Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Клуб Любителей Пива

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 08 апреля 2014, 13:26

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Яманэко

Предлагаю в качестве основного правила ввести мировоззрение одного из героев Ольги Громыко:
Я поклоняюсь Пресвятой Троице: Светлому, Темному и Нефильтрованному (с) Космоэколухи
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

О, отмечусь ка и я. Обожаю темное пиво!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Рашан Курин


Лиса Маренеллин

Цитата: Шерлок от 08 апреля 2014, 13:30
Corona Extra.
МММММММММ!!! И лимонную дольку в горлышко... Блин, мне ж пить нельзя!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:34Я поклоняюсь Пресвятой Троице: Светлому, Темному и Нефильтрованному
Amen.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Яманэко

Цитата: Лиса Маренеллин от 08 апреля 2014, 13:29
О, отмечусь ка и я. Обожаю темное пиво!!!

Я тоже люблю темное! И не понимаю царящего расизма в мире пива! Что это за безобразие, в магазинах от силы процентов 10 сортов темного да и те на 90 процентов состоят из дорогого импортного.
Разве что разливное спасает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:34Я поклоняюсь Пресвятой Троице: Светлому, Темному и Нефильтрованному (с) Космоэколухи

Ни за что))) PA, IPA и Triple)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:40Я тоже люблю темное! И не понимаю царящего расизма в мире пива! Что это за безобразие, в магазинах от силы процентов 10 сортов темного да и те на 90 процентов состоят из дорогого импортного.Разве что разливное спасает.

У вас Брянское "Свень" не продают? Это кажется едиственное достойное темное пиво отечественного производства. Хотя Очаково Черное в категорию "пить можно" попадает)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 14:41У вас Брянское "Свень" не продают?

Неа. У нас из темного (отечественного) это Козел и Ловенбрау, которые я так понимаю на заводах Балтики делают.
В Москве еще Белорусское Аливария попробовал, тоже ничего оказалось.
А так беру в розлив, благо баров и магазинов разливного хватает. С Алтая неплохое пиво везут.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:43А так беру в розлив, благо баров и магазинов разливного хватает. С Алтая неплохое пиво везут.

Ясно. У нас была пара приличных разливных точек, но сейчас везде стали мочу разливать. Но я требовательная скотина. Уже понял, что единственный выход - варить самому, потому что подавляющее большинство зарубежных сортов - та же дрянь, но по 100-200 р. за бутылку.

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:43Неа. У нас из темного (отечественного) это Козел и Ловенбрау, которые я так понимаю на заводах Балтики делают.

Там и делают. Козел сперва был приличным, потом стало все плохо.

А темное - это любое темное, ну стауты там ты тоже пьешь?

Шарин Налхара

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:40Я тоже люблю темное! И не понимаю царящего расизма в мире пива! Что это за безобразие, в магазинах от силы процентов 10 сортов темного да и те на 90 процентов состоят из дорогого импортного.
Потому что темное пиво на кортах под воблу, семки и кольца кальмара не попьешь и после бани они не так катит. Темное пиво надо пить с мяяяясом! А у нас культура пития пива.. мнэээ... другая. Увы.
:D
А я вот худею и пиво почти не пью, тока если на выходных днем :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 14:46Ясно. У нас была пара приличных разливных точек, но сейчас везде стали мочу разливать. Но я требовательная скотина. Уже понял, что единственный выход - варить самому, потому что подавляющее большинство зарубежных сортов - та же дрянь, но по 100-200 р. за бутылку.

У нас есть неплохая сеть по городу, но там тоже лотерея. Берешь вроде один и тот же сорт, но то ли портится от хранения, то ли разбавляют. В барах получше. но там дорого платить по 200-250 за поллитра.

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 14:46Там и делают. Козел сперва был приличным, потом стало все плохо.


Угу. Я давно его не беру. Еще Гиннес был, помню пока в Иркутске жил, там был вроде ничего. А в европейской части России какая то бурда.

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 14:46А темное - это любое темное, ну стауты там ты тоже пьешь?

Не особо фанатею, хотя если угостят не откажусь :)

ЦитироватьТемное пиво надо пить с мяяяясом! А у нас культура пития пива.. мнэээ... другая. Увы.

Ну у нас дома целый ритуал. Мы за два вечера начинаем закусь готовить (или если лень заказываем в доставке на дом) :)

ЦитироватьА я вот худею и пиво почти не пью, тока если на выходных днем

Мы тож тока по выходным!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Лиса Маренеллин от 08 апреля 2014, 13:32
МММММММММ!!! И лимонную дольку в горлышко... Блин, мне ж пить нельзя!!!
why?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.