Яндекс.Метрика Серия 402 . Лев и Роза . - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 402 . Лев и Роза .

Автор Superradge, 07 апреля 2014, 17:16

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Dolorous Malc от 09 апреля 2014, 14:42
Бриенну скорее всего не пригласят.

Бриенну скорей всего на время свадьбы бросят в темницу по обвинению Лораса - должен же он на неё сорваться с обвинениями в смерти Ренли. Хотя она уже Маргери всё слила, хм... Но тогда у Джейме действительно был бы повод Бриенну из КГ убрать и меч ей отдать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 09 апреля 2014, 22:49Бриенну скорее всего не пригласят.

    Может , что и так - до свадьбы две недели после этой серии . Если успеет её Джейме отослать из КГ . Хотя одна из следующих серий называется " Верный клятве " неспроста . А так и Маргери может и пригласить на свадьбу .

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 09 апреля 2014, 19:35А так и Маргери может и пригласить на свадьбу .
Маргери ж прекрасно понимает, что Лорасу Бриенну видеть будет неприятно. Да и не только Лорасу.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 09 апреля 2014, 23:51Лорасу Бриенну видеть будет неприятно. Да и не только Лорасу.

    Если препятствие только в этом - Лорас не главный на свадьбе . Всего лишь - возможный жених Серсеи .  :)  И в сериале тоже как-нибудь Бриенна может объяснить ему происшедшее .

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 09 апреля 2014, 20:12Если препятствие только в этом - Лорас не главный на свадьбе .
Само собой. Но какой смысл Маргери оскорблять чувства брата, провоцировать потенциальный скандал с мордобитием, да и саму Бриенну ставить в довольно-таки ложное положение? Чего ради?

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 10 апреля 2014, 00:28саму Бриенну ставить в довольно-таки ложное положение? Чего ради?

    Поразмыслил , что  за оставшиеся до свадьбы две недели Бриенна может закончить свои дела в КГ , но вот куда бы она тогда отправилась искать дочерей Кет ? Точнее , кого ? Санса показана на свадьбе , про Арью Джейме ей объяснил , что та мертва .  Кого Бриенне искать тогда ?

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 11 апреля 2014, 06:46Поразмыслил , что  за оставшиеся до свадьбы две недели Бриенна может закончить свои дела в КГ , но вот куда бы она тогда отправилась искать дочерей Кет ? Точнее , кого ? Санса показана на свадьбе , про Арью Джейме ей объяснил , что та мертва .  Кого Бриенне искать тогда ?
Скорее всего, поедет она искать Сансу уже после свадьбы. Возможно, с напутствием от Джейме.
Но, возможно, и об Арье они еще узнают

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 08 апреля 2014, 04:12Интересно будет увидеть реакцию Джейме , как себя поведёт отец
А что он отец? Он-то, как мне помнится по книге, отцом себя не особо считал, так, мимо проходил. И отцовских чувств сильных не испытывал. Ну погрутстит чуток, ну арестует Тириона прямо на свадьбе. И все. Дальше - по книге.
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 апреля 2014, 21:49
А что он отец? Он-то, как мне помнится по книге, отцом себя не особо считал, так, мимо проходил.
К Томмену Джейме относился очень нежно.

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2014, 05:58Ну погрутстит чуток,

   Вот и интересно - как именно это будет выглядеть ? Будет ли внешнее проявление чувств и будут ли чувства .

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 13 апреля 2014, 03:41Вот и интересно - как именно это будет выглядеть ? Будет ли внешнее проявление чувств и будут ли чувства .
Скоро узнаем.
Цитата: Dolorous Malc от 12 апреля 2014, 23:33К Томмену Джейме относился очень нежно.
Да? Совсем этого не помню.
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2014, 18:19Да? Совсем этого не помню
Это одна из тех деталей, которые без внимательного перечитывания легко упустить.
Вспомните сцену прощания с Тайвином, когда Томмена тошнит, он в слезах убегает, а Джейме его догоняет и утешает.
И его же размышления в других главах, как бы отреагировал мальчик, если бы узнал правду.

