Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Клуб Любителей Пива

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 08 апреля 2014, 13:26

« назад - далее »

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:51У нас есть неплохая сеть по городу, но там тоже лотерея. Берешь вроде один и тот же сорт, но то ли портится от хранения, то ли разбавляют. В барах получше. но там дорого платить по 200-250 за поллитра.

Варка разная, скорее всего. Удачная-неудачная.


Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:51Угу. Я давно его не беру. Еще Гиннес был, помню пока в Иркутске жил, там был вроде ничего. А в европейской части России какая то бурда.

Есть гиннес нашей варки, а есть родной ирландский. Даже ирландский на мой вкус жидковат, а отечественный - вообще полная дрянь.


Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:51Не особо фанатею, хотя если угостят не откажусь

А, ну я понял :)

Лиса Маренеллин

Я в Ашане раньше закупалась, там довольно неплохо представлен о тёмное пиво. Очень нравились сорта из Хакассии и Мордовии, из натурализовавшихся понравились "Золотой Фазан" и "Лёвенбрау". А ещё, с первой самостоятельной поездки в Самостийную, полюбила "Биле Нiчь".
Цитата: Шерлок от 08 апреля 2014, 13:47
why?
Бикоз!!! Я осенью снова стану мамой. А безалкогольное это - Беееееееееееееее!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Рашан Курин

Я в данный момент очень страдаю из-за любви к пиву, потому что приличное часто не купить ни за какие деньги, на бельгийское не всегда есть настроение, приличных элей привозят очень мало... Так что пьется либо под настроение, либо если находится крафт, либо пробуется за границей то, что можно найти. В этом плане клево в США, но до Британии чему угодно далеко, потому как там таки догадались не делать из пива газировочку.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 14:56Варка разная, скорее всего. Удачная-неудачная.

Ну по вкусу чувствуется. Я сейчас на Шэмрок подсел. Довольно смачная вещь.

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 14:56Есть гиннес нашей варки, а есть родной ирландский.

Да я знаю. У нас в баре ирландский наливают. По мне неплохо. Просто я грю, что в Иркутске его варили на местных заводах и там он был довольно ядреным, а в европейской части России отечественный вариант слабоват. Впрочем в Иркутске в свое время пивоваренное дело стояло неплохо. Помню открыл один бар со своим заводиком. Вот там офигенной пиво было. До сих пор не могу похожего найти.

ЦитироватьЯ в Ашане раньше закупалась, там довольно неплохо представлен о тёмное пиво.

У нас Ашан далеко. Да и неудобен он если честно.
А вообще стараюсь по возможности брат импортное. Но увы, тока по праздникам.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 15:00Впрочем в Иркутске в свое время пивоваренное дело стояло неплохо.
Это точно. Я помню там много хорошего местного пива было. Как то в году в 99-м ездила в Сочи. Увидела там "Колчака", бешенных бабок стоил. Оказалось, что гадость редкостная, а дома я его в тот момент обожала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Цитата: Лиса Маренеллин от 08 апреля 2014, 13:57
Это точно. Я помню там много хорошего местного пива было. Как то в году в 99-м ездила в Сочи. Увидела там "Колчака", бешенных бабок стоил. Оказалось, что гадость редкостная, а дома я его в тот момент обожала.

Ну на момент 90-х я ничего не скажу. Тогда я по пиву не загонялся. Но вот году в 2009-2010 я ряд местных сортов попробовал и остался доволен. В Воронеже с местным куда хуже обстоит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 13:58
Ну на момент 90-х я ничего не скажу. Тогда я по пиву не загонялся. Но вот году в 2009-2010 я ряд местных сортов попробовал и остался доволен. В Воронеже с местным куда хуже обстоит.
Ну, я малость пораньше тебя стала студенткой. А что ж ещё делать иркутским студентам по весне, как не пить пиво возле тогда ещё "шпиля". Кстати, именно там впервые попробовала и полюбила солёный миндаль. Больше нигде такого не "закусывала".
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Цитата: Лиса Маренеллин от 08 апреля 2014, 14:03
Ну, я малость пораньше тебя стала студенткой. А что ж ещё делать иркутским студентам по весне, как не пить пиво возле тогда ещё "шпиля".

Не, я на пиво возле женитьбы подсел. Жена испортила меня :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ancient

Предпочитаю светлые сорта. Из "федерального" пива фаворит - 'Gosser', из местных сортов - "Чепецкое" производства Глазовского завода. Из темного - оригинальное "Крушовице". И вообще, для меня пиво существует в двух измерения - в обычном и в Чехии. Второе, к сожалению, реже, чем хотелось бы.

Шерлок

Цитата: Лиса Маренеллин от 08 апреля 2014, 14:58Бикоз!!! Я осенью снова стану мамой. А безалкогольное это - Беееееееееееееее!!!
мои поздравления -)

безалкогольное - жуть -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:00Да я знаю. У нас в баре ирландский наливают. По мне неплохо. Просто я грю, что в Иркутске его варили на местных заводах и там он был довольно ядреным, а в европейской части России отечественный вариант слабоват. Впрочем в Иркутске в свое время пивоваренное дело стояло неплохо. Помню открыл один бар со своим заводиком. Вот там офигенной пиво было. До сих пор не могу похожего найти.

В Иркутске вообще гуд с пивом, да)

Чехию и Германию как пивные страны вообще почти закрыл для себя. Прикольны у них только иногда бывают локалы, что-то стандартное - ну да, свежак, но...


Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:27В Иркутске вообще гуд с пивом, да)

Угу. Жаль что в ближайшее время  я там не буду. Хотелось бы по любимым барам пройтись.

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:27Чехию и Германию как пивные страны вообще почти закрыл для себя. Прикольны у них только иногда бывают локалы, что-то стандартное - ну да, свежак, но...

Тут ничего не скажу. Хотелось бы съездить и оценить все на месте.
Ту же Италию в части вина я оценил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:31Угу. Жаль что в ближайшее время  я там не буду. Хотелось бы по любимым барам пройтись.

Я там ничего и не попробовал, но отзывы специалистов говорят, да)
Вот по части ирландского паба больше всего порадовал меня Оренбург.
На Дальнем востоке пытался пить локалы, которые они делают -Уссурийск не вдохновил, Сахалин просто ужасен.

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:31Тут ничего не скажу. Хотелось бы съездить и оценить все на месте.Ту же Италию в части вина я оценил.

Ну тебе нравятся темные лагеры, тебе прямая дорога в Тюрингию заливаться Кестрицером)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:35Я там ничего и не попробовал, но отзывы специалистов говорят, да)

Ну по отзывам знакомых спецов, Томские и Алтайские сорта куда лучше. :)

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:35Ну тебе нравятся темные лагеры, тебе прямая дорога в Тюрингию заливаться Кестрицером)

Боюсь туда я попаду не скоро :) Хотя желание есть!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:38Боюсь туда я попаду не скоро  Хотя желание есть!

В этом плане Чехия дешевле, конечно, но и чего та пить из темного - даже не знаю. В Словакии поболее будет)

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:38Ну по отзывам знакомых спецов, Томские и Алтайские сорта куда лучше.

А вот про них я вообще не в теме :(