Яндекс.Метрика Серия 407. Пересмешник (Mockingbird)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 407. Пересмешник (Mockingbird)

Автор Superradge, 15 мая 2014, 01:53

« назад - далее »

Superradge

    Промо седьмой серии :   Пересмешник (Mockingbird)




   Суд, снежный замок в Гнезде . Скорее всего , Лиза полетает через " Лунную дверь " , Мизинец станет в Долине за главного.
Может, локация Гнезда вернётся в заставку.

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 15 мая 2014, 03:02Суд, долгожданный поединок , снежный замок в Гнезде . Скорее всего , Лиза полетает через " Лунную дверь " , Мизинец станет в Долине за главного.
Поединок будет в 8-й (неспроста же "Гора и Змей")

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 15 мая 2014, 13:03Поединок будет в 8-й

   Да, это верно - восьмая.
[off-topic]Сказывается ДР до сих пор.[/off-topic]  :D

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Superradge от 15 мая 2014, 07:02Да, это верно - восьмая.
А что же тогда будет в девятой? Я-то думала, что как раз поединок, как кульминация. Или в девятой будет побег Тириона?
А Снежный Замок хорош :)) И ждем полет Лизы.
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 мая 2014, 23:14А что же тогда будет в девятой?
Спойлер
Нападение одичалых на Черный замок.
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

      Серия начинается визитом Джейме к Тириону в подземелье. Такое впечатление, что у Беса камера посветлее, чем в своё время досталась Неду. Тирион объясняет, почему на суде он сорвался, и не выполнил просьбу признаться. Напомнил, на какую жертву пришлось идти Джейме. Но защитить в поединке брата, естественно, не может. " Я твой последний друг . ", но.. Одна надежда на Бронна. Выясняется, что Серсея выставляет не Транта, как Тирион надеялся, а Гору. Коротко показали, как тот буднично и безжалостно расправляется с беззащитными пленниками, оставляя Серсею довольной его формой.
    Бронн приходит к Тириону. Их разговор практически как по книге. Возможные будущие владения Тириона на Севере Бронна не прельщают, надеяться Тириону больше не на кого.
    Ну, и потом, как и ждали по книге, Тириона навещает Оберин. Правда, он ещё рассказывает, как давно они с сестрой посещали Утёс Кастерли, только не рассказал, зачем. Как и должно было - Оберин назвался бойцом за Тириона.

     Арья и Пёс. Повстречали чьё-то разграбленное жильё и умирающего от раны. Сандор учит Арью, как оказывать "последнюю милость" . И тут на них нападают Рорж и Кусака. Сандора покусали, теперь можно предположить, от чего он будет умирать, тем более - прижечь рану огнём он категорически отказался, почему - понятно. Забота Арьи трогательна, пока не понятно, как она откажет ему в " последней милости " . Рассказал Арье историю их с братом. Но это потом, а до этого Арья на примере Роржа показала, как усвоила урок по убиванию прямо в сердце. Так легко от него отделалась, ещё ответила Псу, что того пока в списке не было. Зато теперь известно, что Бриенна этих Скоморохов не повстречает, и - следовательно, страшных шрамов не получит.

   Бриенна и Под обедают в гостинице, Бриенна рада, что не Подрик готовил. Оказывается - Пирожок. Тот целый рассказ устроил про вырезку, очки и соус. Сперва не ответил им ничего на вопросы о Сансе, а потом , вдруг рассказал об Арье и передал для неё печеньку в виде волка. И ещё сказал, что Братство могло повезти Арью в Гнездо, к тётке. Так что на Стену больше никто не едет.

    В Гнезде выпал снег, Санса построила красивый Винтерфелл, в отличие от книги, - без помощи Мизинца. Приходит Робин, сперва создаёт о себе благоприятное впечатление, но тут же его и разрушает, разрушив замок и получив от от разозлившейся Сансы. Тут появляется Мизинец и успокаивает Сансу, что с Робином надо было давно так себя вести ещё Лизе. А потом : " Ты ещё прекрасней чем она ! " и поцелуй.
    Дальше - попытка Лизы отомстить и расправиться с Сансой, почти как в книге, только в ней признанию Мизинца, что он всегда любил только одну женщину, и последующему сталкиванию Лизы предшествует поток саморазоблачений от Лизы, ну а в сериале она их уже сделала раньше, вот непонятно, - зачем ?
     Ну и вместо двери Лиза полетела в колодец. И свидетелей нет никаких. Придётся списать на несчастный случай, крайним делать некого.

