Яндекс.Метрика Серия 410. "Дети " (The Children) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 410. "Дети " (The Children)

Автор Superradge, 10 июня 2014, 04:41

« назад - далее »

kardinal_brest

Итак, ждем всяких-разных детей:
1. Детей Леса - и здесь интересно, может, с ними будет ХР? Хотя вряд ли, видимо, его не будет вообще. Что ж, это укрепляет еще больше в мысли, что ХР не Бенджен.
2. Детей, сожженных другими детьми (то бишь драконами). Будет ли эта сцена? И так хватало в этом сезоне всего-всего, один Змей чего стоил.
3. Детей-Ланнистеров, и, вероятно, прощание с Тайвином.
4. Брана как древовидца. Здесь интересно, как в сериале его роль будет выглядеть в следующем сезоне. Что-то покажут или нет? Вообще, 5-й сезон можно и с флэшбеками сделать, и это неплохо ляжет в сюжет. Или случится невероятное, и к следующей весне мы получим "Ветры"? Эх, мечты, мечты...
5. Будет ли ребенок Манса?

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 12 июня 2014, 09:23всяких-разных детей:

   Арья и Санса ещё. А вот если и Рикон будет ?  От этих сериальщиков теперь можно ожидать всякого.

Влaдимир

Прочитал нечаянно спойлер 10-й серии. Решил, что пусть я не один такой буду. В общем
КТО НЕ ХОЧЕТ, НЕ ЧИТАЙТЕ, ПОД СПОЙЛЕРОМ ПЕРЕСКАЗ 10 СЕРИИ. ЕСТЬ НЕСОВПАДЕНИЯ С КНИГОЙ, ТАК ЧТО И ДЛЯ ЧИТАВШИХ ОПАСНО
В моем вольном переводе с английского. И да, не факт, что все правда.
Спойлер
1. Квиберн выясняет, что Гора был отравлен
2. Дейенерис принесли тело девочки. Хизард присутствовал и стал убеждать ее, что драконы опасны
3. Джон пришел к Мансу на переговоры. В это время на лагерь напал Станис
4. Арья и Пес встретились с Бриенной и Подриком
Спойлер
Пес потерял ухо и скатился с холма, переломав ноги.
Спойлер
Арья убила Подрика
[свернуть]
[свернуть]
5. Серсея поняла, что Тайвину все равно, кто убил Джоффри. Он просто воспользовался предлогом, чтобы избавиться от Тириона.
6. Арья нашла искалеченного и умирающего Пса, отказалась убить его, добралась до корабля и уплыла в Браавос
7. Дейенерис заковала драконов, Дрогон сбежал.
8. Бран добрался до Кроворона. На отряд напали упыри, отбиться помогли дети леса и Ходор.
9. Джейме с Варисом освободили Тириона. Тирион пробрался в Башню Десницы, задушил Шаю (без цепи, голыми руками) и выстрелил в Тайвина, сидящего на горшке. Тайвин перед смертью сказал, что Тирион не его сын.
10. Финальная сцена
Спойлер
Фреи встретились с ББЗ и Бессердечной.
[свернуть]
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 12 июня 2014, 19:37В моем вольном переводе с английского.
Эм, а ссылку на оригинальное сообщение Неведомый ставить не велел?..

sabina

#19
Цитата: Dolorous Malc от 12 июня 2014, 17:11
Эм, а ссылку на оригинальное сообщение Неведомый ставить не велел?..


На westerose удалили всю эту тему - сегодня утром была около 130 страниц, но к обеду убрали.

Если нужен оригинал этого спойлера, то вот он (осторожно)
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/109128-what-do-you-th ... spoilers/page-124
(уже не рабочая ссылка)

Спойлер
Ok I've just seen the episode, The episode was sent the press last night.

Episode begins with the screams of the mountain who is being treated by Qyburn with Cersei present, talk of how Oberyn poisoned his spear. (notes: The actor playing Qyburn is really talented - I look forward to him next season.

Dany is in her throne room in Mereen and a poor man places a wrapped body of his child at the foot of the room, The man cannot confirm it was the dragons but Dany gets emotional when she comes closer and sees the body charred and burned, she apologizes to the man and pays him. Hizadhr (who is present with the man) tells Dany that the people of Mereen are terrified of her Dragons and will begin to despise her if the Dragon attacks continue. (scene felt repetitive to an early scene of the lamb farmer)

Next Jon is scene walking from the wall, its a huge beautiful high shot with the death and destruction of the previous night on show. aka dead mammoths/giants ect. When he gets to the camp one of the wildings holds a knife to his throat and eventually he is brought before Mance. Mance tells him that if the NW does not surrender he will kill all the men in the castle. (no mention of the horn). Outside horses can be heard and after a man screams in his death, Mance runs outside to see Stannis Army destroying his camp. (there is really cool shots here) The scene ends with Stannis removing his helm and planting a banner (burned stag) on the ground. Mellisandre is not present and neither is Davos.

