Яндекс.Метрика Серия 403 . Разрушительница оков (Breaker of Chains) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 403 . Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Автор Superradge, 14 апреля 2014, 07:29

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: kfmut от 18 апреля 2014, 19:35
блин, да сценаристы безжалостно выпилили мистера Холодные руки на боевом слоне...коне...лосе и его эпичный диалог с Браном о монстрах/упырях, как после этого можно хоть что-то ждать от этих товарищей?!
Видимо, побоялись ассоциаций с Трандуилом. :2funny:
- Папа, а почему у тебя руки такие холодные?.. (с) Леголас :D

Спойлер
Ну и вообще, ничего не мешает Брану и Ко встретить Трандуила Холодные Руки по пути к Кроворону как высланного навстречу им защитника, раз уж Кроворон наконец-то смог до Брана нормально достучаться.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kfmut

Цитата: Шарин Налхара от 18 апреля 2014, 21:31Видимо, побоялись ассоциаций с Трандуилом

видимо, я что-то пропустил, не знаю хто такой этот ваш Трандуил, а википедия сплошным матом ругается: "Сын Орофера, отец Леголаса. Когда его отец Орофер отправился с войском на помощь Элендилу в битве на Дагорладе, Трандуил согласился пойти с отцом. В этой битве Орофер умер, а Трандуил стал лесным королём." :P

Спойлер
Цитировать...смог до Брана нормально достучаться.

это вообще убило в прошлой серии: "я знаю куда нам идти...на Север!" :facepalm:

:D :D :D
[свернуть]

[off-topic]Dolorous Malc, чего шифроваться? я всё видел ;)[/off-topic]

Луан

Цитата: kfmut от 18 апреля 2014, 22:05идимо, я что-то пропустил, не знаю хто такой этот ваш Трандуил
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: kfmut от 18 апреля 2014, 22:05видимо, я что-то пропустил, не знаю хто такой этот ваш Трандуил, а википедия сплошным матом ругается: "Сын Орофера, отец Леголаса. Когда его отец Орофер отправился с войском на помощь Элендилу в битве на Дагорладе, Трандуил согласился пойти с отцом. В этой битве Орофер умер, а Трандуил стал лесным королём."
[off-topic]В ВК про него есть. В Хоббите он без имени.[/off-topic]

..

Superradge

  Новая серия напомнила мне , что у Дени появилось новое ( как в первой серии этого сезона ) выражение лица , когда она вроде как показывает , что довольна , но вынуждена это скрывать . Семена восстания среди рабов Миирина посеены , Даарио настолько крут , что пеший уничтожает мииринского чемпиона . Думаю , зря не сделали Бельваса в сериале - кто теперь будет есть саранчу в меду - Джорах что ли ? С них станется .

   Опять у меня ощущение , что Тайвин причастен к отравлению . В сговоре с Оленной , естественно . Иначе зачем эти его нравоучения Томмену , в ходе которых так и напрашивается мысль , что Джоффри , не обладая всеми перечисленными качествами , не должен править . Маргери показывают , что она точно ни при чём . А так Тайвин даже в бардак Мизинца пришёл , чтобы пригласить Оберина на суд  и в МС . Получается , по книге приглашали в Совет Дорана  , но приехал Оберин и пришлось этим довольствоваться . А так самого Оберина напрямую и пригласили .

  Джон на Стене уже совсем не изгой , как по книге до битвы . Он говорит умные вещи и его слушают . Так и участия Сэма не потребуется в выборах . А Сэм отвёз Лилли с ребёнком в кротовый городок , типа - там безопаснее . А когда мальчик , отправленный Стиром , достигнет ЧЗ , Сэм их оттуда заберёт  ?

   Тирион отсылает Подрика , видно и Бриенну пора отправить на поиски сбежавшей Сансы .

   Линия Сансы вроде меньше других отличается от книги , но их предварительные встречи в богороще с Донтосом сократили , и не понятно и не убедительно , что она вот так взяла и убегла с пира .

