Яндекс.Метрика Старые, Молодые и Новые Боги.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Старые, Молодые и Новые Боги.

Автор olorin, 24 мая 2008, 21:16

« назад - далее »

olorin

Хотелось бы обсудить всех этих сущностей, которые поочередно правили Упорядоченным. А особенно Молодых - неужели никто не догадался, кто они такие на самом деле?  ;)
Истина - дочь времени.

Egwene

А ты знаешь кто они такие?

7 Солнечных богов, сколько они правили, пока их не скинули Хедин с Ракотом?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

olorin

Кто они? Думаю, что знаю. Это Фолко и Ко (теперь Ямерт и Ко). Это вытекает из всего, что было написано в 3-й книге Кольца Тьмы. Привожу свои доводы:
1. Фолко лишился глаз при использовании адаманта, о был вроде как главным в отряде. Ямерт же как главный из Молодых богов на месте глаз имеет провалы, которые сияют белым пламенем (светом), видимо пламенем адаманта, благодаря чей мощи визитеры из Средиземья стали богами, захватили Упорядоченное.
2. И второй, более важный довод. Один (он же Хрофт) говорил, что Хъервардом его мир назвали Молодые Боги, как только туда пришли (раньше мир назывался по другому). А разьве не помните, какие были последние слова Фолко в Адамнте Хенны?

Так что вот так. Особенно подтверждает теорию то, как отреагировал Ямерт увидев Орлангура. Ведь благодаря ему получается Фолко и Ко стали богами, а теперь с его подачки же Молодые Боги лишились власти.

И ещё одно. Я даже как-то это всё написал на сайте Перумова в форуме. В правилах было ясно сказано, что вопросы, которые раскрывают какую-то идею автора удаляются. И удаленный мой вопрос ещё раз позднее подтвердил мои догадки.
Истина - дочь времени.

Денис II

Не знаю, как это соотносится с озвученной теорией, но я ещё когда в первый раз читал (а было это довольно давно :)) обратил внимание вот на что:
1. В компании Фолко была Оэсси - дочь эльфофоба Олмера.
2. В "Воине великой тьмы" королевство Халан захватывает некая Владычица. В конце книги за ней является её отец-эльф, и называет её тем же именем - Оэсси.
К чему бы это? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Всё к тому, что в книгах Ника Перумова всё туго переплетено.  ;)
Истина - дочь времени.

Grey

Цитата: olorin от 25 мая 2008, 23:28
Кто они? Думаю, что знаю. Это Фолко и Ко (теперь Ямерт и Ко). Это вытекает из всего, что было написано в 3-й книге Кольца Тьмы. Привожу свои доводы:
1. Фолко лишился глаз при использовании адаманта, о был вроде как главным в отряде. Ямерт же как главный из Молодых богов на месте глаз имеет провалы, которые сияют белым пламенем (светом), видимо пламенем адаманта, благодаря чей мощи визитеры из Средиземья стали богами, захватили Упорядоченное.
2. И второй, более важный довод. Один (он же Хрофт) говорил, что Хъервардом его мир назвали Молодые Боги, как только туда пришли (раньше мир назывался по другому). А разьве не помните, какие были последние слова Фолко в Адамнте Хенны?

Так что вот так. Особенно подтверждает теорию то, как отреагировал Ямерт увидев Орлангура. Ведь благодаря ему получается Фолко и Ко стали богами, а теперь с его подачки же Молодые Боги лишились власти.

И ещё одно. Я даже как-то это всё написал на сайте Перумова в форуме. В правилах было ясно сказано, что вопросы, которые раскрывают какую-то идею автора удаляются. И удаленный мой вопрос ещё раз позднее подтвердил мои догадки.
Не согласен. На мой взгляд всё проще. Как много раз говорилось в книге это ЕГО просто любимые дети. Сущности, над которыми потрудился сам Создатель.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: olorin от 25 мая 2008, 23:28
Кто они? Думаю, что знаю. Это Фолко и Ко (теперь Ямерт и Ко).
Мне смутно помнится, что изначально молодых богов было больше 7, но часть то ли погибла, то ли развоплотилась, то ли что-то ещё в этом роде.
К сожалению, цитату не дам :(, помню только, что это упоминалось как-то вскользь, между делом, по-моему, всего один раз, где-то в последних книгах.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Grey от 06 июня 2008, 12:40
Не согласен. На мой взгляд всё проще. Как много раз говорилось в книге это ЕГО просто любимые дети. Сущности, над которыми потрудился сам Создатель.
Это слова Хрофта и Хедина. Они же на самом деле не знают истинной сущности Молодых Богов. У Хрофта был бы инфаркт, если бы он узнал, что его какой-то там карлик сместил.
Цитата: Денис II от 06 июня 2008, 13:57
Мне смутно помнится, что изначально молодых богов было больше 7, но часть то ли погибла, то ли развоплотилась, то ли что-то ещё в этом роде.
К сожалению, цитату не дам :(, помню только, что это упоминалось как-то вскользь, между делом, по-моему, всего один раз, где-то в последних книгах.
Вот именно. Спутников Фолко тоже было больше 7. Кстати, мне интересно, если моя теория верна (ая в этом уверен), то кто из них Саруман?  ;D
Истина - дочь времени.

