Яндекс.Метрика Серия 410. "Дети " (The Children) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 410. "Дети " (The Children)

Автор Superradge, 10 июня 2014, 04:41

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 17 июня 2014, 03:27Чота я эту рожу не узнаю...

  Нет,  не меняли его.  Джейме лечил и из Харренхолла он сопровождал.

sabina

Цитата: Dolorous Malc от 16 июня 2014, 19:18
Кстати, Квиберна играет тот же актёр или новый?
Чота я эту рожу не узнаю...

Тот же, Антон Лессер.

Луан

Если честно, ожидал от серии больше. Какая-то она проходная получилась, в предыдущих сезонах финалы были гораздо эффектнее. Поржал во время сцены Бриенны и Пса - вот уж закрутили. Вопрос теперь, куда Бриенна отправится?
Смерть Жойена - весьма неожиданно. Похоже, что сценаристы в этом сезоне по неожиданным смертям решили обскакать Мартина. Хотя, конечно, в книге, похоже, что Жойен тоже не проживет долго, думаю, что это спойлер все же.
Кроворон и Листочек - все же ожиданий больше было. Но посмотрим, что в новом сезоне будет.
Тирион и Тайвин - жалко, что знаменитая фраза так и не прозвучало. С Варисом - немного непонятно, он удрал на том же корабле?
Джон и Манс - про рог ничего не слышно. Да и сын Манса отсутствует. Неясно, каким образом его смогут заставить что-то делать в будущем, видно другие будут рычаги.
Мелисандра смотрит через огонь на Джона - мегаспойлер явный.


Краткий итог. В принципе свели многие сериальные линии к книжным, хотя есть и отличия. В частности уж очень многие знают, что Арья жива, умерло несколько лишних героев, ряд героев отсутствует (хотя кое-кто может и появиться еще, в частности - Зомби-Кэт). В общем, посмотрим, что будет дальше. Ждать только долго...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Цитата: Смерть КрысЪ от 17 июня 2014, 00:10С Варисом - немного непонятно, он удрал на том же корабле?
Да, конечно. Он уже было повернулся, чтобы уйти, но увидел издали, что в Красном замке поднялся кипеж, и дал дёру на корабль.
Сидит теперь такой унылый рядом с ящиком.

nit

Цитата: Смерть КрысЪ от 16 июня 2014, 21:10Хотя, конечно, в книге, похоже, что Жойен тоже не проживет долго,
В книге в контексте последнего видения Брана создается ощущение, что Жойен добровольно принесет себя в жертву во имя какого-то очередного "перехода Брана на новый уровень", для чего потребуется человеческое жертвоприношение.

sabina

Впечатления от серии очень... странные.
На стене понравилось почти всё, особенно взгляд сквозь огонь Мел и Джона. Очень интересно взаимодействие всех основных персонажей на стене в след. сезоне.
В КГ – полный фанфик. Зачем же так?  :o Серсея ставит ультиматумы Тайвину! А он, видимо, настолько в шоке от смелости дочери (или от известия о происхождении своих внуков), что молча проглатывает.
Джейме весь сезон кидают из стороны в сторону. И, главное, без слов Тириона теперь, не понятно как изменятся( и изменятся ли) отношения с сестрой. Хотя со всеми разговорами про его путешествие в Дорн в след. сезоне – линия близнецов будет очень непредсказуема.
Самое большое разочарование в серии – Кроворон. Это Мерлин какой-то! Никакой пугающей мистической древней силы тут не чувствуется.

Луан

Цитата: sabina от 16 июня 2014, 22:02Джейме весь сезон кидают из стороны в сторону. И, главное, без слов Тириона теперь, не понятно как изменятся( и изменятся ли) отношения с сестрой. Хотя со всеми разговорами про его путешествие в Дорн в след. сезоне – линия близнецов будет очень непредсказуема.
Серсея: Верни мне дочь!
Джейме пытается выполнить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Смерть КрысЪ от 16 июня 2014, 22:19
Серсея: Верни мне дочь!
Джейме пытается выполнить.
Я так понимаю, без давления со стороны Тайвина Серсея сейчас пойдет гулять напропалую - в смысле, будет творить, что хочет. Потребует выкрасть Мирцеллу (раз там "тайно" проникают в Дорн). Начнет, как в книге, пытаться выжить Маргери. Интересно, что еще ей такого сделают?.. И будет ли раскол между ней и Джейме.

