Яндекс.Метрика Раканы, Тараканы и прочие Повелители - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Раканы, Тараканы и прочие Повелители

Автор Lady Sansa, 27 мая 2008, 23:03

« назад - далее »

Темелэйн

Так, ладно, допустим Пьетро мог убить Оноре ("зачем?" вопрос), допустим он приложил Нокса четками, допустим Левий хочет чего-то от Алвы. НО 1) Алва был в карете и знает, что там происходило. 2) Алва, думаю, мог понять, что Левий ранил его не случайно. 3) Алва САМ поехал в Ноху.
ЗАЧЕМ?
Получается, что либо он с Левием придерживается одного плана, либо хочет за ним "приглядеть"... Сомневаюсь, что у Левия получится вот так вот безнаказанно играть с Вороном...может по макушке получить клювом...аля царь Дадон в сказке о Золотом Петушке...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

   Мне ещё вот что интересно:
1) если Альдо наш Разлюбименький НЕ РАКАН, а Придд, то почему он чувствовал силу жезла? или не чувствовал, а тупо врал Роберу? почему-то мне так не кажется...
2) если Альдо не Ракан, а Придд, Зверя Раканов он разбудить не сможет, а автор обещала нам Зверя во плоти, то бишь его разбудят. Зачем? и кто? По-моему Алва не горит жаеланием посетить с экскурсией Закат, а разбудивший Зверя, платит за это жизнью...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Так Алва как тот ворон пресловутый, вместо того чтобы улетать, всегда на таран идёт :D

Плюс клятва ПМ держит, не мог он уехать из столицы. К тому же Левий взял его на поруки, так что это тоже вроде как обязывает.

Цитата: Темелэйн от 13 июня 2008, 19:17
   Мне ещё вот что интересно:
1) если Альдо наш Разлюбименький НЕ РАКАН, а Придд, то почему он чувствовал силу жезла? или не чувствовал, а тупо врал Роберу? почему-то мне так не кажется...
Уж Альдо соврёт - не дорого возьмёт :) А может он так взволновался, что сам себе поверил, что что-то чувствует.

Цитировать2) если Альдо не Ракан, а Придд, Зверя Раканов он разбудить не сможет, а автор обещала нам Зверя во плоти, то бишь его разбудят. Зачем? и кто? По-моему Алва не горит жаеланием посетить с экскурсией Закат, а разбудивший Зверя, платит за это жизнью...
Видимо Рокэ придётся Зверя будить, а для чего - вроде как говорилось, что Раканам и повелителям дана сила, для того чтобы применять её в чрезвычайных случаях, когда гибель грозит всей Кэртиане.

Dolorous Malc

Цитата: Lady Sansa от 12 июня 2008, 22:02
Странно, правда? Почему он сказал что погиб именно Пьетро, хотя мы знаем что Пьетро-то как раз выжил? Неужели так плохо была поставлена информация в Штанцлера?
Полагаю, на этот момент информация просто не успела поступить. Штанцлер просто заранее был в курсе, что Виктор должен убить Оноре и Пьетро. И выдал желаемое за действительное.

Lady Sansa

Цитата: TheMalcolm от 02 сентября 2008, 12:52
Полагаю, на этот момент информация просто не успела поступить. Штанцлер просто заранее был в курсе, что Виктор должен убить Оноре и Пьетро. И выдал желаемое за действительное.
Хмм, интересная версия.

Lady Sansa

Я тут тщательно перечитываю ОВДВ (ищу найери :D ) и задумалась над мечом Раканов и историей с карасом Дика. Это как некая аллюзия на то что происходит с системой 16+4+1. Часть родов пресеклась - камни выпали, лунки почернели. При этом сами линии не пресеклись, они продолжились в других родах, но при этом признаки силы никак не проявляются, они как бы спят,  ожидая некого знака. Меч попадает в руки Ракана, он вставляет новые камни в меч - и начинается процесс пробуждения сил в "новых" родах, куда перешла сила.  При этом любопытна история с карасом. Карас только что выпал - возможно два варианта трактования - либо он выпал в момент покушения на Дика - чуть не погиб последний Окделл, не оставив после себя наследника,  - либо то, что Окделлы идут последнее время против своей страны и практически откололись от той системы частью которой являются.

Тем не менее Дику даётся шанс всё исправить - он находит потерянный карас и может вернуть его в систему - в меч. Выбор за ним, Рокэ дал ему в этом полную свободу. И Дик решает карас не возвращать в меч. В результате теряет его совсем, а в мече теперь "новый" камень, и по  наиболее популярной гипотезе в конце ЯМ-2 Дик теряет свою силу повелителя и она по-видимому уходит к кому-то другому (предположительно Давенпорту), кто и станет этим "новым" камнем в старой системе.

Что интересно, история с карасом очень похожа на то, как Рокэ поступает с самим Диком. Рокэ собственно ничего не стоит сделать Дика "своим" человеком (также, как ему проще простого приказать Дику вернуть карас, если он его найдёт), но он специально предоставляет  Дику возможность самому распорядиться своей судьбой и выбрать кому служить (самому решить, возвращать карас или нет).

