Яндекс.Метрика Серия 402 . Лев и Роза . - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 402 . Лев и Роза .

Автор Superradge, 07 апреля 2014, 17:16

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: sevva от 15 апреля 2014, 00:38так младший сын Серсеи, как я понимаю, не?
"Вздрогнул и повзрослел на десять лет" ((c) Жванецкий)
Я понимаю, что по фильму Томмену не восемь  - но больше двенадцати всё равно не может быть никак. В конце концов, там дальше весь сюжет построен на том, что ему с женой спать рано. А в кадре вполне половозрелый парень - я плохо определяю возраст на глаз - но не моложе фильмовых Джоффри и  Пода.
Цитата: sevva от 15 апреля 2014, 00:40да и по книге ее там не было емнип
Безусловно. По книге Джейме и Бриенна прибыли в столицу только после смерти Джоффри.

Влaдимир

Может, Бриенна и ни при чем, но уж больно странно маргери протянула ей руку.
Зачем на бал пришел медведь?..

Forest gamer


клеврис

Вот к чему все эти сложности с сеткой/ожерельем? Королева шипов в кармане не могла принести яд?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Луан

Так и хочется сказать - RAFO.:)
В книге все есть. И думаю, что в сериале кое-что будет. Важно было не просто убить. Но и найти козла отпущения.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Matilda_Ar4ibaldovna

Хорошая серия. Даже очень! Теон превосходен, Рамси тоже :)) Интересно, то, что Русе отдал приказ начать охоту на Брана и Рикона - это спойлер? Или нам показали то, что в Танце с драконами было за кадром?
В очередной раз сожелела о том, что Глиссон решил уйти из профессии. Талантливый же юноша! Эх, зря он так...
Думаю, что вопрос о том, кто отравил Джофри, можно считать закрытым: имхо, но по мне тот кадр, на котором кубок показан на фоне Олейны, говорит сам за себя. А Тирион не будет так подставляться и кубок потом поднимать.
Видение Брана - очень интересно. Чей это голос призывает искать его у корней? Кроворона? И видения эти. Тень от дракона - неужто и вправду Бран один из наездников? И снова тронный зал засыпан снегом. Очень интересно!
Оберин прекрасен! Нет, он однозначно кандидат на лучший кастинг :)
Брон прямо-таки и жнец и жрец и на дуде игрец получается :) Сцена с Джейме потрясающая. А сцена с Джейме и Лорасом просто восхитительна! :)
Да, великолепная была бы серия, но все же есть одно "но": Мейс Тиррел. Вы меня простите, но это просто ужас! И если Оберин кандидат на лучший кастинг, то Мейс - однозначно на хуждий. Более сильного непопадания в образ трудно себе представить. И играет актер ужасно. Это не могущественный лорд, это персонаж какого-то тупого и дешевого мультика. Типа дятла Вуди. И вот как потом еще несколько сезонов на этого Вуди смотреть? Одна надежда, что как и с Даарио будет рекастинг :)
К сожалению, и Ширен не порадовала. В предыдущем сезоне так она хорошо играла! А здесь... Ну, может,  это из-за короткой по времени сцены. Так что не буду делать выводы.
А так серия прекрасная: Серсея как всегда великолепна, Станис и Давос также. Рамси вообще вне конкуренции, но об этом я уже говорила :)
Все что не делается - делается к лучшему!

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 14 апреля 2014, 21:59По фильму вроде бы непонятно, что жена Русе - Фрей?
На КС был рассказ про "выбрал самую толстую".

kardinal_brest

Вот и просмотрено 20% долгожданного 4-го сезона(((
Итак, основные моменты (естественно, ИМХО):
О персонажах и актерах:
1. Рамси и Станнис - все-таки люди. И если о Станнисе мы это знали, то теперь видим, насколько важно для Рамси то, что его, возможно, признает отец.
2. Все-таки Иван Реон - одно из лучших попаданий во всей саге. Эти его полубезумные глаза, которые могут светиться неподдельной радостью - это нечто. Но авторам надо его быстро очернять, иначе он влюбит в себя всех зрителей.
3. Оберин радует все больше. Пока это главное открытие сезона.
4. Мейс - кто его утвердил? Он тянет хорошо если на стюарда, да и то Вейон Пуль посолиднее был. Пока главное "фу" сезона.
О сюжете:
1. На первом месте, естественно, появление не в виде трехглазой вороны Его Величества Бладрейвена. Начинаю осознавать, что становлюсь его фанатом, и при упоминании этого имени мурашки бегут по спине. Как-то незаметно (опять же ИМХО) он становится едва ли не центральным стержнем саги, сам при этом фактически не участвуя. Теперь еще и в сериал пролез. Сочувствую Блэкфайрам - такого противника врагу не пожелаешь (сорри за каламбур)
2. Гибель главного гаденыша Джоффри. Ну здесь все понятно.
3. Лорас перемигивается с Оберином. Неужели все-таки что-то будет? [love] [love]
4. Свита Рамси неплоха. С такой можно поохотиться ;)
5. Сцена с книгой не впечатлила. Более того, если бы не знал, возможно, подумал бы даже, что Джоффри просто по столу рубанул
6. И еще важный момент - Шая, похоже, все-таки любит Тириона. Значит ли это, что ее соединят с Тишей? и если да, то значит ли это, что в книге Тирион Тишу отыщет-таки?