Кроворон разочаровал, да... Это какой-то китайский старец -_- Ну, может, ради пары кадров стараться сильно не стали. Авось в 5-м сезоне его будет больше.
На свою смерть Жойен намекал еще при первых его глюках, когда они нашли Брана и Ко. Жалко его, конечно, но сюжета не испортило.
Джона всеми правдами и неправдами тащат в ЛКК. Похоже, интересных выборов, как в книге, не предвидится. Красиво с взглядом Мелисандры на Джона через огонь. Прям спойлерный спойлер :D Интересно, сделают им секис?..
Арья, Бриенна и Пес спасли серию. Ну что ж, всё равно не шибко логично, конечно, но в общей картине теперь стало ясно, к чему были эти гениальные метания к Орлиному Гнезду - исключительно ради того, чтобы свести Пса с Бриенной. Жаль, ухо она откусила ему, а не Роржу <_< Арья  - во время попыток Пса заставить её прикончить его - шикарна. Ну и Валар моргулис, вадар дохаэрис. Начинается новый виток сюжетной ветки Арьи. С удовольствием посмотрю на экранизацию её обучения в Браавосе.
Драконы - пфе <_< Тайвин с Шаей и Тирионом как-то тоже... разочаровали немного. Не было того накала, который чувствовался в книге. Тайвину на горшке надо было еще газетку. Интересно, Тирион долго перся до сортира. Как он догадался, что Тайвин там, если сортир явно не рядом с покоями?..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

sabina

Цитата: Смерть КрысЪ от 16 июня 2014, 22:19
Серсея: Верни мне дочь!
Джейме пытается выполнить.

Нет, ну объяснение всему можно придумать, другое дело – где логика в этом? Ну да это дело следующего сезона и пока рано говорить, но после изменений Серсеи во всех 4ёх сезонах, трудно представить, как будет развиваться судебная линия в КГ.

sevva

Цитата: sabina от 17 июня 2014, 00:10где логика в этом?
это рефрен всего сезона)))
все схематично и пунктирно  а-ля краткий пересказ, подбросили, конечно, пару " косточек" для след.сезона для фанов, чтобы они не очень злобно плевались и думали, и гадали)). И главное тайвиново - ты не мой сын, естно.
но в целом - увы, что-то ушло из сериала, голливудщина из всех щелей(,собсно остается только смотреть на потуги сценаристов сводить сюжетные линии хоть к кому-то подобию  уже даже не книги, а просто связи и смыслу.



все проходит

Сэм

 :'( :'( :'(
Спойлер
:D :D :D
[свернуть]


Единственное, что мне серьезно не понравилось в этом сезоне - как Джон бошку пробил мужику мечом. С отвратительным звуком.

..

Aen_Seidhe

#41
мне вот тоже непонятно - ПОЧЕМУ ГОРА НЕ МУЧАЕТСЯ?! весь смысл того яда был в нечеловеческих страданиях, от которых Клиган исходился криком дни напролёт... а тут...(((((((

Дэни заплакала, заковывая своих детей-драконов - первое за весь сезон проявление в ней человечности - а потому понравилось)

Жойен видел свою смерть ещё в заброшенной башне, где Бран первый раз забрался в Ходора - не зря он тогда задумчиво рассматривал свою руку, охваченную огнём... жаль, что не спасся - совсем чуть-чуть оставалось... и вот интересно - как Мартин теперь будет описывать его гибель - "по мотивам сериала" или что-нибудь "эдакое" от себя придумает?)
но битва со скелетами, при свете дня - вообще ни о чём... детский сад... хотя Древо, при свете солнца просто потрясающее))

Бриенна, конечно, противник не из лёгких - но не будь Пёс ослаблен гниющей раной - от которой по словам Арьи, он даже медленнее стал ходить - не смогла бы Тартская Дева с ним совладать, ну никак - ведь тот на равных бился даже со старшим братом Григором...
и что значит - "я поклялась тебя защищать, поэтому пойдёшь со мной!" - с какой это стати, тем более - девчонка тебя в первый раз видит, а у тебя лев на рукояти, и ножны по книге - все в золотых с рубинами львах - цвета Ланнистеров? хочешь помочь - попросила бы разрешения присоединиться... но нет, сценаристы же опять "подгонкой круглого под квадратное" заняты...
как всегда очень умиляет, что от сильнейших ударов окованного кулака по лицу - у Бриенны даже нос не разбит - только рот окровавлен от укуса... но после недавнего "целования" Джона с наковальней, от которого у него только кровь из носа пошла - тот даже не распух - даже не сломан - чему уж тут удивляться)