Другая интересная деталь, которая бросилась в глаза. Дик заказал у ювелира кольца для друзей и браслет для Айрис. Свой заказ он не получил обратно из-за Октавианской ночи. Так вот, в главе Луизы, когда она выходит из дома во время погромов есть такая деталь:

"Очень низко проплыла ворона, неспешно взмахивая серыми крыльями. В клюве птицы что-то блеснуло. "

И такая деталь в конце ЯМ-2  в видении Дика о разрушении башни:
"- У тебя больше нет сестры, - каркнул ворон, подхватывая злополучный браслет, - у тебя больше никого нет… Взмах крыла, и черная птица исчезает в желтом небе, унося ненужный подарок, теряется среди себе подобных."
Интересный "повтор"  получается. Но не понятно значит ли он что-то...

Шарин Налхара

Что-то решила я продолжить тему в преддверии последней книги и с выходом уже год назад Шара Судеб. С Жермоном Ариго, как я понимаю, всё прояснилось - он Ариго :) Единственный из всех носящий эту фамилию, ибо остальные были не Ариго, а внебрачные дети его матери. :) Фигня была не в том, что он НЕ ПОХОЖ на отца, а как раз в том, что он единственный, кто был ПОХОЖ на него.
С Альдо тоже всё разрешилось - Валентину никто не мешает, кроме его братьев (бедные детки).
Ну и Давенпорт вовсю окделлит, разговаривая с камнями и предупреждая всех об обвале. А с Ричардом камни молчат и смотрят на него, как на какашкуприддателя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Спалю все, что у Камши на форуме вычитал))

Цитата: Шарин Налхара от 30 августа 2010, 14:30С Жермоном Ариго, как я понимаю, всё прояснилось - он Ариго
Спойлер
Он Повелитель Ветра))
[свернуть]
Цитата: Шарин Налхара от 30 августа 2010, 14:30С Альдо тоже всё разрешилось - Валентину никто не мешает, кроме его братьев (бедные детки).

Спойлер
Угу, но Повелитель Волн - Райнштайнер)))
[свернуть]

ЦитироватьНу и Давенпорт вовсю окделлит, разговаривая с камнями и предупреждая всех об обвале. А с Ричардом камни молчат и смотрят на него, как на какашкуприддателя.

Спойлер
И тем не менее Ричард - Повелитель Скал, а Давенпорт лишь наследник эория Скал)))
[свернуть]


В общем, рояли заняли места в кустах, ждем обещанное автором логическое обоснование))

Шарин Налхара

Спойлер
Жермон - Повелитель Ветра, но это отнюдь не делает его не-Ариго :) Он сын своего отца, что автоматически делает приддыдущим Повелителем Ветра его несчастного папашу О_о лол...
С нетерпением жду развязки - будет ли сказано, как и когда всё так перепуталось с Повелителями :)
Как я поняла, на Зеленом Форуме разгадали 18,5 из 20 эориев :) Ищут последнего эория Ветра и эория Волн. Кандидаты есть, но непонятно, кто же из двух он :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lady Sansa

А выложите здесь плиз окончательный (на данный момент) список Повелителей и вассалов, который на форуме Камши в конце концов сформировали, а то там n-ое количество тем  :-\

Рашан Курин

Под спойлером из 20 Повелителей угадано 18 + один с натяжкой. Известен Дом Скал - полностью.
Спойлер
Дом Скал:
1. Ричард Окделл
2. Дэвид Рокслей
3. Энтони Давенпорт
4. Рудольф Ноймаринен
5. Хайнрих Гаунау

Дом Ветра:
1. Жермон Ариго
2. Ротгер Вальдес
3. Альберт фок Фельсенбург
4. Фоккио Джильди
5. Гергей Лагаш (возможно, из рода бастардов Золтана Мекчеи, и, быть может, приемный внук Ференца, причем его отец мог погибнуть, как отец Валентина Придда)

Дом Волн:
1. Ойген Райнштайнер
2.Валентин Придд
3. Гектор Рафиано
4. Юхан Клюгкатер
5. Баата, сын Адгемара (как возможный родич Машира-ло-Сауника, кроме того, его отец интересовался древностями и мистикой, что напоминает "память Волн")

Дом Молний:
1. Робер Эпинэ
2. Лионель Савиньяк
3. Филипп Аларкон
4. Пьетро
5. Имре Бибок (управляющий Сакаци, возможно, представитель старшей ветви Карои)
[свернуть]

Zakm

Охренеть!!!
Пора перечитывать цикл...
Я его только 1 раз успел пробежать (именно пробежать, вчитываться с первого раза не получилось, хотелось поскорее много-много вкусного проглотить) :)
2-3 имени из перечисленных вообще не помню :(

А на чтение ЗФ у меня последние полгода времени вообще нет... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Из того, что под спойлером, номер 1 в каждом доме - это Повелитель Дома, а остальные 4 - вассалы. Так что у нас как минимум одна неожиданность :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Шарин Налхара от 12 сентября 2010, 12:21
Из того, что под спойлером, номер 1 в каждом доме - это Повелитель Дома, а остальные 4 - вассалы. Так что у нас как минимум одна неожиданность :)
Об этом я и сам догадался! :)

А неожиданностей для меня тут ГОРАЗДО больше...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Рашан Курин

#59
Ну для меня аж 4 имени оказались ваще новыми))) а так - скоро все узнаем, надеюсь, книгу недолго осталось ждать)