Next Scene is Arya and the hound - they talk of their plans while camping and the hound talks of what a waste of his time she has been. Arya hears something and they move to find Brienne and Podrick. Brienne doesn't know who arya is but the hound pretty much gives it away. A fight ensues and the hound loses his ear and falls of the cliff shattering his leg. Arya kills Podrick (that scene is very dark).

Next is Cersei scene in which she discusses Tyrion with Tywin and Jaime, notes that Tywin didnt care about Joffreys murder and just used it for political gain. She tells Tywin that Joffrey was pure lannister and Tywin walks out. She then seduces Jaime who backs off.

Arya scene in which she finds the hound against a tree in pain and the hound tries to insult her into giving him the gift of mercy, she doesnt and leaves towards a village. At the village she goes to a shipmaster showing the coin, the shipmaster looks terrified and tells her to remember his name when she arrives in Braavos. (scene was rushed tbh)

Dany goes into a crypt of sorts beneath mereen, dragons are massive, i mean theyve grown about 2x since episode 1 this season, she chains them and Drogon breaks the walls of the crypt and flies off.

Next is Bran - Scene is only 5/6 mins in length - children look very human, not much CGI - very oriental and asian. Fight with whitewalkers is epic and Hodor is a beast. Bloodraven says you will fly and thats the final scene (Bloodraven looks amazing).

Second to last scene is Tyrion and Jaime, Jaime breaks him free and they run through tunnels and meet with Varys. No tysha. Tyrion asks how tywin found shae and Jamie confesses that he knew Bronn betrayed Tyrion but didnt tell. He goes up to the tower of the hand strangles shae barehanded and looks through a hole in the wall to see Tywin on the toilet. Their talk is not similar to the books and is without tysha obviously (no wherever whores go). Final line is 'you are no son of mine'. (scene is beautiful, probally the best moment of the season). However there is a huge shocking moment in which it is revealed that Tyrion is not Tywins son.

Last scene is in a haunted looking wood area. there are empty nooses and the brotherhood (anguy+throros) drag the frey that killed talisa and cat to the noose. The frey says something on the lines of 'I wasn't there and thoros says 'she was' and the camera circles around a woman from the sky before landing in front her face in which you see a hooded Catelyn Stark, pale with a cut throat.

Amazing episode but the whole episode is overshadowed by the Tywin/Tyrion moment - its truly stunning.

Sorry for bad english, my second language
[свернуть]

Superradge

   Особенно настораживает про Пода. Не нравится мне это.

Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 12 июня 2014, 20:20Эм, а ссылку на оригинальное сообщение Неведомый ставить не велел?..
К сожалению, таковой я не располагал, это мне прислали по почте.
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: sabina от 12 июня 2014, 21:25На westerose удалили всю эту тему - сегодня утром была около 130 страниц, но к обеду убрали.
Ну, значит, скорее всего фэйк.
Читать я не стал, по внешним признакам сужу.

Kendzo

Ну чтож,достойное окончание сезона.Я рад что немного изменили прощальную сцену между братьями.Приход Станниса показали неплохо(если не придираться :D)Единственно не пойму как в будущем Дени собираеться использовать драконов если не в силах их контролировать?

Dolorous Malc

Спойлер
Разговор Джона с Мансом - почти точно по книге, только вместо угрозы рогом угроза второго десанта. Как обычно в таких случаях, не хватает какой-то изюминки.
Судя по отсутствию женщин, маленького принца не будет - а стало быть, Лилли будет счастлива - ну и рад за неё. Но нагнетать напряжение в линии Сэма придётся как-то иначе.
Конная атака внутрь леса доставляет.
Станнис улыбается или мне показалось?

Серсея хочет вылечить Грегора? А он ничего не чувствует? Гм. Не сказал бы, что мне это по душе.
Разговор Серсеи с отцом тоже не впечатлил. Тайвин обычно играет прекрасно, но здесь он какой-то деревянный.
Разговор Серсеи с Джейме - лучше. Заметно, что она неосознанно зеркалит отца.

Дени с учителем - чисто проходная сцена, чисто чтобы подчеркнуть стоящие перед Дени сложности.
Сцена с пастухом, при всей её сентиментальности, до книге не дотягивает - и вообще, какой смысл вставлять её так рано?
Сцена с драконами очень впечатляющая, но то, что Дени всё делает сама и в одиночку, слегка неправдоподобно.

Похороны дозорных - очень хороши.
Джон с Тормнудом - так себе.
Похороны Игритт - тоже не порадовали.