расставание Пса с Арьей - одного из лучших сериальных тандемов - ну совсем не порадовало... в книге Сандор сожалеет о том что сделал, и чего не сделал: "Я убил твоего мясницкого сына, чуть не пополам его разрубил, да еще и посмеялся. — Он издал какой-то странный звук, и она не сразу поняла, что он плачет. — И пташка, твоя сестричка. Я стоял в своем белом плаще и смотрел, как ее бьют. Лучше бы я взял ее и вырвал ей сердце, чем оставлять ее этому карлику" - а тут - грязно расписывает, как изнасиловал бы Сансу?((((( и никаких от неё слов на прощание, и не прозвучало "настоящий волк добил бы раненого зверя"... жаль...(((((((((( одна радость - как он умер нам не показали - есть надежда))) ::)

братья Ланнистеры... сильно, но в разы не так сильно, как если бы расстались как по книге...

сцена с Шаей - очень здорово сыграли... но что значило его "прости"? и на кой чёрт она сдалась Тайвину - тоже непонятно... то есть - зачем ему шлюха - понятно, но зачем именно эта шлюха?
разговор отца с сыном - всё бы хорошо, но - Тайвин не собирался убивать Тириона, он хотел лишь от него избавиться, заслав на Стену/что он ему при последнем разговоре в книге и сообщает/ - исключив, таким образом его самомалейшее участие в "наследии Ланнистеров"; то что Шая шлюха - факт, ставший известным Тириону ещё на суде, за это тоже не убивают... вот за Тишу, за отнятое право на настоящую любовь и счастье - ещё куда ни шло... но так?(((

ну а в целом - что серия, что весь сезон - были преотличными))) жду продолжения))))))))))

Superradge

Цитата: Смерть КрысЪ от 17 июня 2014, 04:10Вопрос теперь, куда Бриенна отправится?

    - Только на Стену, больше некуда. Но через Трезубец. :)  Надо же на ББЗ ещё наткнуться.

Цитата: Смерть КрысЪ от 17 июня 2014, 04:10Похоже, что сценаристы в этом сезоне по неожиданным смертям решили обскакать Мартина.

   - Ага, соревнуются у кого быстрее персонажи закончатся.  :)

Цитата: Смерть КрысЪ от 17 июня 2014, 04:10немного непонятно, он удрал на том же корабле?

Похоже на то. Тогда ни к чему  оказалось Тириона упаковывать.  И так все догадаются.

Цитата: Смерть КрысЪ от 17 июня 2014, 04:10сын Манса отсутствует. Неясно, каким образом его смогут заставить что-то делать в будущем, видно другие будут рычаги.

    - Видно, благополучие народа - одичалых.


Цитата: sabina от 17 июня 2014, 05:02разочарование в серии – Кроворон.

    -  Да, могли ведь и родимое пятно нарисовать, и глаз залепить. Для солидности.

Цитата: Шарин Налхара от 17 июня 2014, 06:43айвину на горшке надо было еще газетку.

     Туалет и арбалет,  ему теперь не до газет !   :2funny:


Цитата: Шарин Налхара от 17 июня 2014, 06:43Как он догадался, что Тайвин там, если сортир явно не рядом с покоями?..

    - Так Шая ждёт хозяина, мундир и эмблема аккуратно себе лежат. Где сортир - Тирион знает.



Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 17 июня 2014, 14:08в книге Сандор сожалеет о том что сделал, и чего не сделал:

    И в книге, и в сериале Пёс ищет, как развести Арью на последнюю милость. От сильной боли и осознания неминуемости смерти.

Aen_Seidhe

Цитата: Superradge от 17 июня 2014, 07:13И в книге, и в сериале Пёс ищет, как развести Арью на последнюю милость. От сильной боли и осознания неминуемости смерти

что он делает - понятно... просто мне не понравилось, КАК ИМЕННО он это в сериале делает... хотя с учётом упразднения нюансов отношений "Санса/Пёс"... оправдано - но на мой вкус - звучит всё же слишком грубо...