Яндекс.Метрика Лабиринт. Игра 1: Кольцо Тамерлина - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лабиринт. Игра 1: Кольцо Тамерлина

Автор Луан, 30 марта 2014, 10:45

« назад - далее »

Селин

      Файелла Седай

     

     Отпустив лошадь и завязав на ней тончайшее плетение Духа, Файелла рассовала по карманам все необходимое - включая остро заточенный кинжал. В Башню она попала в двадцать два года - ее судьбу определила случайная встреча на улицах Тира, когда молодая женщина, прижимая к груди истрепанную и в пятнах от жира рукопись, во всю прыть улепетывала по темной улице и сбила с ног Айз Седай. Искры у Файеллы не было, и только близкий контакт со скрытым агентом Башни определил в ней способность направлять - которая, как сейчас понимала Коричневая, спасла ее от погони. Свет, да эта треклятая рукопись просто валялась в чулане у леди Сареллин! Кто-нибудь когда-нибудь видел ее читающей что-то, кроме претенциозной любовной чуши? С утра госпожа забавляла себя чтением, а вечером Файелла выносила записочки на задний двор и жгла их пачками... Итак, Файелла с разбегу влетела в женщину в темном плаще, обе повалились на мостовую, и спутник женщины уже занес над ней руку, чтобы схватить Файеллу за шиворот, а крики "держи вора" уже раздавались совсем близко... когда сбитая женщина высунула из-под капюшона острый нос и зашипела "Лэм, прячь ее в сарай!" Файелла и пискнуть не успела, как мужчина втолкнул ее в неприметную дверь, а женщина, брезгливо и безуспешно отряхивая плащ от грязи, заверещала при виде преследователей: "Туда она побежала! Туда!!!"
     Взгляд Айз Седай тоже был острым.
     Файелла помнила.
     Конечно, Айз Седай в Тире были вне закона. Поэтому никому и в голову не пришло заподозрить двух женщин, покинувших с утра город, в том, что они что-то большее, чем две торговки.

     Итак, Файелла собрала в заплечный мешок еду и необходимые мелочи, спрятала кинжал, отпустила лошадь и сплела крошечный шарик Огня - в отличие от свечи, его можно двигать куда угодно.
     Она вернулась в зал с мозаикой на полу, и теперь, когда ее больше не отвлекали определенного вида картинки, она разглядела другую фигуру. Женщина в белом, женщина с волосами черными, как ночь. Ее лицо казалось поразительно живым - мертвый камень, как художнику удалось добиться этого? Файелла присела на корточки и провела пальцами по камням. Глаза, искаженный в жестокой усмешке рот. Холодные... неизменные. Неживые.
     Женщина стояла в луже крови, и кровь капала с кончиков пальцев.
     "Что же это за место?"
     Но пора было идти дальше. Файелла заметила в углу зала невысокую дверь, забранную решеткой. Петли заржавели, но, дернув хорошенько, Айз Седай все же сдвинула ее - как раз, чтобы протиснуться. За дверью начинался низкий коридор безо всяких украшений - лишь выемки в стенах для факелов.
     Книжечка. Отметить коридор.
     С плывущим впереди огоньком Файелла, ступая мягко, как кошка, пошла по нему.

Спойлер

Ваше имя: Селин
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт, позиция B5
Выпавшее число: 5

Иду вниз.
[свернуть]

Дым

Марика.

