Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:11:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История.  (Прочитано 24329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« : 24 Мая 2008, 16:23:20 »

Еще одна забава. Правила просты: Участник пишет некий сюжетный текст, начало рассказа так скажем. И в конце поста оставляет 3 варианта дальнейшего развития событий - 3 абсолютно любых варианта, какие душе будет угодно; единственное требование - чтобы они довольно сильно отличались друг от друга. Следующий товарищ выбирает какой-либо один вариант концовки, и основываясь на нем пишет следующий отрывок. Получается интересно))
Писать будем просто фентези,не основываясь на КВ - так легче выдумывать и можно безбоязненно рушить все вокруг))
Итак, я начну:


Ночь была беспокойной; то и дело начинал легкий моросящий дождик, но каждый раз ему не хватало смелости, чтобы перерасти в нечто большее. Логард неуютно поежился; он ненавидел такую погоду. Вообще, Логард любил определенность: если уж дождь, так такой, чтобы портки мокли, а если уж сонце, то такое, чтоб выгорали волосы на руках. Подобная нерешительность небес была ему непонятно; впрочем, он и так далеко не всегда что-либо понимал, но жить это ему не мешало. Против всяких умников, пытающихся доказать ему превосходство интеллекта над грубой силой, у него было проверенное средство... Средство, насчитывающее полтора метра длины, висело у него за спиной в длинных ножнах. И Логард не нуждался ни в каких иных аргументах.
Город вокруг казался неживым; светящихся окон было раз, два и обчелся - и это когда луна только начала свой путь по небу. Люди просто боялись хотя бы светом выдавать свое присутствие - ходили ужасающие байки о чудищах, ютившихся в ночи. Впрочем, Логард пока не видал ни одного.
Вдруг что-то привлекло его внимание. Он повернул голову направо и...
1)Увидал в конце улочки таверну, полную светящихся окон. Логард уже словно слышал шум людских голосов и неизменный запах пива... Он направился в ту сторону.
2)Увидел что-то темное и огромное, со всех ног несущееся к нему... Логард потянулся за "аргументом".
3)Приметил вывеску "Уникальный и единственный концерт Ксении Собчак и Тимати!!! Приходите на наш ипподром завтра, в 11 часов! Вход бесплатный!!!!"
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1 : 24 Мая 2008, 17:45:00 »

1. Войдя за тяжелую дубовую дверь, мужчина увидел полную общую залу,ярко освещенную факелами,свечами и масляными лампами. У мужчин за поясами были заткнуты большие кривые ножи,немало в зале виднелось и добрых мечей. Красивая девушка разносила эль и теплое мясо.
1.Все в зале постепенно замолкли,враждебно уставясь на чужака.
2. К воину подскочил хозяин таверны,с истошным криком:спаситель наш!!!!!
3. Девушка подошла к Логарду и ласковыми словами и жестами предложила идти за ней наверх
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #2 : 24 Мая 2008, 18:11:59 »

Девушка подошла к Логарду и ласковыми словами и жестами предложила идти за ней наверх. Девушка была симпотичной; правда ,черезчур уж тоща на Логардовский взгляд - тот любил чтобы у девушек было мясо в определенных местах. На ней была полупрозрачная туника - такая, что не открывая всего, обещала многое. Логард послушно поплелся наверх за девицей - ему хотелось отдохнуть и расслабиться после долгой и утомительной дороги. Наверху их ждала небольшая комнатушка, весь интерьер которой составляла кровать и деревянный стул.
1)-Устал ты наверное, добрый молодец-проговорила двушка низким гортанным голосом- не волнуйся, расслабься... Со мной ты можешь забыть о проблемах...
...лишь случайно Логард успел заметить блеск кинжала в ее руке.
2)Кроме того, комнатку укрошал своим присутствием какой-то бродяга, храпящий в кровати..
3) - Ну, теперь наконец-то мы можем остаться одни сказала девушка, беря в руки со стула книгу - ты увлекаешься чтением?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #3 : 24 Мая 2008, 18:32:49 »

