Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лабиринт. Игра 1: Кольцо Тамерлина

Автор Луан, 30 марта 2014, 10:45

« назад - далее »

Сэм

Чурек

Бабка на приеме у врача:
- Доктор, у меня странная болезнь! Как сяду, так и сижу, сижу, сижу... Лягу - все лежу и лежу...
- Бабка! Видишь дверь, так и иди, иди, иди...

Мужик однако не появлялся. Может, он маньяк какой-то, внезапно прошибла мысль Чурека. И он побежал прятаться.

Спойлер

Ваше имя: Сэм

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: влево

Выпавшее число: 3
[свернуть]

..

Селин

#121
На Файеллу нашло странное наваждение. Ей показалось, что коридор закручивается по спирали. Она думала, что идет прямо, но вдруг перестала быть в этом уверенной. Оглядываясь, она уже не могла понять, так это или нет.
"Надо вернуться, - сказала она себе. - Проверить".

Спойлер
Ваше имя: Селин
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Е10
Выпавшее число: 2

давайте вернемся на Е8, не хватало мне еще Плетущего :D
[свернуть]

Луан

Блуждание странников по запутанным коридорам продолжались, хотя и с разным успехом. Айз Седай с бывшей послушницей опять начали искать путь, решив чуть вернуться. В общем то цель была видна, но она ускользала. Другая Айз Седай и ее спутник тоже двинулись в путь. Дорога была теперь ясной, но она могла оказаться долгой. Двое же одиночек парой становиться явно не спешили, обследуя найденные коридоры. Вопрос был только в том, приведет ли их выбранный путь к цели? Счастье могло оказаться близким, но одновременно и далеким.

Колесо Времени продолжало вращение, плетя Узор...

Комментарии ведущего
Блуждания продолжаются. :-X Чтобы чуть подсластить пилюлю, предлагаю всем бонус: вы можете открыть любую клетку, которая находится рядом с вами (или в начале хода, или в конце).
[свернуть]
Карта после девятнадцатого хода

[table border=1]
[tr][td][/td][td]Стартовая позиция[/td][td]Кубик[/td][td]Направление[/td][td]Итоговая позиция[/td][td]Примечание[/td][/tr]
[tr][td]Вэль[/td][td]D14[/td][td]6[/td][td]влево 2 вниз 1 3 налево[/td][td]D12[/td][td]Уперлась в стену[/td][/tr]
[tr][td]Дым[/td][td]E10[/td][td]2[/td][td]влево[/td][td]E8[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Селин[/td][td]E10[/td][td]2[/td][td]влево[/td][td]E8[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Плетущий[/td][td]D14[/td][td]6[/td][td]влево 2 вниз 1 3 налево[/td][td]D12[/td][td]Уперся в стену[/td][/tr]
[tr][td]Тэль[/td][td]L13[/td][td]3[/td][td]влево[/td][td]J9[/td][td]Уперлась в стену[/td][/tr]
[tr][td]Сэм[/td][td]H13[/td][td]3[/td][td]влево[/td][td]H10[/td][td][/td][/tr]
[/table]
Начался двадцатый ход, дедлайн поста - воскресенье, 22 июня, 20:00
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

    - А еще о Башне Генджей говорят, что там математика бессильна, - сказала Тамиса себе под нос.
    Файелла, прихлебывавшая горячее вино и сидевшая вытянув к очагу ноги - она только что вернулась из пренеприятной поездки по зимней сырости - лениво повернула к подруге голову:
   - Математика бессильна? Ты это Белым скажи. Они тебя на смех подымут.
   - Ну, ты же слышала задачу о кольце, у которого есть только одна сторона. Всего-то надо вырезать полоску бумаги и склеить концы наоборот.
   - Абстрактная задача, как раз для треклятых Белых... Что, если вместо бумажки взять коридор - можно пойти назад и очутиться с другой стороны стены?
   - Хм... не удивилась бы.
   ...И почему этот давний разговор так настойчиво всплывал у Файеллы в мозгу?...

