Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 401 . Два меча .

Автор Superradge, 07 апреля 2014, 09:38

« назад - далее »

Superradge

     Дождался нового сезона . Первая серия начинается с того , что показывают , как Лёд переделывают на два новых меча , один из которых побольше . Это показывают ещё до титров и заставки .

   Джейме получает меч , но отказывает отцу стать наследником , напоминая Тайвину , что тот - лорд Кастерли Рок . В общем , как по книге .
А вот то , что Тирион  Бронном находят Оберина и Элларию в борделе - это уже придумка сценаристов . Причём ,тот бордель оказывается достаточно значимой сценой , чтобы успеть показать и широту сексуальных предпочтений Оберина и Элларии ( вот и то , что в книге только упоминается , что Оберин бисексуал , в сериале прямо подтверждается , да , чем-то напоминает показ Ренли ) , и то , как Оберин крут . Утихомирить двоих ланнистеровцев , певших " Рейны из Кастамере " ,у него получается легко . Подготовка нечитавших книгу к тому , кто выйдет против Горы .

  А в момент , когда Тирион , Подрик ( того , похоже , в бордель потом не взяли  :D  ) и Бронн встречают дорнийцев , а там нет Дорана ( Оберина тоже не оказалось  :) ) , пришло в голову то , что не удивляло раньше . Как так , дорнийцы проследовали через Марки и дальше через полстраны , известно , что они на подходе , пора их встречать , а то ,  что нет Дорана с ними - это новость !

  Бриенне будет отведена какая-то новая , более широкая что ли история , чем по книге . Кроме как с Джейме , что и понятно , она встречается с Оленной и Маргери , очевидно , и Бриенна на свадьбе окажется .

  Джоффри рассматривает книгу с записями о королевских гвардейцах и зачем-то троллит Джейме . А зачем ? Наверное , сценаристы хотят ещё усложнить задачу не читавшим - кто же отравит Джоффри ? К Тириону , Сансе , ТАйвину добавляется ещё один кандидат .

 Отряд Тормунда  встречает крутого Стира , с целыми ушами , причём . Джон рассказывает верхушке НД , что произошло с Куорреном и оправдывает своё поведение . Хотя нападения на Чёрный замок ещё не произошло , там уже собрались все офицеры , не только Эймон , - и Торне тоже .

  Квиберн приделывает Джейме протез , и получает благодарность от Серсеи , как я понял за какой-то рецепт ?

  Санса продолжает печалиться и даже лимонные пирожные так и не ест . Утешить её у Тириона так и не выходит . Она встречается в богороще с Донтосом и тот дарит ей украшение , принадлежавшее его матери . Еле уговорил принять .

  Дени с драконами . Те уже подросли настолько , что уносят то ли козу то ли барана и дерутся в воздухе за него .
Новый Даарио дарит своей королеве цветы , в подарке присутствует голубая роза . Новый Даарио явно нравится Дени больше чем прежний .  :)

  Арья и Пёс в гостинице натыкаются на клигановцев . Это привычно . Но то , как Арья принуждает Пса следовать за собой , ( ведь Полливер убил её друга Ломми ! ), а после очень спокойно и технично совершает два убийства - как-то удивляет . Не рано ли ? Впрочем , Иглу она вернула . А Пёс непохоже , что получил серьёзное повреждение .

  В общем , интересно ! И много нововведений .

Original_Ildar

А есть где-нибудь эта серия с русскими субтитрами?
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Луан

Здесь, например.

Серия понравилась. С Оберином, похоже, попали. Новый Даарио, кстати, неплох, хотя бороду могли бы и покрасить.:) Хотя, конечно, отсебятина есть (с учетом того что в книге Джейме появляется в Королевской гавани только после свадьбы Джофри), но я уже для себя давно решил, что буду смотреть сериал как отдельное произведение.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Original_Ildar

Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

sevva

#4
Цитата: Демьен Бакстер от 07 апреля 2014, 20:48Серия понравилась. С Оберином, похоже, попали. Новый Даарио, кстати, неплох, хотя бороду могли бы и покрасить.Улыбка Хотя, конечно, отсебятина есть (с учетом того что в книге Джейме появляется в Королевской гавани только после свадьбы Джофри), но я уже для себя давно решил, что буду смотреть сериал как отдельное произведение.

Сериал как отдельное произведение -  это мантра, которую надо повторять перед просмотром каждой серии  ;) :coolsmiley:

Спокойная такая серия - классически-учебная: и по героям прошлись, и мечами помахали, и обнажились, где надо, и всплакнули, где надо, ну и драконы - няшки)))). Ровненько так... и все еще живы ;)
Оберин - хорошое попадание, наш Колокольников - тоже неплох, только вот грим его отдаленно чем-то  300 спартанцев напомнил :-X

Даарио  - никакой :facepalm: :facepalm: может пока? где изюминка? ??? образцово-показательный пикапер, блин :(
сцена Серсеи с Джейме  ??? Брат и сестра, да и только...

а да... скульптурная композиция Джоффри, попирающий волка - что-то с чем-то))))

все проходит

Луан

Памятник явно из папье-маше делали, судя по скорости изготовления.:)
Цитата: sevva от 07 апреля 2014, 21:48драконы - няшки
Ага, куда же без них. Причем сцена с ними для тех, что читал книгу, спойлерная.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Мои впечатления.
Содержат отсылки к более поздним событиям, потому под спойлером.
Спойлер

Взросление Джейме начинается позже, чем в книге. Получив валирийский меч, он играется с ним как мальчишка, ни минуты пока не думая, что файтером ему уже не быть.
Тайвин в первой сцене выглядит умнее.