Устал ты наверное, добрый молодец-проговорила двушка низким гортанным голосом- не волнуйся, расслабься... Со мной ты можешь забыть о проблемах...
...лишь случайно Логард успел заметить блеск кинжала в ее руке.
Годами отточенный боевой рефлекс сработал быстрее,чем там Логард успел подумать. Ловко он выбил кинжал у девушки из руки,схватил за запястья и прижал ее к стене.
Ты кто и кому служишь?-громовым голосом прогрохотал Логард.
1. Тут в комнату вломилось человек пять,трое из которых были с мечами
2. За окном раздался заунывный вой, Логард отвлекся,отвернулся,и тут же получил ногой в интересное место
3. Я служу Великому Жрецу Богини Луны,и в нашем поселении нам чужаков не надо!
[/quote]
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #4 : 24 Мая 2008, 19:21:38 »

За окном раздался заунывный вой, Логард отвлекся,отвернулся,и тут же получил ногой в интересное место.
Скрючившись, он только и мог, что жадно глотать воздух. Тем временем девица уже отвесила ему знатного тумака; и другая ее нога уже стремилась на свидание с его носом, когда Логард наконец оклемался и схватил девицу за ноги.
 - Так мне на вопросы не отвечают - прорычал он - поэтому..
1)Что же из этого следовало, он так и не успел сказать, ибо дверь вдруг со свистом вылетела, придавив обоих к стене.
2)... поэтому я кину тебя в окно!! Познай гнев Логарда!! - и вот девушка уже летит на встречу звездам.
3)..поэтому я тебя немножно проучу - Логард достал изза голенища кинжал. Вот увидишь, ты сама удивишься тому, сколь многое ты мне расскажешь...
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #5 : 24 Мая 2008, 20:33:13 »

..поэтому я тебя немножно проучу - Логард достал изза голенища кинжал. Вот увидишь, ты сама удивишься тому, сколь многое ты мне расскажешь...
Девушка со злобой смотрела на Логарда. Она чуть не шипела,как рассерженная кошка. Логард вогнал нож в пол,скрутил девице руки за спиной и крепко связал ветхой простыней с кровати,потом усадил ее на единственный стул и снова взял в руки свой нож.
Ну,красавица,за что это ты хотела меня убить,а?
1. Не скажу!-и Логард стал уже подумывать о том,чтобы достать Аргумент
2. Вой за окном раздался громче и ближе,в каком-то доме заверещала женщина. Логард обеспокоился...
3. О,прекрасный воин,давай поговорим полюбовно,я передумала тебя убивать!-глаза девушки стали столь невинны,что и ангелы позавидовали бы.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #6 : 24 Мая 2008, 20:51:42 »

-О,прекрасный воин,давай поговорим полюбовно,я передумала тебя убивать!-глаза девушки стали столь невинны,что и ангелы позавидовали бы.
Но она просто плохо знала Логарда Сгибателя Подков.
 - Еще одна фразочка в таком духе, милая, и я повешу твой невинный и прекрасный глаз себе на шею на веревочке (Логард уже пытался сделать чтото подобное, но обнаружил прискорбное свойство глаза течь. НО девка-то этого не знала). Итаааааак... Кто же тебя подослал, я спрашиваю?
Уставившись на лезвие кинжала, смотрящее прямо ей в лаз, девица начала мелко подрагивать... И выложила все.
1) - Меня подослал великий колдун Сигмарилнаир!! Ты должен ему кое-что!
2) - Я... я просто столько времени уже не ела... Мне нужны были деньги.. и вот..
3) - Да мне просто нравится убивать таких как ты, грязных, грубых животных!! Ненавижу тебя!! Мразь!
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #7 : 24 Мая 2008, 21:38:32 »

- Меня подослал великий колдун Сигмарилнаир!! Ты должен ему кое-что!
Логард удивленно поморгал. Колдуна с таким именем он не знал...
-и что я ему должен и почему он сам не пришел?
И тут девушка заплакала.
Я тоже ему кое-что должна,и если я не заберу этим магическим кинжалом твою душу, то он убьет всех моих родных!
Логард задумался.
1. Если я отпущу тебя,ты опять попробуешь меня убить,верно?
Девушка закивала.
2. Освободи меня! Колдун почему-то боится тебя,и если ты его победишь,а мои родные останутся живы,я сделаю для тебя всё,что повелишь!
3. Внизу раздался звон мечей,крики,вой ужасного существа
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #8 : 24 Мая 2008, 21:52:08 »

