казни": у модераторов/администраторов и так достаточно средств, чтобы остановить зарвавшегося пользователя. Как то: длительный бан (месяц, 3 месяца, полгода), если надо - то и с полным запретом входа на Форум, лишение права менять карму на длительный срок и т.п. Возможность же удалить неугодного пользователя провоцирует модераторский беспредел, что не есть хорошо. Модераторы совсем озверели
 Да и непоследовательно как-то: чем, собственно, политическая тема отличается от прочих? Почему хамство в этих темах наказывается строже, чем в других?
 К примеру, тот же Aleksej_3000 существовал на Форуме несколько лет, и среди его высказываний можно найти много гораздо более резких и, временами, хамских, чем те, за которые он был удалён.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #28 : 25 Марта 2014, 12:13:25 »

Да и непоследовательно как-то: чем, собственно, политическая тема отличается от прочих? Почему хамство в этих темах наказывается строже, чем в других?
Потому что именно в политических темах, для которых предусмотрено удаление, пользователи-рецидивисты перешли грань, за которой применение обычных наказаний стало неэффективно.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #29 : 25 Марта 2014, 12:13:59 »

Голосование не имеет смысла, предлагаю тему закрыть. Правила Форума установлены владельцами форума (которые уже в курсе предложений), и только им их менять.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 25.