Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сбор подписей за отмену "правила удаления учетки"

Автор Симмах, 25 марта 2014, 11:08

« назад - далее »

Варианты решения "политического" вопроса

Удалять нарушителя
5 (22.7%)
Банить на месяц
11 (50%)
Политику в подфорум с уважаемым модератором
5 (22.7%)
Политику в свободный подфорум без правил, но с запретом на карму
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 20

sevva

Цитата: Мефистошик от 25 марта 2014, 12:24А я не подписываюсь. По-моему, с введением этого правила многие начали вести себя в той теме осторожнее, что, на мой взгляд, и было основной целью подобных суровых мер. А то, что некоторым это не помогло избежать удаления - ну так сами виноваты, достаточно посмотреть на посты, за которые они удалялись.В общем, мне новое правило нравится.
так хорошо сказал, что добавить нечего :)
Это Трикстер случайно пострадал? ну-ну..
А Алексея периодически всегда банили, но это ему как-то не помогало.
А в острой теме можно писать нормально, было бы желание...
все проходит

Риббонс Альмарк

В принципе, я тоже за то, чтобы банить вместо удаления учётной записи. Исключительно из эгоистических и эстетических соображений - посты от "гостя" посреди дискуссии выглядят некрасиво.

Но только не на месяц, а на полгода хотя бы. И банить не только на запрет написания постов, но и на запрет просмотра форума вообще, включая пользование ЛС и т.п. (насколько я помню такая возможность есть).

=> По голосованию: ни в какие кнопки не тыкал, т.к. "моего" варианта тут не предложено.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Сэм

Цитата: sevva от 25 марта 2014, 12:41Это Трикстер случайно пострадал? ну-ну..
Тема не для обсуждений, да, говорят. Но как модератор Дозора уверяю вас - Трикстера там банил ШХ неоднократно.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 апреля 2012, 14:34Трикстер снова отправляется в бан, теперь на месяц, за повторное нарушение Правил.

..

Йеннифер

Не знаю нужно ли выделять политические темы в один подфорум, но я за то, чтобы назначить туда сильного модератора и дать ему все права (банить на месяц в том числе). А то толку в смене удаления учетки на бан, даже и полугодичный, если админы ту тему не читают, как показали последние пару дней и не только. Потому модер+бан. На модератора я предлагаю Симмаха.

kpods

Модер+бан. Повторное нарушение - удаление учетки.
Поддерживаю Йен с кандидатурой Симмаха.
Комплексного варианта нет, потому, наверное, не голосую.

Dolorous Malc

Цитата: Риббонс Альмарк от 25 марта 2014, 15:47В принципе, я тоже за то, чтобы банить вместо удаления учётной записи. Исключительно из эгоистических и эстетических соображений - посты от "гостя" посреди дискуссии выглядят некрасиво.
Есть ещё третий вариант: бан навсегда. Для наказываемого это то же самое, что удаление аккаунта, но посты будут выглядеть как раньше.

Snusmumriken

А за то, что бы банить на месяц. Удалять все же слишком радикально. Про запрет кармы против, так как это очень удобный инструмент которого не хочется лишатся.
Гы, я не понял на счет "уважаемого модератора". Остальных можно не уважать или как? :)

Риббонс Альмарк

Цитата: Dolorous Malc от 25 марта 2014, 12:40
Есть ещё третий вариант: бан навсегда. Для наказываемого это то же самое, что удаление аккаунта, но посты будут выглядеть как раньше.
Я не против. Хотя, все же, думаю и полгода - достаточно много. Вдруг этого достаточно, чтобы человек осознал необходимость следовать правилам.
Цитата: manao от 25 марта 2014, 12:48
А за то, что бы банить на месяц.
Месяц - мало. Очень мало. Выше приводили в пример прецеденты - совершенно недостаточно. +Имеет огромное значение какой именно тип бана используется. Стандартный дежурный "рид онли", или полная блокировка по ай-пи. Потому что когда ты просто не можешь писать посты - это одно, а когда ты вообще не можешь зайти и хотя бы почитать как люди обсуждают Джордана или Мартина - это уже нечто совсем другое, по-другому воспринимается.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

redno

Свой вариант.
Первый бан на месяц, второй на три месяца, третий раз удаление. Можно во время бана ограничивать чтение но проблема решается удалением временных файлов и т.п.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Snusmumriken

Цитата: Риббонс Альмарк от 25 марта 2014, 13:54Месяц - мало. Очень мало.
Ну не знаю. Мне этого времени хватит чтобы забыть о чем был разговор. Но время можно оставить на откуп модераторам.

Шарин Налхара

Цитата: Риббонс Альмарк от 25 марта 2014, 13:54Потому что когда ты просто не можешь писать посты - это одно, а когда ты вообще не можешь зайти и хотя бы почитать как люди обсуждают Джордана или Мартина - это уже нечто совсем другое, по-другому воспринимается.
Обычно в первом случае люди смиренно сидят в бане, а во втором - начинают выползать из-под прокси или заводят новую учетку.

И да, я предлагаю удаление заменить на вечный бан (чтобы посты не терялись).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Симмах от 25 марта 2014, 12:08Все желающие отменить пресловутое правило отписываются о своем желании здесь
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Noal Charin

  Я против введения "смертной казни": у модераторов/администраторов и так достаточно средств, чтобы остановить зарвавшегося пользователя. Как то: длительный бан (месяц, 3 месяца, полгода), если надо - то и с полным запретом входа на Форум, лишение права менять карму на длительный срок и т.п. Возможность же удалить неугодного пользователя провоцирует модераторский беспредел, что не есть хорошо. [popandos]
Да и непоследовательно как-то: чем, собственно, политическая тема отличается от прочих? Почему хамство в этих темах наказывается строже, чем в других?
К примеру, тот же Aleksej_3000 существовал на Форуме несколько лет, и среди его высказываний можно найти много гораздо более резких и, временами, хамских, чем те, за которые он был удалён.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Noal Charin от 25 марта 2014, 14:10Да и непоследовательно как-то: чем, собственно, политическая тема отличается от прочих? Почему хамство в этих темах наказывается строже, чем в других?
Потому что именно в политических темах, для которых предусмотрено удаление, пользователи-рецидивисты перешли грань, за которой применение обычных наказаний стало неэффективно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Голосование не имеет смысла, предлагаю тему закрыть. Правила Форума установлены владельцами форума (которые уже в курсе предложений), и только им их менять.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.