Яндекс.Метрика Серия 403 . Разрушительница оков (Breaker of Chains) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 403 . Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Автор Superradge, 14 апреля 2014, 07:29

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Смерть КрысЪ от 21 апреля 2014, 19:35
Я немного обознался.:)
А-а, до меня только сейчас дошло: спутали Лораса с тем парнем, что с Оберином лежит в постели? Парень лет на семь-восеиь старше и не похож (у Лораса волосы кудрявые), но в целом ошибка извинительная.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Отдельно, кстати, забавно, что Оберин в секси-сцене в штанах.

sabina

А про какого короля Ориса говорит Тайвин? Кто-то из прошлых Ланов?

Влaдимир

Цитата: sabina от 22 апреля 2014, 01:03А про какого короля Ориса говорит Тайвин? Кто-то из прошлых Ланов?
Вряд ли. Таргариен какой-нибудь.
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: sabina от 21 апреля 2014, 21:54
А про какого короля Ориса говорит Тайвин? Кто-то из прошлых Ланов?
Судя по Вики, это может быть только Орис Баратеон, незаконнорожденный брат Эйгона Завоевателя и первый под Таргариенами грандлорд Штормовых земель. Никаких других Орисов там нет, для Таргов это имя нехарактерно.

sabina

Цитата: Dolorous Malc от 21 апреля 2014, 22:31
Судя по Вики, это может быть только Орис Баратеон, незаконнорожденный брат Эйгона Завоевателя и первый под Таргариенами грандлорд Штормовых земель. Никаких других Орисов там нет, для Таргов это имя нехарактерно.

Тоже подумала о нём сначала, но смутило что "он был убит собственным братом", не Эйгоном же, надеюсь  :'(

Matilda_Ar4ibaldovna

Самое главное, что я хочу сказать после просмотра серии: а знаете, новый Даарио на самом деле весьма не плох, даже очень хорош. Мы все его сравниваем с прошлым. Но сейчас, на трезвую, так сказать, голову :) имею вам сказать, что прежний слегка переигрывал, и был слишком обаятелен для наемника :) Мишель Хайсмен же спокоен, мужественно красив и хорошо играет. Да, хорошо, даже очень хорошо. Уверена, если бы он сразу был утвержден на роль Даарио, то также попал бы в лучший кастинг третьего сезона, возможно, даже вошел бы в тройку призеров нашего форума, наряду Иваном Реоном и Дианой Ригг :))) Интересно, а сейчас его можно включить в лучший кастинг?
И да, кинжал с женской фигурой зачетный :))

По остальным моментам: Оберин шикарен! Просто шикарен. И Эллария тоже. Да, мы мало ее знаем по книге, но, имхо, Оберин бы именно такую полюбил бы, другая женщина ему вряд ли бы подошла. Так что Индира Варма великолепно "прочла" свою героиню и великолепно же играет.

В принципе, в этой серии все великолепно играли, Мэйса не показали, так что претензий к актерам не возникло :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: sabina от 21 апреля 2014, 22:40
Тоже подумала о нём сначала, но смутило что "он был убит собственным братом", не Эйгоном же, надеюсь  :'(
Младшим братом, судя по смыслу.

С другой стороны, вполне возможно, что это отсебятина авторов сериала и имеется в виду какой-то из дотаргариенвоских мелких королей.

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 21 апреля 2014, 21:14не тратить в пятом сезоне экранное время на показ занудного браавосского посла
Ну будут в этом тратить. Актёр был объявлен.

Aen_Seidhe

#40
Очень неплохая серия... хотя опять же есть вопросы к сценаристам)

ко всему сказанному здесь ранее - и вправду, все сцены вокруг гроба были какими-то странными... "идём Томмен, я расскажу тебе откуда берутся дети..." и "плевать, плевать" от Джейме... а Серсея прямо святая - и отца пытается отвлечь от "наставлений", которым действительно не время и не место - Томмен был послушным мальчиком и он и так всегда делал всё, что ему говорили старшие - не было никакой нужды "ковать железо не отходя от кассы..." в смысле - от гроба) и Джейме-то Серсея отказывает... хотя в книге тело умершего сына ей совокупляться не мешало...

Оберин вообще-то был умнейший человек, а тут его детское - "дяденька Тайвин, признайтесь, ну признайтесь, это же вы отдали приказ Горе!" - совершенно не к месту... кто направлял Клигана, доказывая новому королю Баратеону, люто ненавидевшему всех Таргариенов, свою лояльность - всем было известно - недаром мёртвые дети были завёрнуты в Ланнистерские плащи... ну хоть руку Тайвину он не пожал... и на том спасибо)

Тирион и Под - трогательно и логично, Мизинец Сансу всё-таки полапал /склизский греховодник - как бы хотелось когда-нибудь увидеть прозрение Сансы и её месть Бейлишу - за предательство отца и его последующую казнь, спровоцированную именно подзуживающим короля Петиром!/

как всегда великолепен дуэт Пёс и Арья - "сколько Старков нужно обезглавить, чтобы ты стала лучше разбираться в жизни?" и его страшная в своей жизненности логика - "им серебро ни к чему - они и так не доживут до зимы, потому что крестьянин не может защитить ни себя, ни свою дочь..."

атака одичалых... а вот интересно - мальчик не зря "запоминающе" смотрел на Ингритт, или просто так? игра Колокольникова - красавец, чем дальше, тем страшней))

Даарио - "победитель глупых лошадей" - тоже улыбнул) и хорошо, что показали, что стрелы до них долететь не смогли - а то я всё гадала, почему со стены никто в Дэни не стрельнул во время речи... хотя опять же - странно, что с такого расстояния её все хорошо расслышали) и конечно - бесподобен взгляд задумавшегося раба с разорванным ошейником в руках, оглядывающегося на своего хозяина... шах и мат))

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 22 апреля 2014, 04:12Оберин в секси-сцене в штанах.

   Дорнийцам на Севере не жарко  :)

Цитата: sabina от 22 апреля 2014, 06:03А про какого короля Ориса говорит Тайвин?

     Я тоже так услышал , но подумал , что речь про какого-то Эйериса .

sabina

Цитата: Superradge от 22 апреля 2014, 07:58

     Я тоже так услышал , но подумал , что речь про какого-то Эйериса .


Ну кто убил Эйриса второго мы точно знаем :police:, а вот про первого это имени возможно...

Dolorous Malc

Цитата: sabina от 22 апреля 2014, 15:46Ну кто убил Эйриса второго мы точно знаем , а вот про первого это имени возможно...
Я практически уверен, что принц Мэйкар, каким мы его знаем по "Межевому рыцарю", брата бы не убил. Да и захоти он, Кроворон бы не попустил до такого.
Да вроде и не было при Эйрисе каких-то заслуживающих упоминания реформ.
Вот Эйнис Первый под описание более-менее подходит: http://awoiaf.westeros.org/index.php/Aenys_I

Влaдимир

Я думаю, сценаристы вообще не заморачивались. Брякнули первое, что пришло на ум.
Зачем на бал пришел медведь?..