Яндекс.Метрика Раканы, Тараканы и прочие Повелители - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Раканы, Тараканы и прочие Повелители

Автор Lady Sansa, 27 мая 2008, 23:03

« назад - далее »

Merelena

Вроде бы особой заинтересованности они не проявляли. Почему-то только хотели чтобы она побывала на Ведьминой горе... К чему бы это? Посмотреть как к ней местная нечистая сила отнесется?

А насчет того можно или нельзя стать астерой - вдруг окажется что можно? Чего только на Изломе не случается - Одинокий ведь тоже когда то был человеком.

Темелэйн

мда...Мэллит - астера - это сильно! Это был бы ход!!!
    Но в таком случае, какой она станет? личико сделается кошачьим, вырастет рыбий хвост? или может птичьи крылья? Ведьмы Хейнсберга чем-то напоминали. кажется, спутниц Анэма...кецхен эти...

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

#32
Кстати, а все в курсе, что опубликованный вариант ПЭ не полный? Что там кучу всего пообрезали? В частности кусок про смерть Диамни Коро, в котором он дорисовывает картину с Ринальди и Оставленной? И кстати там и сама Оставленная появляется!

Я только что это обнаружила :) если кто-то ещё не в курсе, то читайте вот здесь:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=1402.msg40785#msg40785 - про внешность Раканов, Абвениев и Повелителей
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=1402.msg40791#msg40791 - про переход в Эсператизм
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=1402.msg41706#msg41706 - про смерть Диамни Коро

Merelena

Полный вариант ПЭ - я только слышала, что он будет опубликован в сборнике повестей "Пламя Этерны". Возможно, что и в прологе СЗ он тоже будет без урезаний. Интересно, что там было добавлено еще.

Lady Sansa

Хоть сила Повелителей и передаётся только по мужской линией, не даёт мне покоя роль Матильды в предстоящем коллапсе по поводу Излома.

Герман с ней активно общается - не спроста ведь именно с ней? И покойный Адриан был крайне неравнодушен, а кто знает кем он был и чем он стал?

А сейчас перечитывала ЗИ-1, и обратила внимание на слова Левия, когда они вместе едут:

— Только одно, — пожал плечами клирик, — чтобы Великолепная Матильда осталась Великолепной Матильдой. Тогда у нас будет шанс остановить повозку над оврагом. Не поддавайтесь никому. Вы — старшая в роду, что бы ни вообразил ваш внук.

"Старшая в роду" - это, по-моему, что-то такое важное с точки зрения силы да значит...

Темелэйн

Вот только опять же вопрос: в ЧЬЕМ роду?

Если принять довольно доказанную версию о том, что агарисские Раканы - ветвь Приддов, то особого смысла как-то не просматривается потмоу что:
                      1) Матильда вообще алатка, она даже к "раканам" в Агарисе по крови не принадлежит.
                      2) Даже ЕСЛИ каком-то чудом сила передалась именно ей, то это сила Волны, а в Придде уже есть наследники этой силы - Валентин, на крайняк младшенькие. Правда, я вот точно не помню как там соотносились линии Придды и предполагаемой линии Эктор-Бланш?

Если же предположить, что сила Повелителя Волн тут не причем, то я вообще теряюсь в догадках, зачем лунно-кобыльно-оставленной братии Великолепная Матильда... но зачем-то нужна, просто таки позарез.
(на правах хулиганства: а ещё интересно, вспомнит ли Робер о страницах иографии, связанных с Матильдой....это был бы просто контрольный в его несчастную, честную голову)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 11 июня 2008, 12:35
Вот только опять же вопрос: в ЧЬЕМ роду?
Речь шла вроде бы о роде, к которому принадлежит Альдо...  Но я сама с Матильдой просто в полном недоумении. НЕ вписывается она в систему Кэртианскую передачи силы, но бывают же уникумы :)


ЦитироватьЕсли принять довольно доказанную версию о том, что агарисские Раканы - ветвь Приддов, то особого смысла как-то не просматривается потмоу что:
                      1) Матильда вообще алатка, она даже к "раканам" в Агарисе по крови не принадлежит.
Согласна. Разве что Алатские герцоги тоже не лыком шиты и себе Повелительской кровушки когда-то нацедили...

