Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 405 . Первый этого имени (First of His Name)

Автор Superradge, 29 апреля 2014, 01:47

« назад - далее »

Superradge

   Промо очередной пятой серии :



   Дени обсуждает поход в Вестерос , Томмена коронуют , леди Лиза встретится с любимым -  ничего особо нового , а вот чем закончится разборка в замке Крастера - только гадать можно .

Original_Ildar

Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Superradge

    По моему , видно - что она собирается так сделать , а сам момент - нет .

клеврис

Похоже, она демонстрирует ему своё "умение" обращаться с мечом.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Original_Ildar

По-моему она в кольчугу ткнула. Даже звук слышен был
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Эри


Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Original_Ildar от 30 апреля 2014, 17:14По-моему она в кольчугу ткнула. Даже звук слышен был
Да, мне тоже так показалось, что она в кольчугу попала.
Но, может, потом она его как раз и ранит?
Все что не делается - делается к лучшему!

Original_Ildar

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 мая 2014, 15:39Да, мне тоже так показалось, что она в кольчугу попала.Но, может, потом она его как раз и ранит?
Это было бы немного странно. Хотя, я уже ничему не удивлюсь
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Superradge

Цитата: Original_Ildar от 01 мая 2014, 23:58Хотя, я уже ничему не удивлюсь

   Типа , Арья продолжает действовать по списку ?

Original_Ildar

Цитата: Superradge от 01 мая 2014, 20:19Типа , Арья продолжает действовать по списку ?
Ну, это, конечно, тоже подходит, но я думал про то, что сценаристы всякого могут наворотить и ничему не стоит удивляться.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Original_Ildar

Цитата: Superradge от 01 мая 2014, 20:19Типа , Арья продолжает действовать по списку ?
А насчет списка, мне кажется, в сериале Арья еще больше с Псом сдружилась, чем в книге.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Original_Ildar от 01 мая 2014, 16:58Это было бы немного странно. Хотя, я уже ничему не удивлюсь
Ну почему же странно? Сейчас он в кольчуге, но Арья может поймать момент, когда он ее зачем-то снимет. Все может быть.
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

  Посмотрел серию . Дважды . Больше всего интересовало , что там в замке Крастера . Локк , видимо за свою прежнюю неизвестность и неблизость к Джону , послан разведчиком . Увидел всех и пересчитал . Отступников - 11 , а где содержатся Бран и Ко , он сказал отряду - туда не ходить , там ещё собаки поднимут шум . И тут важный для дальнейшего момент , когда показывают Брана . Жойен говорит ему , что видел куда они идут - там , где на холме чардрево . Тут Карл приходит за Мирой , такие ему нравятся , оказывается . Только непонятно мне , зачем он ждал пятой серии для этого ? чтобы успеть ничего так и не сделать . В попытке остановить его , Жойен предсказывает тому будущее . Что Карл сегодня умрёт и будет сожжён его труп . Так и случилось . Вбегает Раст с криком " Дозорные ! " , начинается бой . После убийства двоих отступников , Локк захватывает Брана и уносит того прочь , явно не к Джону . Вот тут случается интересное : Уносимый прочь Бран варгует в связанного Ходора , тот освобождается и ломает шею Локку . А я то думал , с Локком будет интереснее ! Козёл завидует такой участи ... А после Ходор , уже по команде Брана , освобождает остальных , и Лето . И Бран , видя сражающегося брата  , бежит дальше на Север к своей Вороне .  Это всё Жойен виноват ! Джон сражается с Карлом , убившим дозорного , в замке . Выигрывает Карл , говоря лорду Сноу , что тот сражается как учили в замке , по чести . И Джон бы пропал , он уже ранен , если б не одна из женщин Крастера , воткнувшая Карлу нож в спину . И тут очень существенный момент : Джон усвоил урок , и не по-рыцарски сзади добивает Карла .  Так что Джону бой точно на пользу пошёл .

    Считают потери - пятеро дозорных против десяти отступников . А где же ещё один - Раст ? А Раст сбежал . Так что экспедиция своей цели не достигла . Женщины отказываются идти с Джоном , но говорят ему , что сделать с замком и трупами . Хотя , думаю , Джон уже знает , что делать с трупами за Стеной . Да , он встречает своего лютоволка . Призрак , честно говоря , не впечатляет .

    Что ж , выходит как и в книжной линии , почти , - Джону судьба Брана , где тот , что с ним , неизвестна . Не до такой степени , как в книге ( там он считал , что братья убиты Теоном ) , но всё же . Теперь может думать над предложением Станниса , когда такое последует .