Superradge

    Несмотря на ожидания некоторых , свадьба всё-таки  :) состоялась во второй серии . Правда , показали её вовсе не такой пышной , как по книге - пир был не в замке , а под открытым небом , хорошо , что не в шашлычке  :D . Всё шло как-то неспешно , распадаясь на отдельные прогулки , беседы и вовсе знакомства - как Тайвина и Серсеи с Оберином и Элларией . Особого буйства празднования не видно . Веселился , в основном , Джоффри - как же - карлики бились здорово . и даже показали задницу . Только никому кроме и смешно то не было . Бриенна заявилась на пир , представилась королю ( а мне возражали , что её не будет  :) ) , показали и визуальный контакт Оберина с Лорасом . Может , что-то у них ещё будет ... Любимая песня Тайвина , вопреки ожиданиям , звучала однажды , и то - Джоффри прервал исполнение , наградив музыкантов . Мейс , отец невесты , не производит впечатления пусть и погрузневшего , по всё же видного силача . На Сансе было известное с прошлой серии ожерелье . Но мне показалось , что у Маргери было куда больше шансов совершить отравление . Когда Джоффри задыхался , Джейме один из первых  к нему подскочил  и , как кажется , немало был взволнован . Вот и реакция отца ... Арест Тириона по требованию Серсеи . Это конец серии .

    А ещё была , как мы и догадывались , тренировка Джейме с Бронном , после встречи Джейме и Тириона , на которой тот , видя неловкость старшего брата с кубком вина , успокоивает того и даёт помощь . Вот странно , что несмотря на возвращение Тайвина , Бронн остаётся у Тириона . так он и до Серсеи доберётся  :2funny: , никаких Кэтлблэков не понадобится .

   А вот Рамси , что никак не предвиделось , встречает дома отца в сопровождении Локка и Уолды ( она такая ... пышная , что и впрям , если с ней дают серебра согласно весу - выбор Русе был предрешён ) . Здорово смотрится как небритый Русе глядит на то , как Рамси приказал Вонючке побрить себя . Глядит и думает - самому-то бриться или нет ? Опасные игры .

  Встрече их предшествует сцена охоты Рамси и Миранды на жертву . Причём , Вонючка не жертва в этой охоте , а сопровождает своего " лорда ".

  Показали Брана за Стеной , Холодные Руки явно пропускает экранизацию . После того как Ходор поднёс Брана к чардреву , тот увидел прошлое - и то , как сам падал с башни , и дальше по времени - отца  в богороще Винтерфелла , и тень дракона над Королевской Гаванью ( а там же , вроде , чардрев давно и нет ? ) .

   Мелисандра и Ко приносит жертвы Рглору на трёх кострах . Селиса выглядит очень довольной и за ужином с мужем и той же Мел ( а что бы там не присутствовать и Давосу ,  видно -  казнь более протокольное мероприятие ) . А  после того , своё высказывание , что "ад один  и он в нас" Мел говорит не кому-то ещё , а .... Ширен . 

   Была , конечно , и сцена с подарками , вот почему-то до свадьбы . И одним подарком - меч , Джоффри уничтожил другой - книгу . Ну как такого не отравить ?  :)

   Автор сценария этой серии - сам Мартин . Так что ему , конечно , виднее , что нам показывать . Но такое впечатление , что он как будто делает апгрейд написанного прежде им же . Так что соглашусь с теми , кто пишет о том , что сериал надо не мерять по канону , а воспринимать как отдельное произведение . Где-то , в параллельной вселенной ( Мартина ) ...

Original_Ildar

Серия мне понравилась меньше, чем первая. Порадовала концовка, сцены Оберина с Тайвином, Джейме с Тирионом и Бронном. Остальное как-то мимо кассы.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Original_Ildar

Оберин порадовал вновь. Я даже пожалел, что его было мало (если не считать переглядывания с Лорасом)
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (