Яндекс.Метрика Суд над Тирионом. Политический провал или "ход" комбинации? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Суд над Тирионом. Политический провал или "ход" комбинации?

Автор tina, 27 мая 2014, 23:36

« назад - далее »

Тирион на суде:

правильно сделал, что все сказал
это был провал, его довели до истерики
было интересно понаблюдать за "процессом", но не более
отвратительный момент, вся его низость показана
это место обсудили, пора на другие вопросы переходить

kfmut

Эх, дядька Дрюон с Вики ввели меня в заблуждение :) Kail Itorr, спасибо! Дело рыбака Фишера таки сурово :buck2:

tina

#46
Цитата: Kail Itorr от 16 июня 2014, 00:25Теоретически мог ему отказать в "сиротском праве", т.е. в праве выставить бойца вместо себя. Ну очень теоретически. Т.к. право такое опять же является одним из общепризнанных вариантов.

Вариант: ставлю жизнь - как фишка ляжет. Берешь пари?
Тайвин может и не взять. Формально - Тирион его сын.
Поэтому сначала он идет феервером на разрыв отношений с семьей, а уже потом бери ПАРИ!

Syringa

Кстати, что Тайвин хотел сделать с Тирионом после суда? Когда Тирион явился  с арбалетом - Тайвин, быстро и без признаков растерянности, сказал: "я хотел сослать тебя на Стену". Но Серсея была уверена, что Тириона вот-вот казнят!
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Dolorous Malc

Насколько я помню, всё было более-менее как в фильме. Тайвин действительно хотел отправить иына на стену, а условиях признания - но Тирион исключил эту опцию, потребовав суда поединком. С этого момента желания Тайвина ничего не значат, он вынужден подчиниться обычаю.

Syringa

Цитата: Dolorous Malc от 18 июля 2014, 07:56Тайвин действительно хотел отправить иына на стену, а условиях признания - но Тирион исключил эту опцию, потребовав суда поединком.
1. Но он же и после поединка хотел сослать Тириона  в НД, как сказал ему?(или это хладнокровная ложь?)
2. Интересно, на каком основании он надеялся(?) сохранить Тириону жизнь? Убийство КОРОЛЯ, да еще родного племянника...
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Сэм

А разве желание уйти в чернецы не зависит от воли власти только, и не зависит от тяжести преступления? Коронная измена и есть коронная измена, сильнее преступления нету.

..

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 20:311. Но он же и после поединка хотел сослать Тириона  в НД, как сказал ему?(или это хладнокровная ложь?)
"хотел" и "мог" - это две большие разницы.  Тайвин даже на пике власти не был всесилен, ему приходилось считаться слишком со многими людьми и факторами.
Аналогично, Серсея хотела перенести столицу из Кингс Лэндинга - не сомневаюсь, что искренне хотела - но это за пределами её возможностей.
Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 20:312. Интересно, на каком основании он надеялся(?) сохранить Тириону жизнь? Убийство КОРОЛЯ, да еще родного племянника...
Король (Томмен) имеет право помиловать кого угодно и за что угодно. Над ним только боги - пока они не высказались, всё в его руках. Но если высказались...

Syringa

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 18:09Над ним только боги - пока они не высказались, всё в его руках. Но если высказались
Вот и я спрашиваю, почему Тайвин уже  после поединка спокойно сказал Тириону: "я собираюсь послать тебя  в НД"?
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 17:05
Вот и я спрашиваю, почему Тайвин уже  после поединка спокойно сказал Тириону: "я собираюсь послать тебя  в НД"?

Пардоньте, до сих пор вы употребляли слово "хочу". "Собираюсь" - это совершенно другое заведение в том же Гамбурге.
Мне кажется, пришло время привести точную цитату. И желательно не в переводе.  Ждём-с.

Syringa

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 18:30Мне кажется, пришло время привести точную цитату.
http://readfreebook.com/Fiction/A_Storm_of_Swords/77.html "... Tyrion gave him a mocking half bow. "My lord."
"Tyrion." If he was afraid, Tywin Lannister gave no hint of it. "Who released you from your cell?"...
This escape is folly. You are not to be killed, if that is what you fear. It's still my intent to send you to the Wall, but I could not do it without Lord Tyrell's consent. Put down the crossbow and we will go back to my chambers and talk of it."
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 22:58t's still my intent to send you to the Wall, but I could not do it without Lord Tyrell's consent.
Ну и где тут "собираюсь"? "Я по-прежнему хочу послать тебя на Стену, да без согласия Мэйса нельзя".

Syringa

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 20:27"Я по-прежнему хочу послать тебя на Стену, да без согласия Мэйса нельзя".
"...You(Tyrion) are not to be killed, if that is what you fear..." (там же.)
Суть в том, что Тайвин все-таки уверен, что сможет не казнить Тириона.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 23:45"...You(Tyrion) are not to be killed, if that is what you fear..." (там же.)
Оки, да.
Тогда, на мой взгляд,единственное непротиворечивое объяснение состоит в том, что третья черепаха Тайвин явно врёт.

Если Вы надеетесь найти другое непротиворечивое объяснение - желаю успеха, а я пас.

Superradge

   Тайвину надо было успокоить Тириона, чтобы тот не выстрелил, и перевести беседу в мирное русло. Чего он и добивается. Любыми словами.

Syringa

Цитата: Superradge от 20 июля 2014, 06:55Тайвину надо было успокоить Тириона, чтобы тот не выстрелил, и перевести беседу в мирное русло. Чего он и добивается. Любыми словами.
О да  :-\ "Поэтому" он обозвал Тишу шлюхой даже после предупреждения Тириона "...я убью Вас"  :D


Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 21:03Тогда, на мой взгляд,единственное непротиворечивое объяснение состоит в том, что третья черепаха Тайвин явно врёт.
А к чему он упоминал Мэйса? Почему Тирелл не согласился бы на помилование Тириона? Тот ему даже услугу оказал, убив Джоффри :)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(