Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Роберт Джордан

Автор Перрин Айбара, 28 мая 2008, 14:33

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

#15
Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 22:36
Кстати я тут наткнулась на сообщение, что собираються снять документальный фильм о Роберте Джордане.
Под названием "The Wit of The Staircase: The Life and Works of Robert Jordan".

Хм... прямой перевод не имеет смысла, мне кажеться это какоето фразеологическое изречение. Может переводчики помогут.

Wit of the staircase - это перевод с французского 'esprit d'escalier' - относится к любому остроумному, яркому ответу, который приходит на ум слишком поздно, только когда разговор или спор уже завершен.

Фильм делает тот же человек, что снимал РД (и других южных писателей и поэтов) для своей работы по литературе юга (мертвые мулы как раз оттуда). Эти кадры, плюс отдельное - последнее - интервью с РД, войдут в новый докфильм. Отслеживать продвижение работы над  фильмом можно на его сайте.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

grant


grant


Zombine

Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 22:36Кстати я тут наткнулась на сообщение, что собираються снять документальный фильм о Роберте Джордане.
Под названием "The Wit of The Staircase: The Life and Works of Robert Jordan".

Кстати, видел кто-нибудь этот фильм? На imdb он есть, но в сети так сходу не нашёл.
https://www.imdb.com/title/tt1298655/

grant


Ailuropoda_Melanoleuca


grant


grant

Дом Джордана сейчас


grant

#23
Не знал куда кинуть, пусть будет тут.

4 августа 1939 года родилась Харриет Макдугал, книжный редактор работавший над такими бестселлерами, как "Игра Эндера", "Черный Отряд" и "Колесо Времени". С Джеймсом Оливером Ригни (Робертом Джорданом) они познакомились в 1977 году.

https://vk.com/public172805986?w=wall-172805986_202

grant

17 октября 1948 года родился Джеймс Оливер Ригни-младший, более известный как Роберт Джордан. Сегодня ему бы исполнилось 72 года.

Эта статья посвящена его жизни и творчеству.

Также вы узнаете о самой первой несостоявшейся экранизации, откуда взялась Удача Темного, о том почему книги начинаются с ветра, увидите настоящий прототип Белой Башни и о многом другом. Даже сможете посетить могилу писателя.

https://vk.com/@290649120-pamyati-roberta-dzhordanakonan-varvar-vselennaya-kolesa-vrem

grant


grant


grant

Письмо Роберта Джордана из 93 года.

(Извинения за поздний ответ)

Пятая книга КОЛЕСА ВРЕМЕНИ (ОГНИ НЕБЕС) должна появиться в книжных магазинах в ноябре этого года. Я надеюсь, вам понравится. Еще раз, спасибо за ваше письмо, и мои извинения.

Потребовалось четыре года, чтобы написать Око Мира, но идеи вынашивались в моей голове в течение десяти или двенадцати лет. Я подписал контракт с Tor, потому что они издали ряд моих ранних книг. Некоторые из них были под псевдонимами, но семь из них были романами Конана от Роберта Джордана.

В настоящее время я верю, что цикл закончится 7-м томом, но все, что я могу пообещать, это то, что я буду писать, пока не дойду до финальной сцены, которая была в моей голове с самого начала. Боюсь у меня нет ни фотографии с автографом, ни обложек для автографа.