Aen_Seidhe

#53
добавляя ко всему вышесказанному - некоторые нюансы:

странное выражение лица Сансы во время свадьбы: фыр-фыр "новая королева!" но разве они нам не показаны подружками? это по книге Сансу "просветили", что Тиреллы её обхаживали только ради Севера - но тут она вроде как должна бы переживать - что та за этого садиста замуж вышла...

Бабушка Тирелл в разговоре с Тайвином - "попробуйте получить удовольствие хотя бы перед смертью - вам должно понравиться" - это после этого совета Тайвин, люто ненавидящий шлюх,
Спойлер
аккурат перед смертью завалится в постель с Шаей?
[свернуть]
или её чистая любовь изменит как её судьбу, так и известный нам сюжет? но опять же - её смелость восхищает! никого ведь не боится наша Шая, ни королеву, ни Тайвина... действительно, а что их бояться? одна минимум выпорет, другой минимум повесит... делов-то!

опять же Бронн... связана ли его "уверенность в безопасном отплытии Шаи" с тем, что именно он привёл её когда-то к Тириону? быть может /вместо Шаи/ выяснится, что предатель изначально Бронн? или Варис их подставит, похлопочет таким образом за свою шкуру?

и да, прекрасно видно, как бабуля Тирелл, поправляя косички Сансы, последним движением снимает камень - и в следующем кадре крайнего справа камня в ожерелье нет...

"остатки со стола" для бедняков с учётом 77-ти блюд по книге - может, в одном детском приюте детишки вволю бы поели... если бы не Серсея...

а почему у Пицеля такая пышная борода? где красочно описанные жалкие клочки, не скрывающие недостатков кожи-рожи мейстера?

ещё интересно, с чего это наш шпагоглотатель Лорас лыбится Оберину? ах да, тут же упразднили его старшего брата, изуродованного на турнире Оберином... а значит Тиреллы с Мартеллами не враждуют? но всё же - в книге у Лораса при одном упоминании Ренли, его "погасшем солнце", на лице боль и страдание, а тут, он прямо не знает под кого подлечь... чешется у него, наверное... в известном месте...

понравилось, как засмеявшийся было при виде карликов Томмен, заметив лицо дяди, тут же перестал улыбаться... значит он как и в книге будет добрым и чистым человечком...

наконец-то мне понравилась Санса... её застывший взгляд при падении карлика-Робба...

а когда Тирион взял со стола кубок Джоффри, чтобы передать ему в последний раз... на лице бабули Тирелл было прямо таки написано: "Requiescat in pace"))) "покойся с миром")))

Superradge

Цитата: Original_Ildar от 14 апреля 2014, 21:35Оберин порадовал вновь. Я даже пожалел, что его было мало (если не считать переглядывания с Лорасом)

   Похоже , книжную вражду дорнийцев с хайгарденцами заменили на вражду с ланнистеровцами . А с Хайгарденом Дорн дружит .

Хранитель

Цитата: Superradge от 14 апреля 2014, 11:29а там же , вроде , чардрев давно и нет ?
Санса ходила в богорощу молиться.

Цитата: Superradge от 14 апреля 2014, 11:29Была , конечно , и сцена с подарками , вот почему-то до свадьбы .
подарки дарят за завтраком до свадьбы жениху и невесте по отдельности а после брачной ночи еще раз, но уже обоим вместе

Хранитель

Цитата: Kendzo от 14 апреля 2014, 16:37Ну если вспомнить книгу,то там дело было в ожерельье.А к ожерелью могла прикоснуться мать Мегери,которая прикасалась к волосам Сансы.
леди Оленна- бабушка Маргери, по книге рассказ Мизинца вполне совпадает тем, что Санса знает (камня нет, волосы ей Оленна поправляла, произошедшее Тиррелам на руку)

Хранитель

Цитата: Kendzo от 14 апреля 2014, 19:42Оленна сняла кристалл с шеи Сансы. Это видно, если следить за ее рукой, а также видно потом пустое место. Далее за кадром кристалл попал к Бриенне, которая передала его Маргери при рукопожатии. Когда Тирион наполнил кубок и отдал его Джоффри в первый раз, тот потом передал кубок маргери, которая, по-видимому, и бросила туда кристалл.Цепочка получается более длинной чем в моем варианте,но тоже вполне вероятной.Особенно если вспомнить ее разговор с Сансой по поводу Джоффри.В любом случае я за нее рад,избавилась от него очень вовремя.Теперь меня   интересует серия с осадой стены и встреча Джона с Иггрит.ps Посмотрел запись,да совершеннно точно она сняла.
Бриенне в этом участвовать незачем, Достаточно Оленны или Оленны- Маргери

Хранитель

Цитата: клеврис от 14 апреля 2014, 23:20Вот к чему все эти сложности с сеткой/ожерельем? Королева шипов в кармане не могла принести яд?
Вероятно, что б Санса была при деле и слушалась того кто ей это объяснит (кто читал тот знает)

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 15 апреля 2014, 05:01что по фильму Томмену не восемь  - но больше двенадцати всё равно не может быть никак.

   Этого уже трудно с котятками представить . Как он с ними играть будет ? Значит , сократят эту сцену .