Яндекс.Метрика Страны Кэртианы - каковы их аналоги в реальном мире? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Страны Кэртианы - каковы их аналоги в реальном мире?

Автор Лорана, 28 мая 2008, 13:09

« назад - далее »

Merelena

Нет - алатцы скорее напоминают прибалтов или же венгров, если судить по их национальным костюмам в приложении к ЯМ часть 2

Темелэйн

Да и не только по костюмам...вообще такой национальный дух восточноевропейский и с маленькой примесью цыганства.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AL

Я считаю, что лебеди - это 100% австрийцы, а медведи соответственно пруссаки. Бергеры это скорее шведы или датчане.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Лорана

Цитата: AL от 05 января 2009, 23:03
Я считаю, что лебеди - это 100% австрийцы, а медведи соответственно пруссаки. Бергеры это скорее шведы или датчане.
А легендарная Золотая Анаксия очень похожа на древний Рим :)

Лиса Маренеллин

#19
Цитата: Merelena от 10 июня 2008, 20:00
Нет - алатцы скорее напоминают прибалтов или же венгров, если судить по их национальным костюмам в приложении к ЯМ часть 2
. Ну уж нет, Алаты точно не Прибалтика. Венгрия, Чехия - это да. Что-то есть и от западной Украины. Вобщем типичные западные Славяне.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Nog

Цитата: Лорана от 13 января 2009, 11:44
А легендарная Золотая Анаксия очень похожа на древний Рим :)
Скорее на Византию, с ней больше общего.

PLUTON

Цитата: Lady Sansa от 09 июня 2008, 00:22
Кстати, нашла пояснения от самого автора:

"Все очень просто. Молния - Франция. Отсюда имена и ударения.
Скала - Британия.
Волна - Германия.
Ветер (нынешний)  - Испания. "
Хух, именно так и представлял :).
Цитата: Merelena от 09 июня 2008, 05:43
А вот насчет Кагеты было много споров. Автор говорила, что списала кагетцев с шотландских горцев, а большинству читателей они почему-то больше напоминают грузинов :). А бириссцы вообще вылитые чеченцы. Хотя было мнение, что Кагета - это Польша (уж очень сбор кагетских казаронов похож на собрание шляхтичей :))
О Кагете-Грузии очень интересная мысль. Я ассоциировал Кагету с Хазарией. Как раз близко с Грузией))). Эдакий симбиоз.
Цитата: Merelena от 10 июня 2008, 20:00
Нет - алатцы скорее напоминают прибалтов или же венгров, если судить по их национальным костюмам в приложении к ЯМ часть 2
Алаты в моём понимании - это Трансильвания.

Ургот - определённо каое-то итальянское государство. Бордон, наверное, тоже. (Венеция и Генуя)
А вот Фельп - это возможно Хорватия: славянское, соседствующее с Италией.
Марикьяре - точно Сицилия))), багряные земли - страны Магриба, наверное.
Агарис - совершенно точно Папская область. Бергмарк - Скандинавия. Гайифа - наверное либо Австрия, либо Византия (либо смесь). Дриксы - "кесарь" мне кажется намекает на Россию или Византию. Гаунау - т.к. медведи, то соглашусь с AL'ом, это Пруссия.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Suren

#22
А почему например Кагета не Польша? Во всяком случае общественный строй похож.Кагета - Хазария,не пойму что общего? Даже религия в Хазарии была еврейская а кагеты судя по всему "католики".Насчет кланов Шотландии - сходство есть,но горцы если не ошибаюсь воевали пешими,а кагеты - конница,да и вообе больше больше похожи на магнатов и их дружины чем на патриархальные кланы Шотландии.