    Ещё было, как вернувшийся из экспедиции к Замку Крастера Джон пытается убедить офицеров НД в скорой опасности, приближающейся армии Манса, огни которой он видел с холма, но к нему никто не прислушивается. Показали Отелла Ярвика, который подтвердил Торне, что не стоит заделывать тоннель под Стеной.

     Дени в Миирине в пирамиде застаёт Нахарис с букетиком героически добытых цветов и рассказом, чтот надо позволить ему делать то, что он умеет лучше всего. И, похоже, на этот раз ему выпала благосклонность Матери драконов. Даром, что ли, она ему приказала раздеться.

    Ну а сцену с Мел, Селисой и разговор про Ширен я как-то мало понял, ещё пересмотрю. Теперь две недели до следующей серии, время будет.

   

      Так и есть.

Superradge

  Вот ещё что удивило - так это попытки Арьи заниматься софистикой, что ли. " Ничто не может быть меньше или больше " ... И убивает страшного Роржа она на раз. Это уже не Арья-лошадка, а терминатор какой.

Dolorous Malc

Серия 7:

Очередной диалог Джейме с Тирионом особого впечатления не произвёл. Какой-то изюминки на этот раз не хватает.
Грегор - хороший типаж, но его способ тренировки выглядит как-то нарочито.

Пёс и Арья как всегда прекрасны, но Рорж с Байтером какие-то уж очень хиленькие вышли. Количество негодяев уменьшается стремительно. И - только сообразил - а где ж пресловутый шлем? Получается, Лжепсов тоже не будет?
Арье по сути передано содержание линии Бриенны - изображение ужаса войны для простого человека - я это одобряю. Арьи многго не бывает.

Призрак хорош, и Торне хорош - а Джон так и остался тряпкой. Он, кажется первый раз сфэйспалмил? Зря, ему очень идёт.

А вот  диалоге Тири она с Бронном изюминка есть: рукопожатие. Только не очень понятно, зачем вместо матери Фалисы и Лоллис надо было выдумывать отца.

Роман Дени и Даарио развивается супербурными темпами!
Сцена Мел с Селисой - похоже, лишь повод упомянуть порошки и зелья и заодно показазать чуть больше обнажёнки.

Мормонт служил в "Золотой роте"?
Дени, кажется, всерьёз хочет розни между своим любовником и своим обожателем? Нехорошо. Перекладывать ответственность за свои решения на подчинённых - оно, пожалуй, и принято в политике, но пахнет дурно и вряд ли способствует эффективному управлению.

...Пёс, умирающий от укуса Байтера и боязни прижечь рану - это в общем лучшее решение, чем то, что было в книге. Мне понравилось. А вот Пёс, не просто ненавидящий брата, но страдающий, что его предала самья - не понравился. Слишком современно, слишком по-американски. Но Арья замечательна.

Ну, я ж предполагал, что Джендри заменят на Ломми? Похоже, хоть раз угадал... - нет, не  так вышло - но инфу Бриенне дали, и в менее искажённом виде, чем в книгах. Она свернула в Долину и тем самым из зоны влияния Братства вышла. Опять-таки пахнет радикальным изменением.

Оберин и Тирион - прекрасно!

Свитробин выглядит чуть-чуть лучше: в фильме он и вправду хотел помочь, только по неловкости всё испортил и только тогда впал в истерику - это не выходка злобного мальчишки, а признак болезни. Позволяет выстроить его будущие отношения с Сансой менее противоречиво.
А мотив "убийства" Сансой великана убран полностью.
Петир, и это не новость, куда более человечен,чем в фильме - супермен и суперигрок снижен до уровня оыбчного смертного, раздираемого страстями и совершающего ошибки. Не знаю, хорошо это или плохо. Меня и тот персонаж впечатлял, и этот очень нравится (не как человек, естественно, как персонаж).
Финал - вот опять же, хорошо, но чуть-чуть чего-то не хватает, чтоб челюсть отвисла.
А без Мариллона таки обошлись.

sabina

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2014, 18:18

Только не очень понятно, зачем вместо матери Фалисы и Лоллис надо было выдумывать отца.


И зачем Оберин упоминает, что отец привозил их с Элией в Кастерли.
Бриенна говорит Подрику, что новый лорд Риверрана теперь Уолдер Фрей. Интересно, как это изменит линию Джейме в следующем сезоне (он всё-таки ехал снимать осаду Риверрана для своей родни). Неужели тётки Дженны не будет? А учитывая, что в прошлой серии Джейме не вспомнил своих кузенов, кроме Ланселя, видимо и Давена не будет. Жаль, мои любимчики из прайда.
Кстати, актриса играющая Бри, говорила,
Спойлер
что в этом сезоне должна будет откусить кому-то ухо
[свернуть]
.  Но Роржа и Кусаку уже убрали Пёс и Арья. Кто достанется Бри?