На этот раз ни на какую стену молодая женщина не натыкалась. Такой большой и длинный зал, или коридор, должен был быть куда звонче. Марику удивляло, почему звук от ее шагов не раздается вокруг. Темнота словно глотала звуки, пережевывала их и выплевывала шум.
Под под ногами теперь был выложен мозаичной плиткой. Изредка попадались истлевшие коврики, лежащие так, словно их небрежно бросили на пол после чистки и так не удосужились расправить. Раз прямо возле ног из темноты вынырнуло полуистлевшее тельце летучей мыши. Крылья зверька были подобраны под тело и плотно сжаты. Кожистые складки, косточки и шерстку оплетал толстый слой паутины.  
Стен не видно. Потолка - тоже. Марика рискнула, направила тонкую струйку силы, сплела светящийся шарик и подняла его повыше. Ничего. Потолка словно не было вообще. Можно было поднять свет еще выше, но девушка передумала. Она передумала вообще направлять.
Что это за место?
От некоторых мудрых Марика слышала, что существуют такие растения или другие... штуки, запах которых может заставить человека поверить во что угодно. И видеть что угодно. Если сейчас тут есть что-то такое, значит, она не в себе, и направлять в таком состоянии  опасно. Странных запахов, кроме запаха пыли и старых тряпок, она не чуяла, но... это ничего не значило.
Свет. Ну и местечко. А есть ли тут какой клад? Или те, кто о нем болтает... может, им тоже привиделось?
Постояв немного, Марика повернула в сторону. Насколько она представляла, как-то так можно было приблизиться к центру замка. А где быть сокровищам, если не в центре? Разве что сразу, под порогом. Там никто не догадается их искать.


Спойлер
Направление: направо

Ваше имя: Марика

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Лабиринт, ход 4

Выпавшее число: 4
[свернуть]
Дым

Тэль

#17
Данделион Рожденный на склоне горы.

  В то время, когда в деревушку Пологий Скат посетила миледи Катз, Данделиону, как и многим из его ровесников, нездоровилось. Хвала Свету их мудрая справлялась с наплывом детской эпидемии, попутно наставляя родителей оградить на некоторое время своих отпрысков от поедания только что появившейся зеленой поросли.  
Данделион лежал в кровати и с улыбкой вспоминал, как он обошел всех мальчишек в поедании хвоща и теперь был счастливым обладателем перочинного ножа. Кровать мальчика стояла у самого окна – так, что в положении полулежа, опираясь плечами на высокие подушки, он мог видеть вторую комнату их дома и непосредственно сам вход, в тот момент, когда их посетила она.
Обрывки, подслушанного разговора так и не пролили свет на какие-либо предположения Данделиона о причинах столь странного визита миледи Катз.

.... - Назад! Назад!
- Это было последнее, что я услышала. Потому что сама же уже и кричала. В ту самую секунду, как мне потом рассказала наша Мудрая, содрогнулись - едва заметно поначалу снежные наносы, грозными козырьками нависшие над ближними скалами. Лавина была небольшая, но этого хватило, чтобы сбить меня с ног и порядком завалить снегом. Если бы не Мудрая... Хотите еще чаю миледи?
- Нет, - нет, продолжайте. Что случилось потом?
- Когда мне помогли выбраться, схватки уже шли вовсю. Спустя некоторое время на свет появился Данделион и он был белее того снега, которым меня завалило. Даже Мудрая сказала, что никогда не видела такого светлого ребенка.
- Так вот, откуда растут ноги об этих слухах о рожденном на склоне горы? – Красивая леди задумчиво постукивает пальцами по губам.
- Что?
Отрываясь от воспоминаний, мать Данделиона смотрит в почти опустевшую кружку гостьи.
- Еще чаю миледи Катз? - Опять предлагает она. Наполнив горячей, ароматной, темной жидкостью кружки, женщина решается спросить миледи, чем был вызван такой интерес с ее стороны.  

Ааааа, все шло так хорошо. Треклятая стена. Как она посмела встать на пути у Даделиона и его воды?
Мужчина, наставлявший его, явственно дал понять, что он Данделион не должен считаться с какими-либо препятствиями, вставшими на его пути в момент поиска драгоценного кольца. Как и почему кольцо оказалось в подземельях этого замка, он не задумывался. Главной целью, Данделион считал выполнение возложенной на него миссии.


Спойлер
Ваше имя: Тэль
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт
Выпавшее число: 4
Двигаюсь влево
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

Джаред Гилл

   Джаред Гилл шел, пыхтя от быстрой ходьбы. Хорошо бы найти сокровища! Гилл знал, что в таких странных местах, как этот замок, можно хорошо поживиться. Как в молодости. Коридор вел все время прямо. Торговец остановился, чтобы отдышаться и нацарапать на стене условный знак.
Спойлер

Направление: направо
Ваше имя: Плетущий сети

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Лабиринт. Ход 2

Выпавшее число: 1

[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Чурек


Чурек дернул за ручку правой к нему двери. Дернул сильно, ожидая, что дверь, что как будто покачивается от сквозняка наверняка открыта. Но ответный рывок едва не вывернул руку из сустава. Дверь оказалась намертво заперта.