Grey

Цитата: olorin от 07 июня 2008, 10:35
Это слова Хрофта и Хедина. Они же на самом деле не знают истинной сущности Молодых Богов. У Хрофта был бы инфаркт, если бы он узнал, что его какой-то там карлик сместил.
Вот именно. Всего лишь хоббит. Не тянет он на хозяина всего Упорядоченного, не тот уровень.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Цитата: Grey от 07 июня 2008, 19:46
Вот именно. Всего лишь хоббит. Не тянет он на хозяина всего Упорядоченного, не тот уровень.
Это не всего лишь хоббит, а Хоббит, который бросил вызов Валар. Само собой, что без Адаманта он ничто и никто. Но ведь именно пламень Адаманта вырывается из пустых глазниц Ямерта.
Истина - дочь времени.

Grey

Цитата: olorin от 08 июня 2008, 20:03
Это не всего лишь хоббит, а Хоббит, который бросил вызов Валар. Само собой, что без Адаманта он ничто и никто. Но ведь именно пламень Адаманта вырывается из пустых глазниц Ямерта.
Ой да ладно. Маленький хоббит из маленького мирка с третьесортным артефактом(лично я так это вижу).
Цитата: olorin от 25 мая 2008, 23:28
2. И второй, более важный довод. Один (он же Хрофт) говорил, что Хъервардом его мир назвали Молодые Боги, как только туда пришли (раньше мир назывался по другому). А разьве не помните, какие были последние слова Фолко в Адамнте Хенны?

Так что вот так. Особенно подтверждает теорию то, как отреагировал Ямерт увидев Орлангура. Ведь благодаря ему получается Фолко и Ко стали богами, а теперь с его подачки же Молодые Боги лишились власти.
А цитату можно? О том, что именно МБ назвали этот мир Хьёрвардом.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 09 июня 2008, 06:46
Ой да ладно. Маленький хоббит из маленького мирка с третьесортным артефактом(лично я так это вижу).

Не так. Арда - не маленький мирок, а Адамант Хенны - не третьесортный артефакт, если мог пошатнуть основы мира.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 09 июня 2008, 17:49
Не так. Арда - не маленький мирок, а Адамант Хенны - не третьесортный артефакт, если мог пошатнуть основы мира.
Арда, насколько я помню, не в ходит в группу ключевых миров. И не является каким-либо особенным миром. Адамант для одного мира возможно и глобален, для всего Упорядоченного - лишь небольшая игрушка.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 09 июня 2008, 18:37
Арда, насколько я помню, не в ходит в группу ключевых миров. И не является каким-либо особенным миром.

Ключевые миры? Да, не входит. А что вообще такое "ключевые миры"? По-моему, миры расположенные на неких важных для Упорядоченного точках. Это значит, что другие конкретные миры, та же Арда, чем-то им уступает..?

Цитата: Grey от 09 июня 2008, 18:37Адамант для одного мира возможно и глобален, для всего Упорядоченного - лишь небольшая игрушка.

Мы не знаем всей силы Адаманта. Про мечи можно было сказать тоже самое.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 10 июня 2008, 00:38
Ключевые миры? Да, не входит. А что вообще такое "ключевые миры"? По-моему, миры расположенные на неких важных для Упорядоченного точках. Это значит, что другие конкретные миры, та же Арда, чем-то им уступает..?
Хех. Можно провести аналитику. Например, где появились Мечи? В Ключевом мире. В каких мирах обычно мы встречаем очень важных персонажей(Мерлин, Хрофт, Хаген, даже развоплощённая Сигрилин)? В ключевых. Где пересекаются все основные силы Упорядоченного? В них же. По-моему всё это ставит ключевые миры НАД остальными.
Цитата: Корлан Дашива от 10 июня 2008, 00:38
Мы не знаем всей силы Адаманта. Про мечи можно было сказать тоже самое.
Угу, не знаем. Только вот за мечами охотятся все, кто только может, а Адамант валялся себе в провинциальном мирке.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.