    Пёс - красавчик ! " Как жить без эля ? " и " Я взял и рассудил трезво . "

    Ну и , похоже , подводят к тому , что должен появиться Железный банк у Станниса . Оказывается , его Давос пригласил . Не без помощи Ширен . Жаль , Серсея не видит .  :D

Dolorous Malc

Сцена побега Сансы немного слишком по книге, не хватает какой-то мелкой, но новой изюминки.
Совокупление у трупа Джоффри - в книге по взаимному желанию, здесь практически изнасилование.
Я уж было подумал, что вправду решился защищать крестьян от разбойников... но так лучше. Это как раз та самая мелкая изюминка...
Лили таки нарекла младенца Сэмом?
Я что-то не помню, по книге Давос писал Железному Банку?
С Тайвином-то Оберин малость сдержаннее...
Несколько не хватает напряжённости в отношениях между Джоном и Торне. Но это скорее мелочь.
Белваса они заменили вполне достойно, сцена поединка поборников, при всей её простоте - впечатляет. Немножко жаль той детали, что Белвас в стороно Миэрина не мочился, а покруче - но HBO, видимо, не настолько продвинуто, да и Для Даарио это было бы не в характере.
Бомбардировка ошейниками - отличная находка, сто из ста!

В целом одна из самых лучших серий, хотя и не столь ударная, как предыдущая. Но так и понятно было, что такой ударной ещё долго не будет - зато компенсирует психологизмом. Актёры на высоте все.

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 21 апреля 2014, 17:31А Сэм отвёз Лилли с ребёнком в кротовый городок , типа - там безопаснее .
Во, как я и предполагала :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 21 апреля 2014, 20:31Иначе зачем эти его нравоучения Томмену
Видимо, ради последних двух фраз. Что мудрый король слушается советников до совершеннолетия, а мудрейший - и после. Кто подразумевается под советниками - сомнения есть?

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 22 апреля 2014, 00:35Лили таки нарекла младенца Сэмом?

    Вольные люди - одичалые вроде как до двух лет не дают настоящих имён . Что и странно .


Цитата: Dolorous Malc от 22 апреля 2014, 00:35что-то не помню, по книге Давос писал Железному Банку?

   Нет , не было . ЖБ сам нашёл Станниса , как альтернативу неплательщикам из КГ .

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 21 апреля 2014, 21:59Вольные люди - одичалые вроде как до двух лет не дают настоящих имён . Что и странно .
Точно не дают. Смысл переделки не очень понятен - совсем жирно подчеркнуть, что Лилли хочет Сэма? Но там и по лицам всё видно.
Цитата: Superradge от 21 апреля 2014, 21:59Нет , не было . ЖБ сам нашёл Станниса , как альтернативу неплательщикам из КГ .
Всё ещё в раздумьях, стоит ли одобрить эту переделку. С одной стороны, она даст возможность не тратить в пятом сезоне экранное время на показ занудного браавосского посла - с другой, выставляет команду Станниса скорее в плохом виде...

На серия всё равно очень хорошая.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 22 апреля 2014, 02:14выставляет команду Станниса скорее в плохом виде...

    Тут Давос - прям спаситель . И дочь при деле .

Original_Ildar

Серия понравилась. Хорошая сцена Тайвина с Оберином. Не понял изнасилования Серсеи. Пока что получается, что она его отталкивает, а не наоборот. Даарио показался получше, чем был в первой серии.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Луан

Цитата: Original_Ildar от 21 апреля 2014, 20:14Не понял изнасилования Серсеи. Пока что получается, что она его отталкивает, а не наоборот.
Пока что коррелирует с предыдущей серией. Видно какой-то замысел сценаристов.

Серия тоже понравилась. Хотя отсебятины хватает (как и предполагалось, Лораса "пристроили"). С Железным Банком - видно нужно зрителям объяснить, с какого перепоя они появятся у Станниса в будущем. Видно посчитали, что это проще объяснить так, чем тем, что они недовольны отказом платить долги Королевской гавани.

Томмен - хоть он и старше, чем в книге, но ясно, что поведение у него будет примерно таким же, как и в книге. Хотя откуда берутся дети дедушка ему объяснит явно достаточно наглядно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Цитата: Смерть КрысЪ от 21 апреля 2014, 19:26
Серия тоже понравилась. Хотя отсебятины хватает (как и предполагалось, Лораса "пристроили").
Гм? Лорас вроде бы во всей серии не только не появляется, но и не упоминается? (хотя я смотрел с субтитрами - но они вроде бы достаточно подробные и ничего не упускают?)

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней