Яндекс.Метрика Серия 403 . Разрушительница оков (Breaker of Chains) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 403 . Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Автор Superradge, 14 апреля 2014, 07:29

« назад - далее »

Superradge

  В свете новаторства четвёртой серии замыслы Пса податься в Младшие Сыны кажутся не такими уж невероятными и несбыточными . А что , ему там неплохая компания бы подобралась - Тирион , Джорах и остальные .

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 28 апреля 2014, 12:04А что , ему там неплохая компания бы подобралась - Тирион , Джорах и остальные .
А кто и как в сериале разоблачит Джораха, да так, чтобы Дени его прогнала прочь?
Кроме того, путешествие Тириона в Миэрин и особенно та часть, где он путешествует с Джорахом, заняло бы слишком много экранного времени. Боюсь, его не будет. Сомневаюсь даже, будет ли Юный Гриф.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Третья серия. После ударной, кульминационной второй серии ожидал, что она будет поспокойнее. Собственно, так и оказалось.
Побег Сансы, Донтос Холлард встретил свою судьбу - по книге (возможно даже, что его прикончил выстрелом из лука Лотор Брюн, с которым мы пока в сериале, кажется, не встречались). Объяснения Мизинца Сансе, разговор Маргери с бабушкой вроде подтверждают "каноническую" версию гибели Джоффри и вроде доказывают невиновность молодой королевы.
Поучения деда юному Томмену понравились, он уже не пухленький мальчик, а, скорее, эдакий худенький гимназистик.))) Для сравнения вспомним, что в книге в этот период Томмену особенно нравилось шлепать печати на королевские приказы, составляемые дедом, и мудрых поучений он просто бы не понял. Акселерация-с!)))
Сцена с Джейме и Серсеей у гроба Джоффри и похожа, и не похожа на аналогичную книжную. Там Джейме впервые увидел свою сестру-любовницу после долгой разлуки и, естественно, сразу накинулся на нее. Однако сериальный вариант тоже убедителен и понравился мне не меньше.
Развитие линии Арьи и Сандора Клигана весьма интересно. Крестьянин, приютивший их, аналогичен книжному старосте горного села, но дальнейшие планы Сандора - то ли спойлер (его планы присоединиться к Младшим Сынам), то ли отклонение от книжной версии. Единственно - уж слишком Арья сдружилась с ним, выручает его, слушается и относится вполне доброжелательно (не считая эпизода с серебром, в котором тоже она дала себя убедить). Арья-дикарка ("дичок"), до конца их совместного пути продолжавшая ненавидеть Пса, ИМХО, выглядела реалистичнее.
Как мы и предполагали в предыдущем сезоне, Лилли оказалась далеко не таким надежным свидетелем, как Гренн и другие - Дозорные не очень верят, что Сэм прикончил Иного. Отправка Лилли с младенцем в Кротовый городок выглядит логичной, но ведь его захватят надвигающиеся с юга одичалые Тормунда/Стира?
Имя Сэм (а не Эйемон), данное Лилли своему малышу, конечно, удивило.
Обращение Давоса к Железному банку Браавоса - интересный сюжетный ход. А вот упоминание о его столковении в прошлом с Первым мечом Браавоса - спойлер (Давос был знаком с Сирио Форелем?) или отсебятина сценаристов сериала?
"Свальный грех" в исполнении принца Оберина, Элларии Сэнд и других позабавил, а разговор с нашедшим его в борделе Тайвином доставил истинное удовольствие (в книге он предположил, что его могли бы обвинить в смерти Джоффри, а здесь Тайвин практически его обвинил).
Подрик при посещении им Тириона в темнице восхитил - в отличие от книги, здесь он жестко не верит в виновность карлика. Единственно - список свидетелей затребовать у Тириона больше подобало бы Кивану Ланнистеру (его вроде нет в сериале или только в этом сезоне?).
Магнар Стир просто омерзителен - большой "плюс" актеру.
Обрадовало возвращение Скорбного Эдда, Гренна и других. Удивило, что Дозорные (и даже Алистер с Яносом) не только фактически реабилитировали Джона Сноу, но и, похоже, считают его авторитетом. Однако его обоснование необходимости похода к Замку Крастера показалось весьма хлипким - Стену вот-вот атакуют и с севера, и с юга, а по дороге на отряд Джона могут напасть и Иные. Кроме того, Манс вряд ли не был в курсе относительно истинной численности Дозорных (в книге он прекрасно знал об этом, ведь он сам был бывшим Дозорным).
Поединок Даарио с миэринским "чемпионом" удался (жаль только, был слишком коротким) - тот достойно заменил Бельваса-Силача. Хотя Бельвас обошелся с убитым противником еще круче.)))
Общая оценка серии - такая же высокая, как первой серии.
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Цитата: Bob-Domon от 02 мая 2014, 22:48"Свальный грех" в исполнении принца Оберина, Элларии Сэнд и других позабавил
Особенно Оберином в штанах)
Цитата: Bob-Domon от 02 мая 2014, 22:48Единственно - список свидетелей затребовать у Тириона больше подобало бы Кивану Ланнистеру (его вроде нет в сериале или только в этом сезоне?).
В прошлых сезонах вроде был
Цитата: Bob-Domon от 02 мая 2014, 22:48Однако его обоснование необходимости похода к Замку Крастера показалось весьма хлипким - Стену вот-вот атакуют и с севера, и с юга, а по дороге на отряд Джона могут напасть и Иные.
Как по мне, так вся эта затея с замком Крастера вообще бред полнейший

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 03 мая 2014, 06:43Как по мне, так вся эта затея с замком Крастера вообще бред полнейший

  Может , произойдёт что-то такое , после чего Бран будет считаться погибшим , а сам попадёт к Кроворону .

Xolo

Цитата: Superradge от 03 мая 2014, 11:25Может, произойдёт что-то такое, после чего Бран будет считаться погибшим, а сам попадёт к Кроворону.
Вот только зачем тогда весь этот огород было городить...

Dolorous Malc

Цитата: Xolo от 03 мая 2014, 16:16
Вот только зачем тогда весь этот огород было городить...

1) Чтобы лучше обосновать, почему
Спойлер
Дозор проголосовал за Джона
[свернуть]
(в книге это всё-таки несколько натянуто).
2) Чтобы дать нечитавшим (и даже, я смотрю, кое-кому из читавших) лишний повод поволноваться за Брана.
3) Может быть, чтобы таки ввести Колдхэндса.
Выбирайте на свой вкус.

kardinal_brest

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2014, 17:341) Чтобы лучше обосновать, почему
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(в книге это всё-таки несколько натянуто).
2) Чтобы дать нечитавшим (и даже, я смотрю, кое-кому из читавших) лишний повод поволноваться за Брана.
3) Может быть, чтобы таки ввести Колдхэндса.
Выбирайте на свой вкус.
Без вариантов за 3-й

Kendzo

Меня лично очень порадовала речь Дайнерис в конце этой серии.Смотрел на английском с сабами,пришлось раза три прокрутить этот момент.Ну и Петир в своем репертуаре.