   Арья на ночь , как водится , считает считалочку . Но что интересно , в неё внесены ещё и Тайвин  ( где она была раньше ? ) , Берик , Торос и Красная женщина . Вот зачем и их её . И так список большой , почти не сокращается .  Пёс , недослушав , назвал " список обречённых людей " , спросил , - кто же там ещё ? - " Пёс . " Но заснуть это ему не помешало , так как , проснувшись он Арью уже не обнаружил . А та тренирутся с Иглой , " танцует ".  Пёс , насмехаясь , всё же узнаёт историю Сирио Фореля и троллит Арью . Та , восприняв всё искренне , нападает на не думавшего защититься Сандора . Доспех выдержал удар Иглы ( то есть , силы Арьи хватает только на незащищённое тело ), и Сандор объясняет Арье , что её друг мертв , а Меррин Трант - нет , потому что у него был доспех . Наверное , он её научит и ещё чему - нибудь .

   Собственно , название серии обыгрывается в первой сцене , когда совершается коронация Томмена . Там был интересный момент , когда довольный Томмен переглядывается с одиноко стоящей  ( ! ) улыбающейся Маргери ,и и вот ту заслонила Серсея , после чего она идёт к Маргери и они беседуют . В отличие от из прошлых бесед , Серсея не зла , и они как - будто договариваются о новой свадьбе , договорившись поговорить об этом со своими отцами . Делатели союзов , прям ! Серсея даже не злится на вопрос  Маргери , как той придётся её называть - сестрой или матерью . А ещё Пицель ходит с такой уже нормальной благообразной бородой . Быстро отросла .

    Серсея навещает одинокого Оберина , пишущего письма , они говорят о родных , о детях , Серсея передаёт подарок для дочери в Дорн . Очень трогательно .

   Серсея и Тайвин . Опять Серсею показывают с хорошей стороны . Она прислушивается к отцу , договариваются , что нормально будет сыграть свадьбу Томмена и Маргери через две недели , а Серсеи и Лораса - ещё через две .  Очень любопытная подробность - Ланнистеры уже три года не добывают золота , рудники иссякли . Показана зависимость от ЖБ и Тайвин на примере камня в здании храма объясняет , как ЖБ функционирует . Видимо подводка сериальщиков к скорому появлению агентов банка на арене .

   И что замечательно - все три своих эпизода в серии Серсея не пьёт ! Разве что отец ей налил , так та пригубила и поставила на стол , попрощавшись . Просто другая Серсея .

   Мизинец привозит Сансу сразу в Орлиное Гнездо , объяснив по дороге его неприступность .  Персты вовсе не упомянуты . В Гнезде Мизинцу оказывается очень рад лорд Гнезда , хотя и запускает полетать полученный подарок в Лунную дверь . Свадьба состоялась сразу после , и без гостей , как в книге , в Перстах .

   Санса пытается уснуть под крики Лизы ( что он обещала перед самой свадьбой ) , но больше никакой Мариллон ей не досаждает . Вообще из Долины , кроме Ройса на Вратах , никого не было .  Лиза сначала тепло встречает Сансу , как свою , хоть Сансу и представили Алейной , потом идут (по книге более поздние ) её рассказы о яде для Аррена , письме для Кет ( это Мизинцу ) и о любви Мизинца к ней , а Кет любила своего Брандона , а тот ранил Петира ( это для Сансы ) . Причём Лиза уже ревнует Сансу к Мизинцу , в книге это всё будет позже . Но , после заверений Сансы , объявляет той её судьбу - леди Гнезда .

   Дени , тем временем , узнаёт на своём совете , что захвачены почти сто мииринских кораблей . Ровно столько , чтобы перевезти её войско Безупречных и Младших Сынов , и что у юного короля в КГ позиции слабы как никогда . Ещё она узнаёт о том , что в Юнкае господа вернули власть , а в Астапоре воцарился Клеон Великий , как по книге . И Дени , не смотря на благоприятный момент , решает остаться наводить порядок в заливе Работорговцев . Видно , что Джораху в сериале другая судьба , чем по книге - он не разоблачён , не изгнан , более того - остаётся для совета , когда остальных уже отпустили . Может , и с Тирионом будет как-то иначе ?

    И самые забавные в этой серии - Под и Бриенна .  Под , оказывается , не только неважный наездник , он ещё и с огнём не дружит , чуть пожар не устроил . Дрова собирает Бриенна  ,что , и это не доверила ? Как и помочь снять броню . Но , после рассказа , как Под спас своего хозяина на Черноводной и убил рыцаря КГ , Бриенна сама просит помочь ей снять доспех .

    Так мы выясняем , что Под бывает эффективней бывшего Первого меча Браавоса .
Хорошая серия .
   

Original_Ildar

Слегка сложилось впечатление, что вы серию задом наперед рассказываете)) Серия понравилась, но вышла какой-то серенькой. Не было примечательных сцен, которые я бы запомнил. Мне вот интересно, это правда, что шахты Ланнистеров иссякли?
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Original_Ildar

Ах да, еще, по-моему, Арья чересчур кровожадной становится. Куча людей в списке, в книге не решалась добить Пса, а тут без колебаний наносит удар с явным намерением порешить его.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (