Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Роберт Джордан

Автор Перрин Айбара, 28 мая 2008, 14:33

« назад - далее »

Перрин Айбара

Как вы думаете это дар создать мир которого никогда не видел???

Layna

Когда писатель его создает - он его видит.

Varcom

Цитата: Перрин Айбара от 28 мая 2008, 14:33Как вы думаете это дар создать мир которого никогда не видел???
Там не так много и создано. Скорее очень удачно скомпоновано и скомпилировано.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Mitrodor

Цитата: Varcom от 30 мая 2008, 00:53
Там не так много и создано. Скорее очень удачно скомпоновано и скомпилировано.
Воистину.. В КВ действительно много того, что есть в нашей повседневной жизни, также что описано у других фентезистов (это не обвинение  плагиате, ну вы поняли). Джордан просто соединил и перемешал это так, что стало оригинально интересно. В этом и есть его Талант. Ну а также, рзумеется, в умении красиво писать - без этого не один приличный автор не обходиться.

Rand007

Извините, конечно, но тогда можно сказать, что и Толкиен все удачно скомпоновал и скомпилировал. Христианство + скандинавские мифы, легенды.

Layna

А что, разве не так?

Alisa

Про уникальный мир, непохожий ни на что пржеде, который существует лишь в голове писателя, и который тот решил представить на суд читателя, мне было бы неинтересно читать.
А когда в мире есть многое, что знакомо и близко и тебе (не только автору), что ты встречал раньше - в жизни, книгах, фильмах - и это все дополнено авторскими идеями, мнениями - я совсем не против :)

Кстати давным-давно я несколько раз откладывала в сторону Хоббита только потому, что мне не нравилось это существо. Кто он такой, я не могла его представить себе. В итоге лишь благодаря гномам (о которых уже читала в детских книжках) я окунулась в этот мир
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Antratil

Чтож, начинать с продолжателей чтобы вернуться к первоисточнику, тоже интересный путь...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Карай ан Калдазар

Люди Хэлп!!! Скажите от чего умер Роберт Джоран?? От ведь еше МОлодой!!!:(((((((
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Яманэко

Кстати сегодня ведь годовщина....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mitrodor

Воистину.. Он навсегда останется жив в наших сердцах.

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Йеннифер

Цитата: Карай ан Калдазар от 14 сентября 2008, 12:41
Люди Хэлп!!! Скажите от чего умер Роберт Джоран?? От ведь еше МОлодой!!!:(((((((


он умер от амилоидоза сердца...

Вечная ему память!

Йеннифер

Кстати я тут наткнулась на сообщение, что собираються снять документальный фильм о Роберте Джордане.
Под названием "The Wit of The Staircase: The Life and Works of Robert Jordan".

Хм... прямой перевод не имеет смысла, мне кажеться это какоето фразеологическое изречение. Может переводчики помогут.