Цитировать2) Даже ЕСЛИ каком-то чудом сила передалась именно ей, то это сила Волны, а в Придде уже есть наследники этой силы - Валентин, на крайняк младшенькие. Правда, я вот точно не помню как там соотносились линии Придды и предполагаемой линии Эктор-Бланш?
А это неизвестно. Может Эркюсь был и старшим сыном Эктора, а может и младшим - нет никакой информации.

ЦитироватьЕсли же предположить, что сила Повелителя Волн тут не причем, то я вообще теряюсь в догадках, зачем лунно-кобыльно-оставленной братии Великолепная Матильда... но зачем-то нужна, просто таки позарез.
Тут может быть ещё какая-нибудь (духовная не иначе :D ) связь с последним эсперадором Адрианом, который вроде как был влюблён в Матильду.

Цитировать(на правах хулиганства: а ещё интересно, вспомнит ли Робер о страницах иографии, связанных с Матильдой....это был бы просто контрольный в его несчастную, честную голову)
Наверное, ему лучше не вспоминать. А то тогда его ещё совесть начнёт мучить и по этому поводу и он окончательно свихнётся :)

Merelena

Цитата: Lady Sansa от 11 июня 2008, 17:39
Наверное, ему лучше не вспоминать. А то тогда его ещё совесть начнёт мучить и по этому поводу и он окончательно свихнётся :)

Бедняга Робер... Если он вспомнит еще и о Матильде... Его и так совесть заедает, а тут такое... И хорошо, что ничего не помнит.

Темелэйн

Цитата: Lady Sansa от 11 июня 2008, 17:39
Согласна. Разве что Алатские герцоги тоже не лыком шиты и себе Повелительской кровушки когда-то нацедили...
Оу!!! Представился братец Матильды, сидящий в золотую Ночку в Сакеци в каком-нибудь подвале и цедящий кровушку пойманного Анести Ракана...
Цитата: Lady Sansa от 11 июня 2008, 17:39
Тут может быть ещё какая-нибудь (духовная не иначе :D ) связь с последним эсперадором Адрианом, который вроде как был влюблён в Матильду.
ля-ля-ля...может на агарисском кладбище с ней был он?
Цитата: Merelena от 11 июня 2008, 19:44
Бедняга Робер... Если он вспомнит еще и о Матильде... Его и так совесть заедает, а тут такое... И хорошо, что ничего не помнит.
Хорошо! Сто процентов - хорошо!!! Но вот если вспомнит...во будет забавно...интересно, кому он первому глотку перегрызет? Альдо, который, гадёныш, его во все это втравил, или себе, ибо "Бродяга, вор и плут, Скотина, хам, прелюбодей, Мерзавец." (цитата из бессмертного переделанного произведения "баллада о Робин Гуде")???

КСТАТИ!!! Я ПОНЯЛА какой кошкой Матильда вписывается!!! Итак! (затаите дыхание) МАТИЛЬДА РАКАН - АДА!(и она пришла за Росио Алва...)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 11 июня 2008, 21:56
КСТАТИ!!! Я ПОНЯЛА какой кошкой Матильда вписывается!!! Итак! (затаите дыхание) МАТИЛЬДА РАКАН - АДА!(и она пришла за Росио Алва...)

***Осматривает Великолепную Матильду со всех сторон.
Не тянет :). Стервозности маловато, да и по возрасту не проходит... (Может маскируется?!)

Lady Sansa

Проглядывала сегодня ОВДВ и обратила внимание, что Алдо похоже перед выездом из Арагиса очень плотно общался с истинниками...

1. Альдо знал, что Оноре отправился в Олларию "наводить мосты", Роберу он туманно сказал, что у него "есть свои источники"
2. Когда Робер после "допроса с применением магии" вернулся, то Альдо его встретил такой "озабоченный-озабоченный", что Робер даже подумал, не оставил ли где-то на видном месте письмо от магнуса с приглашением, что сюзерен за него разволновался. А я так думаю, что Альдо, видимо, был в курсе, что друга вызовут на допрос...
3. Вечером того дня, когда они устраивали прощальный ужин, и Робер тогда ещё переругался с местными талигойцами, а Матильда всё волновалась куда пропал Альдо, то в конце концов он заявился вместе с монашеком из ордена милосердия (Пьетро?) и объявил об убийстве Оноре, которого, насколько мы знаем прикончили скорей всего истинники.

