Яндекс.Метрика Серия 409. "Дозорные на Стене" (The watchers on the Wall) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 409. "Дозорные на Стене" (The watchers on the Wall)

Автор Superradge, 03 июня 2014, 06:57

« назад - далее »

игорь

Ну что сказать - 4й сезон,пожалуй, самый мощный,тнадеюсь и дальше планку не уронят)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Луан

Цитата: Superradge от 12 июня 2014, 19:25Тут есть невоображаемый мальчонка, который может поднять, если не плачет
Сойдемся на том, что там электропривод стоит.:) Сценаристы просто не очень задумывались о таких мелочах.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

Просто очень хитрая система сервоприводов, гы гы))

По сабжу, на редкость неудачная экранизация сражения. Все смотрел и думал, откуда столько дозорных, если подсчитать трупы им кирдык пришел как только одичалые пробились в ЧЗ.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Размножаются быстро. Тебя не подпустили еще к секретной информации о снятии обетов в экстремальной ситуации, дозорный?

..

redno

Цитата: Сэм от 13 июня 2014, 22:36
Размножаются быстро. Тебя не подпустили еще к секретной информации о снятии обетов в экстремальной ситуации, дозорный?
Твой тезка начал уже рассказывать))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Bob-Domon

Девятая серия. Она вся посвящена события на Стене и нападению на нее одичалых - на мой взгляд, это все же перебор, да и получилась серия несколько сумбурной.
Гибель Пипа и Гренна очень опечалила и меня. Надеюсь, это не спойлер по отношению к книге... Хорошо хоть, что пока выжил Скорбный Эдд - тоже один из особенно симпатичных мне персонажей.
Разговора Джона с Сэмом о женщинах в книге, конечно, нет, ведь там Сэм очень закомплексован в подобных вопросах и вряд ли применил бы остроумную казуистику, "доказавшую", что Клятва Дозорного не запрещает любовные связи как таковые. Этот момент в фильме понравился вполне. Сэм вообще здесь мужает быстро - стал настоящим защитником спасшейся Лилли, к тому же начал заправски ругаться и метко стрелять из лука... :)
Интересна и задумка, связанная с любовью мейстера Эйемона в годы его молодости.
В отличие от книги, здесь одичалые атаковали Стену одновременно с двух сторон. Поведение Алистера Торне и Яноса Слинта во время боя, конечно, полная отсебятина (в книге их вообще не было в это время в Черном Замке), но вполне соответствует их человеческим качествам: Янос - подлец и трус, а Алистер, конечно, "редиска", но отнюдь не трус (здесь он, кстати, лучше чем в книге, поскольку вместе с Гренном явно соединил в себе также некоторые черты отсутствующего в сериале Донала Нойе).
Роль Джона в защите Стены здесь, как мы увидели, гораздо меньше. Правда, магнара Стира он прикончил эффектно, а вот эпизод с гибелью Игритт несколько в духе индийских фильмов. Тормунд попал в плен, а не присоединился к Дозору добровольно, как в книге. Все это наверняка приведет к несколько другому ходу событий в дальнейшем, как и то, что Джон сам решил идти к Мансу с целью убить его.
Хоть и девятая серия традиционно ключевая (как и в прежних сезонах) и вполне на уровне, но все же предыдущая серия мне понравилась больше.
Колдун из Кварта

Эри


Superradge


Эри

#53
Единственный плюс серии Торне, как он сказал. как сыграл. А все остальное. бред, бред. Болела за одичалых.
Искать казуистику в клятве, для меня это плевок в традиции Дозора.