Баюкая руку, что болела даже и через 10 минут, Чурек подошел к другой двери - с заметной опаской. И аккуратно попытался на нее нажать.

Спойлер
Ваше имя: Сэм

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: иду вперед

Выпавшее число: 5
[свернуть]

..

Луан

#20
Игра шла уже по крупной. Шестеро игроков, каждый выбрал себе фаворита. Правда здесь что-то пошло не так, поскольку удача оказалась весьма капризной дамой. Трое только и могли что ругаться, ход был неудачный. Хотя у остальных дела шли ненамного лучше.
Единственный зритель только ухмылялся. Он видел ошибки, которые совершались. Хотя избежать их было тяжело. Двое угодили в ловушку, которой избежать было достаточно трудно, теперь им нужно было принять единственное правильное решение. У остальных положение было лучше, но на пути их ждали свои ловушки.
Игра затягивалась, так что зритель заказал на всех вина. Он мог себе это позволить.

Комментарии ведущего
В основном все ощупывали стены, стоя на месте. Единственное - я не понял смысла хода Тэль, она, судя по всему, не поняла, что стоит у стены, в результате чего предприняла попытку проломить ее. С учетом этого я дам Тэль переходить - нужно указать правильное направление, после чего я ее позицию поправлю. Но на будущее будьте внимательнее.
[свернуть]
Карта после третьего хода

[table border=1]
[tr][td]Вэль[/td][td]B12[/td][td]5[/td][td]вниз[/td][td]B12[/td][td]Наткнулась на стену[/td][/tr]
[tr][td]Дым[/td][td]J5[/td][td]4[/td][td]направо[/td][td]J5[/td][td]Наткнулась на стену[/td][/tr]
[tr][td]Селин[/td][td]B5[/td][td]5[/td][td]вниз[/td][td]B5[/td][td]Наткнулась на стену[/td][/tr]
[tr][td]Плетущий[/td][td]А4[/td][td]1[/td][td]вправо[/td][td]A5[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Тэль[/td][td]C11[/td][td]4[/td][td]вниз[/td][td]C9[/td][td]Наткнулась на стену[/td][/tr]
[tr][td]Сэм[/td][td]O9[/td][td]5[/td][td]влево[/td][td]O7[/td][td]Наткнулась на стену[/td][/tr]
[/table]
Начался четвертый ход, дедлайн поста - пятница, 11 апреля, 20:00
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

      Файелла Седай

      Ход закончился очень странно - тупиком, а над головой зияла дыра. Файелла привстала на цыпочки и потрогала холодный камень. Постучала. Звук был глухим.
      Запрокинув голову, Айз Седай отправила огонек вверх. Теряясь в нигде, ввысь шла пустая прямоугольная шахта... и с этой обзорной точки у Файеллы родилось нехорошее ощущение, что коридор вывернули набок. Как будто - представить - это самый обычный поворот коридора, а она стоит на боку, параллельно земле. Или даже на потолке, вниз головой.
      Голова закружилась, и Файелла схватилась за стену, чтобы не упасть.

Спойлер

Ваше имя: Селин
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт, все еще стою на B5
Выпавшее число: 2

Пошли назад, т.е. к B3...
[свернуть]

[off-topic]зы.
Плетущему: ты как раз за стенкой, можешь мой стук услышать ;)[/off-topic]

Плетущий сети

#22
Джаред Гилл

  Коридор все не заканчивался. Гилл несколько раз останавливался, чтобы отдышаться, а затем вновь продолжал движение. Вот так и худеют... так и худеют. Джаред Гилл достал платок и вытер лицо. Когда же закончится этот коридор? Ему показалось, или откуда то донесся стук? Сердце торговца испуганно дернулось, он охнул и со всех ног побежал дальше по коридору. Не помереть бы от бега..
Спойлер
Ваше имя: Плетущий сети