Dolorous Malc

Цитата: sabina от 19 мая 2014, 22:38И зачем Оберин упоминает, что отец привозил их с Элией в Кастерли.
А в книге это был не отец? Я смутно помню.
Цитата: sabina от 19 мая 2014, 22:38Но Роржа и Кусаку уже убрали Пёс и Арья. Кто достанется Бри?
На самом деле, по фильму непонятно, умер Байтер или нет. Рорж - да, а Байтер вполне мог прикинуться веником  и не отсвечивать, на него же в продолжение сцены никто не глядел.
Это плохо соответствует книжному образу, но вполне согласуется с общей линией сценаристов снижать суперособенных персонажей до уровня более-менее обычных людей, которым и страх ведом.

Луан

Цитата: Superradge от 19 мая 2014, 15:26Ну а сцену с Мел, Селисой и разговор про Ширен я как-то мало понял, ещё пересмотрю. Теперь две недели до следующей серии, время будет.
Что она должна быть с ними, это нужно Владыке света. Готовится ее сжечь что ли?

Серия понравилась по большей части. Хотя, конечно, рояль в кустах по имени Лоллис... Ребенка она не ждет? Непонятно тогда, на каком основании ее выдают замуж за безродного наемника. Пусть и сумасшедшая, но для такого есть другой выход, по книге же его не было, она ждала ребенка, и единственным способом было выдать ее замуж.
Что еще непонятно, на кого повесят убийство, Мариллона то нет. Или еще один рояль в кустах валяется?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

sabina

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2014, 18:46
А в книге это был не отец? Я смутно помню.


Оберин рассказывает, что мать привезла их в Кастерли, но по дороге узнали, что Джоанна умерла. После приезда туда она напомнила Тайвину о договорённости(?) о возможных помолвках между их детьми, но Тайвин, есесьно, отказался. Просто люблю этот разговор в книге. Для нечитавших всё-равно ничего бы не изменилось.

Луан

Ага, Оберина должны были женить на Серсее, а Элию выдать замуж за Джейме. Брак, насколько я помню, устраивали их матери, которые были подругами, но смерть Джоанны аннулировала все договоренности.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2014, 19:27Только не очень понятно, зачем вместо матери Фалисы и Лоллис надо было выдумывать отца.
Цитата: sabina от 19 мая 2014, 19:38И зачем Оберин упоминает, что отец привозил их с Элией в Кастерли.
Думаю, просто сценаристы просто не стали заморачиваться. Еще в первой серии этого сезона в разговоре Оберина и Тириона что-то подобное мелькнуло, когда Оберин говорил о себе. Вопрос лишь в том, каков будет статус Арианны, и будет ли вообще Арианна (она должна быть в любом случае), может, тогда и скажут про обычай Дорна.
Оберина в следующей серии будет реально жалко, еще жальче, чем по книге.
Да, упомянули Скотвортов, видимо, Квиберн поставит свои опыты на Фалисе.
Интересно, сцена Мел и Селисы - это спойлер на какую-то важную роль Ширен в будущих книгах? Мартин что-то говорил о Ширен? Если она так важна, что ради нее целый эпизод в серии отвели. А я думаю, что этот эпизод сняли именно ради Ширен.
Все что не делается - делается к лучшему!

egorkamd

Цитата: Смерть КрысЪ от 19 мая 2014, 20:46Ага, Оберина должны были женить на Серсее, а Элию выдать замуж за Джейме. Брак, насколько я помню, устраивали их матери, которые были подругами, но смерть Джоанны аннулировала все договоренности.
Там все глубже было, Тайвин планировал Серсею за Рейегара отдать, а партию с Мартеллами он счел низкосортной для себя, что он недвусмысленно показал, предложив Тириона в качестве партии для Элии. Он тогда был в фаворе у безумного короля, и думал, что ему все можно. Но Эйерис нанес удар двойной удар по гордости Тайвина, во-первых, отказавшись от партии с Серсеей, во-вторых, взяв Джейме в королевскую гвардию, что автоматически делала наследником Бобрового утеса не златовласого красавца льва, а уродливого карлика.
А Рейегара он женил на Элии Мартелл, что учитывая отказ Тайвина Мартеллам, еще больше ударило по его раздутой гордости.
    Суть ситуации в том, что для убийства Элии и ее детей у Тайвина были не столько политические мотивы, сколько личные, а конкретно месть за его уязвленную гордость.
    А если подумать, гордыня его и погубила в итоге, допросом Шаи он решил окончательно уничтожить морально Тириона, хотя там и без нее все было на мази, за что он и поплатился в итоге.