"Я бы пошёл спать, но я старею" - Бронн откровенно прибедняется, или нет?..
Отказ Оберина от торжественной встречи - весьма усиление конфликта по сравнению с книгой.

Сцена в борделе одновременно показывает ненависть Оберина к Ланнистерам куда жирнее, чем в книге - наверно, в кино так оно и надо - и очень выпукло показывает Элларию, которую мы в книге не видели. Я её представлял себе совсем не такой, но так тоже очень интересно.

Дрогон очень клёвый. Очень красиво  сделана мимика, и с самого начала, буквально двумя кадрами задан будущий конфликт.

Идея соперничества Даарио и Серого Червя - интересна.

А Шая-то откровенно и зверски ревнует.

Санса выглядит не такой забитой, как в книге - ой, не выйдет из неё "хрупкий гиацинт", что-то другое выйдет.

Кто девушка, подслушивающая ссору Шаи и Тириона? На вид очень похожа на Игритт, но понятно что не она. Тэйна?

Руку сделал Квиберн?

Отношения Джейме с Серсеей сразу вывернуты наизнанку - не он отказывает ей, она ему. Интересно, что из этого выйдет далее..

Тенны таки списаны с русских из бондианы?

"Иногда и мне хочется ненавидеть тебя. Ты превосходишь меня во всём... кроме чтения" - Сэм прекрасен, у него проснулось чувство юмора.

Джон, кажется, второй раз за фильм не выглядит идиотом.

Джоффри бьёт рекорды! Я на момент подумал, что в фильме он разрубит Белую книгу - а что, неплохо бы вышло?

Новый Даарио ослепителен. Не актёр - актёр себя особо не проявил - но режиссёр и сценарист на высоте.

Отношения Джейме с Бриенной - практически равные и полутоварищеские, что должно быть невозможно на этой стадии книги.

Сетка выглядит так себе. Я думал, там камней раз в пять больше. Но эпизод с Донтосом вообще  трогательный, если знать, что будет потом.

Пёс и Арья - хорошая пара. В бою на Перекрёстке оба выглядят лучше, чем в книге.
[свернуть]

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 07 апреля 2014, 09:38
А Пёс непохоже , что получил серьёзное повреждение .

Да видно, что ни разу до него в кадре не дотронулись!

Dolorous Malc

Оберин мне и внешне не нравится - ну чистый Иван Васильевич, который меняет профессию - и по сюжету вышел малость слишком отморозок - но в целом серия хороша.

Original_Ildar

Цитата: Dolorous Malc от 08 апреля 2014, 00:30Да видно, что ни разу до него в кадре не дотронулись!
Один раз, по-моему, по спине рубанули.
Цитата: Dolorous Malc от 08 апреля 2014, 00:25Получив валирийский меч, он играется с ним как мальчишка, ни минуты пока не думая, что файтером ему уже не быть.
Не вижу в этом ничего такого. Он же просто оценивает новый меч, без всяких надежд. Мне кажется, любой бы так поступил, просто из интереса, вне зависимости от того, есть у него рука или нет.
Серия мне понравилась. Забираю претензии касательно Оберина, насчет Даарио пока ничего не скажу, Арья как всегда прекрасна, Джейме, Тайвин, Тирион тоже на высоте. Джон как всегда вызывает дикое желание взять и у... Кажется, как будто даже сценаристы понимают убогость Кита Харингтона и поэтому написали монолог про то, что Робб во всем был лучше
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Wilkas

Очень не понравились сцены Арьи, где она убивает врагов:(
Девушка просто передвигает мечи в пространстве:(
Не верю!

Dolorous Malc

#11
Цитата: Original_Ildar от 07 апреля 2014, 21:52
Не вижу в этом ничего такого. Он же просто оценивает новый меч, без всяких надежд. Мне кажется, любой бы так поступил, просто из интереса, вне зависимости от того, есть у него рука или нет.
Я - нет. Хотя я-то скорее как Сэм - читать умею. :)
ЦитироватьКажется, как будто даже сценаристы понимают убогость Кита Харингтона и поэтому написали монолог про то, что Робб во всем был лучше
- ну, как-то они из него лидера изобразить должны?

Original_Ildar

Цитата: Dolorous Malc от 08 апреля 2014, 01:46- ну, как-то они их него лидера изобразить должны?
Не понимаю, как фраза про то, что Робб во всем был лучше, показывает его как лидера
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Original_Ildar

Цитата: Dolorous Malc от 08 апреля 2014, 01:46Я - нет. Хотя я-то скорее как Сэм - читать умею.
Неужели даже не взмахнул бы?
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Dolorous Malc

Цитата: Original_Ildar от 07 апреля 2014, 22:35
Не понимаю, как фраза про то, что Робб во всем был лучше, показывает его как лидера
Пока не показывает, но в общем в этой серии Джон выглядит почти прилично.
Цитата: Original_Ildar от 08 апреля 2014, 02:43Неужели даже не взмахнул бы?
Говорю ж - как Сэм.  Я в общем более циничен и зол, чем книжный Сэм - но по физическим данным от него мало отличаюсь.
"Лапки не хватательные" (c)