Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 404 . Верный клятве (Oathkeeper) .

Автор Superradge, 21 апреля 2014, 16:36

« назад - далее »

Superradge

   Готовимся к очередной серии :

    промо ролик четвёртого эпизода



 Меч показан , уходящая Бриенна - тоже . Джейме продолжает тренировки с Бронном . Ну и , судя по третьей серии , нас ждут события в Замке Крастера .

Superradge

    С Бронном , похоже , совсем ветку переделали . Он явно в Стокворт на свою свадьбу не собирается .

Хранитель

может уедет после суда над Тирионом, он ведь еще должен отказать Тириону выступать за него на поединке. 

redneck

Цитата: Superradge от 23 апреля 2014, 08:28Он явно в Стокворт на свою свадьбу не собирается .
А уж не собираются совместить его ветку с ветками трех Кэттлбэков?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Superradge

Цитата: redneck от 25 апреля 2014, 17:26го ветку с ветками трех Кэттлбэков?

  Ну так он же не любовник Серсеи ?

sabina

Цитата: Superradge от 25 апреля 2014, 15:09
  Ну так он же не любовник Серсеи ?


А что мешает сценаристам сделать его таковым? :2funny:
Раз Броном решили заменить Пейна, то он и в Речные земли с Джейме отправится (если они будут конечно).

Superradge

Цитата: sabina от 25 апреля 2014, 23:32то он и в Речные земли с Джейме отправится (если они будут конечно).

     Возможно . Но только не любовником Серсеи . Как вы представляете такого напарника Джейме ?

sabina

Цитата: Superradge от 25 апреля 2014, 15:30
     Возможно . Но только не любовником Серсеи . Как вы представляете такого напарника Джейме ?


Я тоже надеюсь, что это не возможно, но уже ничему не удивлюсь.

Superradge

  К тому же , Тирион перечислил Джейме при побеге всех вероятных любовников Серсеи , он знал . А про Бронна - точно не узнает .

sabina

Цитата: Superradge от 25 апреля 2014, 15:48
  К тому же , Тирион перечислил Джейме при побеге всех вероятных любовников Серсеи , он знал . А про Бронна - точно не узнает .

Раз в сериале нет ни Кеттлбеков, ни Лунатика  :-X то и надобности в этом рефрене нет, так что неважно о чём Тирион знает или нет (Бронн). Хотя, я не верю в такой ход (Серсея+Бронн).

mary

Сериальный Тирион знает о Ланселе, этого достаточно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: mary от 26 апреля 2014, 20:58Тирион знает о Ланселе, этого достаточно.

    Видимо , этим и обойдутся , а Бронн в этом плане ( Серсея ) - мимо кассы .

Superradge

   По моему , очередной эпизод рекордный по количеству нововведений .
Ладно , то что Джон получит опасное задание по мотивам своей же идеи уничтожить предателей в замке Крастера , я догадался сам . Так и вышло .  После разговора с Сэмом , во время приёма пищи он получает такое задание . Джон вызывает братьев в помощь . Отзываются Пип , Гренн , Эдд и другие . А ещё Локк . Ах да , Локк немного раньше прибыл на Стену и уже познакомился с Джоном  .

   Дальше показано как отступники НД веселятся в замке Крастера . Заправляет всем Карл , Раст у него подручный . Карл глумится над Мормонтом , пьёт вино из его черепа . Тут женщины приносят младенца , последнее дитё Крастера , и рассказывают о даре богам . Становится понятно , что был за кадр с Растом и ребёнком в ролике к сезону . Никакой это не ребёнок Лилли , естественно . Раст его относит , уже темно , его пугает Призрак , который в этом же Замке и содержится . Молодцы предатели , сберегли . Далее ещё страньше и страньше . Бран увидел , что Призрак неподалёку и группа отправляется за ним , попадает в плен к предателям и сознаётся им кто они такие . А туда идут Джон с товарищами и Локком . Креатив сериальщиков зашкаливает .

   Но было ещё много интересного . После разговора с бабушкой , где та рассказывает внучке , как вырвала своего Лютора у сестры в своё время , Маргери начинает действовать и тайно навещает Томмена ночью в спальне . Входит к нему в доверие , заводит маленький секрет . Думал , щас покажет ему что-нибудь , да и разговор с Тайвином на ум пришёл , слава богу - не угадал , помешал котёнок . Нашли всё-таки ему место в сериале . А безопасность то по прежнему хромает , Маргери свободно прошлп незамеченной . А ещё прежде , когда Джейме своим визитом разбавил серсеины возлияния , они как раз о безопасности тоже поговорили .

    Джейме подарил Бриенне и Верный Клятве и доспехи красивые и ещё предоставил оруженосца - Подрика . Не придётся ему теперь за ней следить . Бронн продолжает заниматься с Джейме тренировками и даже участвует в проводах , подарив Поду секиру . Те отправляются на поиски Сансы  , а той Мизинец рассказывает положение дел . Причём видно , что путешествие на корабле в Долину Санса переносит отлично .

   А в начале серии Миссандея рассказала Серому Червю , " Всегда Безупречному " ,  свою историю , и тот пускается по канализации в Миирин , попав на собрание рабов  , где те обсуждают как быть . Рассказал им , что делать , раз их втрое больше , чем господ , -  и вот уже город освобождён изнутри , Джорах подсказывает  ,сколько детей они встретили по дороге распятыми  , мщение свершилось , а Дени уже на балконе Великой Пирамиды Миирина . Ну это почти канон  .

   А в финале серии показывают , как Иной приходит из мглы ,  забирает ребёнка ( мне кажется , рошло уже много времени , как его оставил Раст ) , и доставляет на " ритуальную площадку " , окружённую зубчатыми глыбами льда , где его втречают фигуры в чёрном . Нож , кровь на щеке , и конец серии .

   

Superradge

   Вообще , думаю , так далеко - до встречи Джона и Брана дело не дойдёт . Иначе куда девать весь этот пласт раздумий Джона в ответ на предложение Станниса ? Наверное , те как то с помощью Кроворона и лютоволков освободятся . А Джона останется поджидать Призрак .

kfmut

 Про Локка и Брана не шутка?! Локк, который Джейме руку оттяпал?