Кстати о Пьетро...

Штанцлер говорит Дику:
Цитировать- Оноре и Пьетро убили уже по ту сторону границы, Виктор был ранен, ему чудом удалось добраться до жилья и попросить помощи.
Странно, правда? Почему он сказал что погиб именно Пьетро, хотя мы знаем что Пьетро-то как раз выжил? Неужели так плохо была поставлена информация в Штанцлера?

Merelena

Цитата: Lady Sansa от 12 июня 2008, 22:02
Штанцлер говорит Дику:Странно, правда? Почему он сказал что погиб именно Пьетро, хотя мы знаем что Пьетро-то как раз выжил? Неужели так плохо была поставлена информация в Штанцлера?
Этот эпизод я как-то проглядела...
    А насчет брата Пьетро я уже высказывала мнение, что этот помошник Левия не так прост как кажется на первый взгляд.  Не понятно почему Штанцлер дезинформировал Дика. Может и правда был не в курсе дела? Дик знал Пьетро в лицо и потом видел его на суде, так что в его подлинности сомневаться не приходтся (разве что Левий больше владеет силой чем хочет показать и кто-то маскируется под убитого брата Пьетро?).
    Как бы то ни было, история расказанная Пьетро на суде вызывает сомнения. Было бы странно если убийцы действительно не смогли добраться до хилого монаха, который и спрятаться то ладом бы не сумел... Может действительно кого-то выдают за Пьетро? И, кстати, я уже упоминала, что след от "узловатой веревки" на руке убитого в тюремной карете Алвы Нокса мог быть оставлен только четками тихого брата Пьетро... Что же там действительно произошло в карете?! (Кстати про четки - если почитать сцены, где мы видим Пьетро, автор постоянно подчеркивает как тот перебирает эти самые четки из дешевого "болотного" жемчуга. Думаете просто так перебирает?)

Lady Sansa

Мне и сам Левий кажется очень подозрительным и Пьетро. И убийство Оноре попахивает предательством и возможно сам Пьетро его и убил.

Merelena

Скорее всего так и было, но теперь уже это особой роли не играет. Куда интереснее было бы узнать что же все-таки на уме у Левия и что ему действительно нужно от ПМ? То ли он ему помочь хочет, то ли наоборот... хотя скорее всего Левий в данный момент помогает Алве, потому что тот в свою очередь может в чем-то помочь Левию. Ясно одно, на данный момент живой ПМ нужен ему больше чем не живой...

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 13 июня 2008, 11:43
Скорее всего так и было, но теперь уже это особой роли не играет. Куда интереснее было бы узнать что же все-таки на уме у Левия и что ему действительно нужно от ПМ? То ли он ему помочь хочет, то ли наоборот... хотя скорее всего Левий в данный момент помогает Алве, потому что тот в свою очередь может в чем-то помочь Левию. Ясно одно, на данный момент живой ПМ нужен ему больше чем не живой...
Левий такая тёмная лошадка... И он так сразу симпатию своими действиями внушил, что я боюсь это был специльный финт, чтобы потом читателя вдруг раз! - и поразить. И окажется потом, что Левий на самом деле работает на раттонов, а им нужен Ракан для каких-нибудь своих раттоновских целей...

Кто-то (не я) подметил, что Левий откровенно врало Матильде, пытаясь втереться в доверие. Он ей сказал что-то вроде того, что Адриан просил его позаботиться о Матильде и её воспитаннице. А о воспитаннице то Адриан ничего знать не мог... Это Матильда братцу своему лапшу на уши повесила, что Мэллит её дочь от Адриана. Получается у Левия данные "с душком" от Альберта. А он их использовал, чтобы продемонстрировать Матильде, какой он близкий друг Адриана был. Нехорошо это смотрится. То есть в политике, конечно, без интриг никуда, но всё же доверия как к Левию после этой детали поубавляется.

Плюс при нём Пьетро, которого мы подозреваем в убийстве Оноре, и довольно профессиональной помощи Алве в карете.

Короче, Левий может ещё такие сюрпризы неприятные преподнести.