Битва при чардреве - впечатляющая картинка, но несколько штампованная. Скелеты, выпрыгивающие из земли... файрболлы...
Гибель Жойена - спойлер?
Кроворон - серенький, в буквальном и переносном смысле. По предварительн ым обсуждениям я ожидал какой-то потрясающий грим - а нэту.

Я-ха-а! Бриенна встречает Арью, вот уж поворот так поворот!
Пёс-Бриенна - блестяще!! И совершенно неожиданно. Вот за это я люблю переделки. Стоило похерить линию книжную Бриенны, чтоб свести всё к такой эффектной сцене.
Арья фантастически, невероятно прекрасна. А Пёс дурак - если он хотел куп-де-грейс, то избрал совершенно контрэффективный способ его добиться. Хотя, конечно, в таком состоянии думать трудно.

Плохо, что сэкономили сцену Джейме-Варис - могла быть красивая и выигрышная. И чисто сентиментальное расставание братьев, вместо той бури страстей, что была в книге... Я понимаю, что Тишу оставлять было нельзя, но можно было придумать что-то взамен.
Сцена убийства посредственна. И цепь десницы практически не видно.
До фига как далеко от спальни Тайвина до его уборной!
Сцена убийства Тайвина - хороша, но не ой-ой-ой как хороша.
У Вариса любовь к ящикам. :)
И таки сбежал?..

Что закончили на Арье - правильно.
[свернуть]
В целом серия не то чтоб провальная, но самая слабая в стабильно удачном сезоне. Жаль. Но это не вечер. :)



Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 12 июня 2014, 15:28
Прочитал нечаянно спойлер 10-й серии. Решил, что пусть я не один такой буду. В общем
КТО НЕ ХОЧЕТ, НЕ ЧИТАЙТЕ, ПОД СПОЙЛЕРОМ ПЕРЕСКАЗ 10 СЕРИИ. ЕСТЬ НЕСОВПАДЕНИЯ С КНИГОЙ, ТАК ЧТО И ДЛЯ ЧИТАВШИХ ОПАСНО
В моем вольном переводе с английского. И да, не факт, что все правда.
Ну, фэйк, конечно. Но очень талантливо придуманный.
Про Бриенну и Пса мужик либо догадался - поклон ему тогда - либо он видел какой-то очень ранний вариант сценария.

Superradge

      Серия начинается там, где и закончилась предыдущая. Джон идёт на переговоры в лагерь Манса, сам по своей воле, не то,что в книге, хоть и говорит тому, что его  " послали ". Говорят о Куоррене, о Игритт, Меге Могучем и Гренне, пьют за них. Манс угощает Джона чем-то крепким, " питьём северян ". В разгар беседы о том, что Дозор обречён, случается нападение на лагерь одичалых. Станнис сходу одерживает верх, особо сражения не показывают, да и Манс даёт приказ сложить оружие, чтобы не дать перебить своих людей. Манс, хоть и пожелал сдаться, не стал склонять колени перед Станнисом, тот так и не дождался, зато выяснил, что боец НД делает в лагере одичалых. Теперь уже Станнис спрашивает Джона, как бы поступил его отец. И, похоже, не возражает. А тут ещё Джон и Станнису посоветовал, что трупы надо сжечь, ответный взгляд того - думает Станнис, что же на самом деле знает Джон Сноу ?

    Серсея в лаборатории Пицеля. Тот признаётся в своём бессилии лечить Гору от яда мантикоры, Квиберн берётся попробовать.  "Это его ослабит ? - Нет. - Очень хорошо !" , - и Квиберн получает лабораторию Пицеля и обещание всяческой помощи.

   Тайвин и Серсея. Чтобы не выходить за Лораса и уехать в Хайгарден, та готова предать огласке факты о том, чьи на самом деле её дети.  " Я спалю наш дом дотла ! Я поведаю всем правду !". Ещё убеждать Тайвина пришлось, как будто тот не знал ничего о своих детях. Такой сцены в книге и близко не было. Серсея всегда слушала отца.

   Дени ведёт приём. Кстати, в её титуле прозвучали и " ройнары ", наконец-то, впервые вроде. Бывший учитель просится обратно в рабство. Видно, что её затея с освобождением рабов не во всём выполняется, а тут ещё обгорелый трупик ребёнка. Выясняется, что Дрогон летает сам по себе и вообще не контролируется. Его и видят-то не каждый день. Спустившись в подземелье, где находятся довольно уже подросшие Рейегаль и Визерион, Дени, приласкав сперва своих детей, сама надевает на них цепи.