Направление: направо

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Лабиринт. Ход 3

Выпавшее число: 1

[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Вэль

#23
Валлирин Седай
«Белый кролик» привел ее в тупик. Единственная дверь, которая там была, никак не поддавалась, и Валлирин пришлось возвращаться назад. Сумрак коридора заставлял воображение рисовать всевозможные страшные картины. Айз Седай чувствовала себя неуютно в этом обветшалом, покинутом людьми замке. Даже насекомых или каких-нибудь грызунов здесь не было. Захотелось разорвать гнетущую тишину этого пустынного места хоть каким-нибудь звуком. Но как? Если ты не в силах вымолвить и слова от страха, охватившего тебя. «Нет! Я – Айз Седай! И меня не запугать какими-то темными коридорами.» Валлирин взяла себя в руки и твердым шагом направилась в выбранном направлении.
Спойлер
Текущая позиция: В12
Двигаюсь вправо к В15
Ваше имя: Вэль
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт. Ход 4
Выпавшее число: 5
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

#24
Чурек

За комнатой оказалась другая. Скорее каморка. В ней было две двери - одна вела в другую камору - тупик, другая же... При виде нее у Чурека заболели прыщи.

Прыщи. Прыщи это классика. Они показывают активность молодого жизнедеятельного организма, они квинтэссенция бурлящих сил. В отличие от. От кого? От всемогущих Айз Седай, у коих нет прыщей. Насмотревшись на некоторых в Тар Валоне Чурек быстро понял, что они вовсе не загадочные. И порой обычные бабы. Однако в любом случае, не будь конюхов, они были бы вздорнее в куда большее число раз. Но сеновалы и конюхи спасали. С учениками Стражей они так себя особенно не вели.

Спойлер
Ваше имя: Сэм

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: иду вверх

Выпавшее число: 2
[свернуть]

..

Тэль

Данделион Искусный Бард

Ищут мужчины
Ищут и женщины
Ищут различные
Ценности вечные.

В замке под стенами
Ищут давно
Но не могут найти
Кольцо Тамерлина
Тутурум ту-ти.

Кольцо не большое
Красивое очень
Возможно, полезное
Возможно, не очень.

Владельца кольца
Не видел никто
О нем неизвестно почти ничего.
Лоло лоло лоло ло ло лоло ло.

Хитер видимо был
Тот Тамерлин
Упрятал кольцо
Сам растаял как дым.

Да только не знал он
Тогда и сейчас
И я вам скажу безо всяких прикрас,
Найти его сможет Данделион.
Смекалист, силен он, красив и умен он.
Турум турирум, турум туриром.

Вот он прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.


Спойлер
Ваше имя: Тэль
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт
Выпавшее число: 6
Двигаюсь вниз
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дым

Ее тут только что не было!
Стена выросла перед Марикой, просто вынырнула из небытия, из вязкой темноты. Девушка с досадой прицокнула языком, потом повернулась снова в том же направлении, в котором уже двигалась.

Спойлер
Направление: вверх

Ваше имя: Марика

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Комментарий к броску не добавлен...

Выпавшее число: 1
[свернуть]
Дым

Луан

Эта книга считалась утерянной. Хотя почему считалась - она и была утеряна, поскольку ее местонахождение не знал никто. Кроме одного человека, который читать не умел, зато очень хорошо знал, что эта книга в тяжелом переплете очень хорошо использовать в качестве груза на бочке с засоленной капустой. Она передавалась из поколение в поколение и, возможно, так бы и передавалась дальше, на забреди случайно на эту ферму Айз Седай.
Что ей было нужно в этом сарайчике - осталось неизвестно. По крайней мере страж, с которым она забрала туда, решил, что сарайчику не стоит пропадать даром. Но книга на них свалилась в самый неподходящий момент. Еще немного - и стража бы исцелить было уже невозможно. После того как осела пыль, взметнувшаяся под влиянием различных фольклорных выражений, Айз Седай, исцелившая своего стража, обратила внимание на странный предмет.
Фермеру пришлось искать другой груз для бочки, перечить грозной даме он не рискнул. Айз Седай же после тщательного изучения книги вдруг узнала, где может быть спрятан непонятный предмет, зашифрованный под названием "Моя прелесть". На основании косвенных признаков она предположила, что Прелесть эта - неизвестный ранее тер'ангриал. Теперь осталось найти, где находится этом место, обладать Прелестью ведь хочет всякий.

