Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Авантюра у Шайол Гул или как Темный спас мир от себя самого

Автор Solovey, 02 июня 2014, 16:28

« назад - далее »

Kendzo

Цитата: DeFoX от 05 июня 2014, 23:53Согласно вводной Отрекшиеся при закрытии Узилища бы не пострадали, следовательно армии Тени по прежнему возглавляли бы Демандред, Самаэль, Белал, ну и остальные на местах бы создавали проблемы. Не вижу особых предпосылок, согласно которым ситуация бы преломилась в пользу Света, а Тень к тому времени уже выходила на финишную прямую.
Ну если так смотреть,то безусловно светлым был бы кирдык.Без верхушки же темные бы продули,имхо естественно.
Цитата: DeFoX от 05 июня 2014, 23:53Товарищи, а кто сказал, что закрытие узилища по плану ЛТТ должно было непременно принести победу над силами Тени
Мы имеем(те кто прочитал цикл)ПОВ одного из темных после запечатывание.Сознание практически не изменилось и этот представитель практически сразу подумал о власти итд.Таким образом закрытие узилища без избранных мало что изменило в краткосрочной перспективе,но дело в том,что если бы уцелела Ланфир,то с нее стало бы опять сделать дырку.
Вообщем,если бы верхушка тени при запечатывании осталась на свободе,то темные бы захватили мир и освободили босса опять,хотя не исключено что поубивали бы друг друга ;))

Solovey

Цитата: DeFoX от 05 июня 2014, 23:53Ну, давайте все же придерживать канона. Из всех ученых планеты (полагаю их было немало), обладающих современными технологиями и всем доступным цивилизации ЭЛ объемом знаний, «открыть» существование ИС смогла только Майрин Седай. Да и то сделано это открытие было скорее «на кончике пера» (стечение обстоятельств? Озарение?). Смог бы кто-то другой это сделать мы можем лишь гадать.
Смог бы. Пока прогресс двигается вперед - то, что 100 лет назад мог сделать только гений, и то случайно, через 100 лет будут знать многие. А наша история нас учит, что война - один из наилучших двигателей прогресса.
Цитата: DeFoX от 05 июня 2014, 23:53А захотела ли бы Ланфир заново бурить отверстие?
Захотела бы.
Спойлер
В конце ПС, когда Темному светил кырдык - Ланфир пыталась его спасать (чтобы оказаться у него в фаворе и получить с этого бонус). То же самое с повторным распечатываем.
[свернуть]
Цитата: DeFoX от 05 июня 2014, 23:53У меня есть основания полагать, что бурение отверстия в новом месте (сломать заплатку не вариант – печати из квендьяра, однако) аналогичным образом было бы обнаружено, и атаковано силами Света.
Да, но. 1 - для этого свет должен был победить. 2 - и для этого победивший свет должен помнить, что надо бдеть. А за 500-1000 лет многое может поменяться.
Я с вами на самом деле полностью согласен. Просто я хочу сказать, что сильный откат технологий - гарантия намного лучшая.
Цитата: DeFoX от 05 июня 2014, 23:53Товарищи, а кто сказал, что закрытие узилища по плану ЛТТ должно было непременно принести победу над силами Тени?
Вы снова правы. Я не говорю о глупости Терина. Я говорю о том, что люди в третьей эпохе возможно неправильно понимали его мотивы. Я его мотивы были имхо такими: "самолет не прет, надо делать хоть что-то принципиально другое. Даже если план не дает нам победы - может что-то получится - там видно будет".
Цитата: DeFoX от 05 июня 2014, 23:53Пусть даже армии Отрекшихся одержат окончательную победу, мир все равно остался бы в руках людей, пусть и не самых положительных. А при отсутствии влияния Тёмного, ситуация рано или поздно вернется на круги своя.
Я уже писал про Ланфир выше.
Цитата: Kendzo от 05 июня 2014, 19:15Нет не согласен,при наличии сбрендивших направляющих ни о какой тактике речи быть не могло,был хаос.
Хаос через 10 лет начался. До того все продолжали воевать.

Ищущий Тишину

#32
Светлых был ЧК, ключи к которому из-за Разлома, потерялись.

ЦитироватьА наша история нас учит, что война - один из наилучших двигателей прогресса.
Думаете, Третья Мировая сильно подстегнет прогресс???
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

DeFoX

Цитата: Ищущий Тишину от 08 мая 2015, 22:21Думаете, Третья Мировая сильно подстегнет прогресс???

А это зависит от того что она будет (если будет) из себя представлять.
В борьбе за блага использование ЯО (даже если оно имеется в наличии) - нонсенс. Прямая аналогия с ПО, которое перестали использовать обе стороны Войны Тени.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Noal Charin

Цитата: Ищущий Тишину от 08 мая 2015, 22:21Думаете, Третья Мировая сильно подстегнет прогресс???
Подготовка к ней, во всяком случае, подстёгивает очень сильно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Jerohn

#35
Я бы сказал, подготовка подводит к катарсису. Весь прогресс может свестись к регрессу и деградации, если беда все-таки случится. Как прогресс ее можно засчитать только после мирного решения конфликта, да и то на грани фола.

Сразу вспоминается:
Цитировать— А-а, эти старые предания, — сказал Том Меррилин, и танец разноцветных шариков вдруг изменился, разбившись на два отдельных кольца по три шара. — Предания из той Эпохи, что, как поговаривают, предшествовала Эпохе Легенд. А может, и еще более древней. Но я, представьте себе, знаю все предания об эпохах, которые уже миновали и которые еще предстоят. Об Эпохах, когда люди были владыками неба и звезд, и об Эпохах, когда человек мог бродить с животными как брат, и об Эпохах Чудес, и об Эпохах Ужаса. Об Эпохах, которые кончились огнем, дождем пролившимся с небес, и об Эпохах, последний час которых пришел со снегом и льдом, покрывшими землю и моря. Я знаю все предания, и я все расскажу вам. Сказания о Великане Моске, о его Огненном Копье, что протягивалось через весь мир, и о войнах, что он вел с Элсбет, Королевой Всего Сущего.

Jerohn

Интересно было бы почитать эти сказания о Великане Моске, как наши страны выглядят для Джордана... :)

Ищущий Тишину

#37
ЦитироватьВообщем,если бы верхушка тени при запечатывании осталась на свободе,то темные бы захватили мир и освободили босса опять,хотя не исключено что поубивали бы друг друга
Если рассматривать Войну Силы - как обучную войну, вроде ПМВ/ВМВ, то да.

И даже больше.
ЦитироватьВ прошлый раз у нас это плохо вышло, и это едва не стоило нам всей войны. Каждый считал, что знает, как лучше. — Он взглянул в глаза Эгвейн. — В те дни каждый мужчина и каждая женщина возомнили себя предводителями на поле боя. Целая армия генералов. Вот почему мы едва не проиграли. Вот из-за чего мы получили порчу, Разлом, безумие. Я был виноват не меньше прочих. Возможно, даже больше.

P.S. Кстати, на счет вернувшихся к свету друзей темного. Ингтар подходит???
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.