Спойлер
Ваше имя: Селин
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Е8
Выпавшее число: 4

давай 3 вправо 1 вниз ))
+ открывать "сектор ПризЪ"... будет зависеть от того, смогу я вниз или нет, так?
[свернуть]

Тэль

Данделион Блуждающий

"С попутчиком было бы интереснее", - подумал Данделион и сделал все наоборот. "Теперь вот снова уперся в стену, а поговорить не с кем. Не со стеной же разговаривать".
- Да, стена! Ты такая ровная, такая каменная, такая шершавая. Но мне некогда с тобой разговаривать надо иди искать кольцо!

Спойлер

Ваше имя: Тэль
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт
Выпавшее число: 5
Двигаемся вниз
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Чурек

Скоро я приду, подумал Чурек. Однозначно. Или мои кости доползут.

Спойлер
Ваше имя: Сэм

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: влево

Выпавшее число: 5
[свернуть]

..

Плетущий сети

Валлирин Седай, мастер Гилл и гобеленЪ

   Валлирин в очередной раз остановилась и стала поджидать своего все больше отстающего спутника. Мастер Гилл, тем временем, пыхтя и кряхтя, только-только выворачивал из-за угла, прогнувшись под своей непомерной ношей. Если бы не непоколебимое айзседайское самообладание, Валлирин уже зарычала бы. Пыльная, старая, огромная тряпка, свернутая узлом, как якорь не давала торговцу, а заодно и ей самой, двигаться дальше. "Может этот хлам, который мастер Гилл окрестил гобеленом – Фррр!, - сжечь пока не поздно?.."
   Идти было сложно, но торговец не сдавался. «Надо найти хорошего мастера, который почистит его. Потом продам какому-нибудь Благородному Лорды... а может, предложить его нашей королеве? О, я смогу увидеть королеву...»
- Миледи, как вы думаете, королева обрадуется такому дару? –мастер Гилл в избытке чувств хлопнул по гобелену, который он тащил на плече.
Спойлер

Ваше имя: Плетущий сети
Направление: налево
Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Лабиринт

Выпавшее число: 2
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

#127
Страдания продолжались. Сразу в двух коридорах можно было наблюдать похожую картину, как Айз Седай с невозмутимым видом идет, а за ней тащится кто-то. В одном случае - толстяк, в другом - девушка. В одном случае путь вел к цели, в другом, если подумать, тоже, хотя все зависело от дальнейшего выбора.
Еще в двух коридорах мужчинам было впору громко ругаться они опять нашли стену. Они явно искали не там. Причем на одной стене, завершавшей тупик, висела табличка, на которой была полустертая надпись: "Не влезай, убьет". Куда было запрещено влезать - было непонятно, двери здесь не было.

Колесо Времени продолжало вращение, плетя Узор...

Комментарии ведущего
Я решил открыть небольшой кусок карты, куда смысла идти нет. :) И напоминаю всем про бонус.
[свернуть]
Карта после двадцатого хода

[table border=1]
[tr][td][/td][td]Стартовая позиция[/td][td]Кубик[/td][td]Направление[/td][td]Итоговая позиция[/td][td]Примечание[/td][/tr]
[tr][td]Вэль[/td][td]D12[/td][td]2[/td][td]влево[/td][td]D10[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Дым[/td][td]E8[/td][td]4[/td][td]вправо3 вниз1[/td][td]F11[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Селин[/td][td]E8[/td][td]4[/td][td]вправо3 вниз1[/td][td]F11[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Плетущий[/td][td]D12[/td][td]2[/td][td]влево[/td][td]D10[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Тэль[/td][td]J9[/td][td]5[/td][td]вниз[/td][td]L9[/td][td]Уперлась в стену[/td][/tr]
[tr][td]Сэм[/td][td]H10[/td][td]5[/td][td]влево[/td][td]H8[/td][td]Уперся в стену[/td][/tr]
[/table]
Начался двадцать первый ход, дедлайн поста - среда, 25 июня, 20:00
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

     - Итак, - сказала Файелла, задрав голову к потолку зала. Потолок был покрыт росписями, которые настолько отсырели от времени, что даже усиленное саидар зрение ничего не могло разобрать. Только в одном месте фреска, кажется, сохранилась: она изображала кусок белого города со странными спиральными мостами, висящими в воздухе, и чем-то вроде летящих в небе устройств. Насколько знала Файелла, ни одно наложенное на повозку плетение не могло заставить ее лететь вместе с Айз Седай внутри. Следовало одно из двух: либо они чего-то не знали о Силе, либо художник приврал.
     Когда-то ей рассказали любопытную историю. Она не подумала ее записать, а точный текст забыла, но смысл был таков: одну Айз Седай обманули, показав ей что-то, чего не может быть. И, не зная, что это невозможно, она придумала, как это делается.
     Но, увы, эта история, единожды рассказанная, обесценивала подобные попытки в корне.
     - Итак, - повторила Файелла, вернувшись в здесь-и-сейчас. - Арка налево, арка направо, и еще одна - прямо. Впору кубик кидать, кажется мне...

