Яндекс.Метрика Суд над Тирионом. Политический провал или "ход" комбинации? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Суд над Тирионом. Политический провал или "ход" комбинации?

Автор tina, 27 мая 2014, 23:36

« назад - далее »

Тирион на суде:

правильно сделал, что все сказал
это был провал, его довели до истерики
было интересно понаблюдать за "процессом", но не более
отвратительный момент, вся его низость показана
это место обсудили, пора на другие вопросы переходить

tina

Цитата: Bob-Domon от 14 июня 2014, 00:57думал, что тот покрывает Сансу.
А я, бы смотрела от печки не от Джейме, а от Сансы.
Сама Санса не ушла бы и со свадьбы, не то, что выйти из замка. Ее кто-то взял за руку и вывет. КТО и ЗАЧЕМ? - Может быть, это был - Джейме?   

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2014, 02:15Ланнистеры в помиловании не нуждаются.
Джейме до увечья и после - это два разных человека. Как Арья и Кошка-Кэт. Ланистеры да, но Джейме УЖЕ не Ланистер, он: "однорукий калека, ищущий любое подспорье" (по Тайвину Ланистеру) Прежний Джейме убил бы Неда Старка НЕ ЗАДУМЫВЫЯСЬ - за Тириона, за оскорбление семьи ит.д....  Каким он стал... - он задает вопросы.

Кстати, вот еще, что, по поводу:
Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2014, 02:15
Поэтому Джейме ни за что не станет уговяривать Тириона "признай вину, и мы с отцом устроим тебе помилование".
Здесь, скоре, вопрос о сговоре с адвокатом. Адвокат суда (в случае Кивана) или независимый адвокат (Джейме) идет на сговор с судом. Вопрос что лучше - так, наверное.

tina

Цитата: kfmut от 15 июня 2014, 12:12раз вы заглянули в данную ветку

А какую ветку? Улыбкаjavascript:void(0);

Цитата: kfmut от 15 июня 2014, 12:12мог ли Тайвин лишить Тириона права суда поединком?

А какие, вообще, есть идеи у Вас... По идее не мог лишить... Тогда опять тупик и можно начинать с начала? Улыбкаjavascript:void(0);

Superradge

Цитата: tina от 14 июня 2014, 06:52В книге с разговором приходит Кван, в сериале Джейме.
В чем подвох?



 Нет ни какого подвоха, в сериале Киван был только в первом сезоне, в четвёртом кто-то должен был выступить в его роли, таким лицом, к которому Тирион мог бы прислушаться. Естественно, остаётся Джейме, единственный в семье, кто к нему хорошо относился.

tina

Цитата: Superradge от 15 июня 2014, 17:21Нет ни какого подвоха, в сериале Киван был только в первом сезоне, в четвёртом кто-то должен был выступить в его роли

Да, спасибо. Примерно, так. Кто-то должен быть адвокатом, а остальное детали.
Но если, уж выбирать адвоката, то Тириону было бы лучше остановиться на "казеном варианте" те Киван, хотя не уверенна... Кто-нибудь поспорит?

Superradge


kfmut

Цитата: tina от 15 июня 2014, 17:18По идее не мог лишить...

Почему не мог? Практика суда поединком, насколько мне известно, использовалась, когда суд не мог прийти к кому-то определенному решению из-за отсутствия свидетелей/доказательств или подсудимый не признавал своей вины, при этом Вики вещает, что такого права могли лишать, если было обвинение в убийстве или когда вина доказана обвинителями, в данном случае имеем и первое, и второе.

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 15 июня 2014, 19:11Почему не мог? Практика суда поединком, насколько мне известно, использовалась, когда суд не мог прийти к кому-то определенному решению из-за отсутствия свидетелей/доказательств или подсудимый не признавал своей вины, при этом Вики вещает, что такого права могли лишать, если было обвинение в убийстве или когда вина доказана обвинителями, в данном случае имеем и первое, и второе.
Разве в известных нам случаях в ПЛиО кому-то отказывали в суде? Вспомните хотя бы Эшфордский турнир.

kfmut

Цитата: kardinal_brest от 15 июня 2014, 19:58Разве в известных нам случаях в ПЛиО кому-то отказывали в суде?

если бы отказал, был бы известный нам случай ;) мы как должное воспринимаем в ПЛИО право суда поединком, но остальные аспекты данной практики мы отбрасываем, так что ли? :)

Цитата: kardinal_brest от 15 июня 2014, 19:58Вспомните хотя бы Эшфордский турнир.

ага, там, например, написано, что данное право закреплено за рыцарями:
Цитировать"You have another choice, though," Prince Baelor said quietly. "Whether it is a better choice or a worse one, I cannot say, but I remind you that any knight accused of a crime has the right to demand trial by combat. So I ask you once again, Ser Duncan the Tall—how good a knight are you? Truly?"
а Тирион у нас, кстати, и не рыцарь :)

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 15 июня 2014, 21:02а Тирион у нас, кстати, и не рыцарь Улыбка
Дунк тоже был во многом фиктивным рыцарем. К тому же убрать Дунка не составило бы особых проблем.

kfmut

Баэлор Дунку симпатизировал, поэтому предложил ему альтернативу неминуемому отсечению конечностей.

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 15 июня 2014, 22:18Баэлор Дунку симпатизировал, поэтому предложил ему альтернативу неминуемому отсечению конечностей.
Я же и говорю, что рыцарство Дунка вызывает сомнения. Ну, или другими словами теоретически перед поединком каждый может стать рыцарем, если это необходимо и если на это закроют глаза. Так что сам факт необходимости быть рыцарем для требования поединка (если он имеется) весьма условен

kfmut

Насколько я помню, Баэлор и Аэрион были не в курсе лже-рыцарства Дунка.

kardinal_brest


kfmut

А чего копать-то?! Аэрион и так почти стопроцентный вариант забоя Дунка выбрал.

Kail Itorr

Цитироватьмог ли Тайвин лишить Тириона права суда поединком?
Нет. Свои бы не поняли.
Теоретически мог ему отказать в "сиротском праве", т.е. в праве выставить бойца вместо себя. Ну очень теоретически. Т.к. право такое опять же является одним из общепризнанных вариантов.
ЦитироватьВедь вину стараниями Серсеи успешно доказали, или право суда поединком для дворянства было неотъемлемым в средневековой Европе?
И не только для дворянства. Я в теме про "исторические параллели" приводил пример "суда поединком" с обычными горожанами - не смердами, но далеко не дворянского сословия.
Скажем так, если человек, сколь бы неопровержимыми ни были улики против него, требовал "божьего суда", а испытание поединком - один из вариантов оного, - средневековое правосудие не имело права ему отказывать. ДРУГОЙ вопрос, что обвинитель МОГ подрегулировать условия поединка довольно интересным образом. Вплоть до Аэрисовского "огонь - ставленник дома Таргариен", другой вопрос, что такую ордалию (поединок против огня) проводили иначе. Скажем, босиком пройти сквозь разложенный костер...