Внизу раздался звон мечей и крики ужасного существа. Логард опешил, но девушка проговорила тихим голосом:
- Не бойся,  это наш кузнец!..
- А зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен...
- Так ты же когда в прошлый раз приезжал обещал на мне жениться... - всхлипнула дева.
1) - Да?... - Логард начал судорожно вспоминать что же было "в прошлый раз" и то что вспыхивало в сознании приводило его то в ужес, то в замешательство.
2) - Ну раз обещал, то придется... А что он у вас священника заменяет?
3) Кузнец, к тому времени, ворвался в комнату и глянул в сторону Логарда. Тот попытался ретироваться спиной нащупывая выход - "А я что? Я ничего... Стою тут, никого не трогаю... Примус вам починить не надо?"
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #9 : 24 Мая 2008, 22:13:06 »

- Ну раз обещал, то придется... А что он у вас священника заменяет?
Потом Логард нахмурился.
А ты это.. Давай договоримся,в общем! Ты мне помогаешь колдуна убить,а я на тебе тогда женюсь!
1. В это время ворвался кузнец,и вопросительно воззрился на девушку. Она утвердительно кивнула...
2. Девушка фыркнула.
Раньше надо было думать,а теперь мне все-таки придется тебя убить...
3. Нет уж,дорогой,сначала свадьба,а там уже и поговорим!
Записан
Slevin
Гость
« Ответ #10 : 24 Мая 2008, 22:26:52 »

Девушка фыркнула.
-Раньше надо было думать,а теперь мне все-таки придется тебя убить.
Логард зарычал и замахнулся кинжалом. Девушка завизжала. Вдруг дверь распахнулась и в комнату ворвался кузнец с ужасным воем.
- Я великий колдун Сигмарилнаир...
1) Отпусти девушку и я обещаю тебе быструю смерть!
2) Где мои десять тысяч?
3) И теперь вы и этот жалкий городишко сгорите в пламени моей дьявольски великолепной пуперсилы..
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #11 : 24 Мая 2008, 22:32:06 »

- Отпусти девушку и я обещаю тебе легкую смерть! - крикнул он
- СМЕРТЬ? Да чтобы я вдовой стала еще до ЗАГСа не добравшись? Я те покажу смерть... Или это ты на мне потом женишься?
1) Она схватила подвернувшуюся откуда-то сковородку и пошла воинственно на колдуна
2) Она схватила "жениха2 и выпрыгнула с ним в окно
3) Девица с визгом кинулась на колдуна, и Логард решил воспользоваться заминкой быстро прошмыгнул в дверь
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #12 : 24 Мая 2008, 22:51:23 »

Девица с визгом кинулась на колдуна, и Логард решил воспользоваться заминкой быстро прошмыгнул в дверь
На улице вскочил на коня и умчал в ночную тьму,по пути размышляя,что такой городок от чудищ спасать не нужно-они сами кого угодно заморят...
На дороге встретился камень,лежащий на перекрестке. На нем было начертано:
1. Налево пойдешь-с драконом сразишься
2. Направо пойдешь-любовь найдешь
3. Прямо пойдешь-не знаю,что будет,еще никто не возвращался
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #13 : 25 Мая 2008, 14:24:31 »

Выбрал он третью дорогу: с драконами издавна дружил, а от любви у него обычно вся спина была разобрана острыми коготками.
Шел он шел, добрался до темного леса.
1. Выбегает ему навстречу Серый Волк.
2. Решил передохнуть на опушке да и заснул.
3. Увидал одинокую избушку.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #14 : 25 Мая 2008, 22:24:40 »

Выбегает ему навстречу Серый Волк.
Да и как молви человеческим голосом:
 - Эй, ты, человече! Не прохожи мимо! Только у нас в ООО "Лесные Вкусы" вы можете насладиться свежими кроликами, сурками, белочками..
Логард наморщил лоб, соображая.. Под конец выдал:
 - Это у вас бордель, чтоли??
Теперь пришла очередь волку морщить лоб..
 - Так и знал, название надо изменить.. Это у нас мясная лавка, человек!

Недолго думая, Логард
1)Взял волка за шкирку и давай дубасить об ближайший дуб
2)Согласился на предложение волка
3)Стал молиться богу Раджу, чтобы тот почтил его своим святым советом
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.