Комментарии ведущего
Ощупывание стенок продолжается, хотя и не всеми. Обратите внимание, кстати, на дополнение к правилу - если вы передвигаетесь по исследованному участку, можете ходить хоть зигзагами - пока ходы есть, если же свернули на темный участок, то по нему только прямо.
[свернуть]
Карта после четвертого хода

[table border=1]
[tr][td][/td][td]Стартовая позиция[/td][td]Кубик[/td][td]Направление[/td][td]Итоговая позиция[/td][td]Примечание[/td][/tr]
[tr][td]Вэль[/td][td]B12[/td][td]5[/td][td]вправо[/td][td]B15[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Дым[/td][td]J5[/td][td]1[/td][td]вверх[/td][td]I5[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Селин[/td][td]B5[/td][td]2[/td][td]налево[/td][td]B3[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Плетущий[/td][td]A5[/td][td]1[/td][td]направо[/td][td]A6[/td][td]Уперся в стену[/td][/tr]
[tr][td]Тэль[/td][td]C9[/td][td]6[/td][td]вниз[/td][td]C9[/td][td]Уперлась в стену[/td][/tr]
[tr][td]Сэм[/td][td]O7[/td][td]2[/td][td]вверх[/td][td]M7[/td][td][/td][/tr]
[/table]
Начался пятый ход, дедлайн поста - понедельник, 14 апреля, 20:00
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

#28
Валлирин Седай

Она снова вошла в зал, с которого начала осмотр башни. Справа был вход. Снаружи доносилось монотонное шуршание: там шел дождь. Валлирин с сомнением взглянула на дверь, ведущую наружу: «может, уехать отсюда, пока это жуткое место не проглотило меня? Пока эти троллоком забытые коридоры не завели меня в мою могилу… Нет, я знаю эту дорогу и мне туда точно не надо…»

Спойлер

Текущая позиция: В15
Двигаюсь вверх на поз. А15, а потом влево на А14
Ваше имя: Вэль
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт. Ход 4
Выпавшее число: 2
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Селин

      Файелла Седай

      - Мама, мама, а что такое Айз Седай?
      ....
      - АЙ! БОЛЬНО!
      - Файелла, сейчас же в дом!!!
      -  :'( За что?....

      - Бабушка, они злые, да?
      - Айз Седай-то? Нет, деточка.
      - А почему тогда мама так рассердилась?
      - Посмотри в окно. Что это?
      - Твердыня, - пятилетняя Файелла надувает губы: что это бабушка спрашивает о том, что знают все?
      - Детка, это Твердыня, которую не может захватить ни один враг. Ибо предсказано: когда она падет, начнется Последняя Битва. И хранит она в сердце своем Меч-который-не-Меч, клинок из чистейшего света. И только Льюс Тэрин Убийца Родичей, возродившись, может взять его в руки.
      Девочка смотрит непонимающе. При чем тут Айз Седай?
      - Это предмет Силы, - говорит бабушка. - Если не говорить вслух о Силе, ее как будто и нет. Услышит тебя отпрыск Благородного Лорда - возьмет и лошадью переедет, не посмотрит, что ты маленькая совсем.
      Бабушка выглядит лишь немногим старше матери - но Файелле она кажется невероятно старой. Тень далеких воспоминаний ложится на обветренное лицо, мелькает в темных глазах.
      - Закат еще не скоро. Иди лучше коридор вымети, чем языком молоть.

Спойлер
Ваше имя: Селин
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Лабиринт, стою на B3
Выпавшее число: 3

Пошли ткнемся вниз... )))
[свернуть]