Спойлер

Ваше имя: Селин
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: F11
Выпавшее число: 4

Пошли налево, аднака. А бонусную клеточку откроем G11 ::)
[свернуть]

Тэль

Данделион Упертый.

Кто, как и зачем упер Данделиона оставалось загадкой!

Спойлер

:D
Ваше имя: Тэль

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Комментарий к броску не добавлен...

Выпавшее число: 3
вверх и направо
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

#130
Валлирин Седай и мастер Гилл

Коридор все не кончался. Казалось, что путь в тот его конец, что сейчас остался позади, был быстрее. "Ох! Ну конечно же! Туда мы шли без гобелена..." Валлирин с трудом сдержала очередной фырк.

Спойлер
Идем дальше влево
Ваше имя: Плетущий сети

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Лабиринт

Выпавшее число: 2
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Чурек

Рано или поздно я научусь видеть через стены.

Спойлер
Ваше имя: Сэм

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Вниз

Выпавшее число: 5
[свернуть]

..

Луан

Вполне возможно дело близилось к развязке. Хотя кое-кто и блуждал не там, но некоторые нащупывали правильный путь. Вот только вопрос был в том, нащупают ли раньше прихода конкурентов? Кольцо было одно. И оно терпеливо ждало развязки.

Колесо Времени продолжало вращение, плетя Узор...

Комментарии ведущего
Селин открыла клетку G11, Плетущий и Вэль - клетку D7. У Тэль и у Сэма бонус пока не использован.
[свернуть]
Карта после двадцать первого хода

[table border=1]
[tr][td][/td][td]Стартовая позиция[/td][td]Кубик[/td][td]Направление[/td][td]Итоговая позиция[/td][td]Примечание[/td][/tr]
[tr][td]Вэль[/td][td]D10[/td][td]2[/td][td]влево[/td][td]D8[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Дым[/td][td]F11[/td][td]4[/td][td]влево[/td][td]F7[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Селин[/td][td]F11[/td][td]4[/td][td]влево[/td][td]F7[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Плетущий[/td][td]D10[/td][td]2[/td][td]влево[/td][td]D8[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Тэль[/td][td]L9[/td][td]3[/td][td]вверх2 направо1[/td][td]J10[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Сэм[/td][td]H8[/td][td]5[/td][td]вниз[/td][td]I8[/td][td]Уперся в стену[/td][/tr]
[/table]
Начался двадцать второй ход, дедлайн поста - суббота, 29 июня, 20:00
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Данделион Смотрящий за стенами

"Когда-нибудь это закончится", - подумал Данделион и подняв с пола небольшой камень постучал по стене.
Гулкое эхо разнесло звук по всему коридору. "Интересно, а тот второй слышит как я стучу?"

Спойлер
Ваше имя: Тэль

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Лабиринт

Выпавшее число: 6
Возвращаюсь на 14L
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: Тэль от 30 июня 2014, 11:27
Данделион Смотрящий за стенами

"Когда-нибудь это закончится", - подумал Данделион и подняв с пола небольшой камень постучал по стене.
Гулкое эхо разнесло звук по всему коридору. "Интересно, а тот второй слышит как я стучу?"

Спойлер
Ваше имя: Тэль

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Лабиринт

Выпавшее число: 6
Возвращаюсь на 14L
[свернуть]

Чурек

"Наверное показалось. Уже в ушах шумит. Ка-будто бы стук. Мудрая Женщина рассказывала, что преступники порой настолько страдают от справедливого наказания, что стучат камнями и так переговариваются. "

Чурек тоже постучал камнем по стене и послушал эхо.

Спойлер

Ваше имя: Сэм

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: вправо

Выпавшее число: 3
[свернуть]

..