   Показывают погребальный костёр дозорных в Чёрном замке. Речь мейстера Эймона, " и теперь их дозор окончен ", костёр поджигает Джон, похоже с выборами у него проблем не будет. За всем этим наблюдает Станнис с Селисой, Ширен и Мел, ту показывают через пламя костра, что символично.

   Джон разговаривает с пленным Тормундом, надо думать, что в сериале отправки Вель за ним не будет, как и не будет прохода одичалых Тормунда через Стену при Джоне - Тормунд уже здесь, а одичалые видно все сразу сейчас и пройдут. Есть ещё, правда, вариант, что сам Тормунд оставшихся и приведёт. Видно, что Тормунд хорошо относится к Джону, несмотря ни на что. Вспоминают Игритт, после Джон с ней прощается, сам же и поджёг её погребальный костёр.

   А другие дети уже пришли к дереву. Жойен ослаб совсем. Брану и Ко осталось перейти замерзшее озеро, и они у цели Брана.
Тут, хоть и нет того склона, как по книге, зато упырей так много, что даже варгование в Ходора никак не даёт уйти без потерь - Жойен в спасительную пещеру не попал. Можно ли это считать спойлером к его судьбе в книге? Наверное, он и там погиб, только уже в пещере. Листочек особо гримом не впечатляет, Кроворон ( а это он - не зря про "тысячу и один глаз") тоже, а вот упыри вышли здоровские !  Заслуженно серия по специальному гриму на призы претендует.

  Арья  (тот самый кадр из промо ) и Пёс выходят к Бриенне с Подом, пока те ищут своих лошадей, что как-то небрежно привязал Подрик.  Эта встреча, хоть её и близко в книге нет, как и всех четверых героев не было в Долине, меня очень порадовала. Точнее - текст. После слов о мечах и отцах - выходит Пёс. Если у Бриенны были шансы привлечь Арью, то только не после всех слов того. С Верным клятве - вышло здорово. " Всегда хотел себе валирийскую сталь " - видно, не одному Тайвину  и Джейме хотелось. Схватка Бриенны и Сандора - вот как, оказывается, сериальщики решили завершить судьбу Пса. Пока Арья, " тихая как камень ", пряталась среди камней, а Под ждал, когда же от него потребуется помощь, Бриенна всё-таки победила.

    Арья находит покалеченного Пса и,  как по книге, отказывает тому в последней милости, как он её только не троллил, лишь бы вычеркнуться из её " списка " !  

   Джейме так и освободил Тириона, это ожидалось, а вот расстались они очень по-братски, - никакого взаимного обмена откровениями не было. Ни про Тишу, ни про Серсею и её любовников. Чем  же теперь они оба будут мучаться ?
Учитывая показанную любовную сцену Джейме и Серсеи, и заявлении той Тайвину, наверное нас ждёт ещё много нового в линии близнецов.

    Тирион, конечно отклонился от маршрута, вылез  в покои Десницы, а там, как и должно быть - Шая. - " Тайвин, мой лев ! " - Естественно, он её и душит. Тут и арбалет висит. Теперь ясно : Тайвин обречён. Правда, перед смертью успел запутать : то " Ты - Ланнистер, ты -мой сын !", то " Ты убил меня, ты - не мой сын ! " и " Рейны..." негромко так звучат.

    Варис, само собой, нашёл Тириона уже после убийства отца, и ещё проследил за погрузкой того в таре на корабль.

  Арья тоже добирается на своём белом пони до какого-то порта, а дальше как и по первоисточнику : попытка заказать проезд до Стены, монетка Якена, " Валар моргулис ! ", " Валар дохаэрис ! " - и на корабле в Браавос, не зря же тот так и остаётся какую уже серию в заставке.

  Серия, как и сезон весь, мне больше понравились, хотя в дальнейшем всё сложнее будет сводить одно с другим. Слишком уже много расхождений.

   

   


   

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 17 июня 2014, 02:22И цепь десницы практически не видно.

  Там, по-моему, та цепь, что Тирион ей в какой-то из прежних серий подарил, лишь бы она его оставила.


Цитата: Dolorous Malc от 17 июня 2014, 02:31либо он видел какой-то очень ранний вариант сценария.

   Скорее всего. И хорошо, хоть Пода не убили  :)

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 16 июня 2014, 22:38Скорее всего.
Угу. Но в принципе-то догадаться можно было, вот это меня мучит. Вся необходимая инфа дана была, а я не просёк!

Цитата: Superradge от 16 июня 2014, 22:33Спустившись в подземелье, где находятся довольно уже подросшие Рейегаль и Визерион,
Не-а. Их там не было, она привела их с собой, заковала и там оставила.

Dolorous Malc

Кстати, Квиберна играет тот же актёр или новый?
Чота я эту рожу не узнаю...