Яндекс.Метрика Черный список - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Черный список

Автор Дамер, 09 июня 2009, 13:00

« назад - далее »

Сэм

Читаю, и почти дошел до конца написанного. Ясно, что проект еще живет и цветет, дочитать до конца не удастся так просто. Заканчиваю 35 книгу.Количество сисек вместе с трактовкой заповедей возрастает.

Вот ярчайший отрывок.

Ричард Длинные Руки - маркграф, главы 10-11
Ее брови сдвинулись, но в глазах появилось задумчивое выражение. Острие копья начало медленно опускаться, а рельефные мускулы потеряли четкость.
– У нас не вождь, – ответила она, – а совет старейшин.
– Ого, почти демократия, – сказал я с уважением. – А кто главный?
– Фишкиллер, – сообщила она. – Он умный!.. И всегда с книжкой ходит!..
– Ого, – сказал я потрясенно. – Так, глядишь, и читать научится... Как Тарзан в джунглях. Ну так как? Насчет перемирия?
Она сказала злобно:
– Откуда я знаю, что не ударишь в спину?
– Клянусь, – ответил я торжественно. – У нас это очень важно. Я не ударю тебя тайком, правда.
Она поколебалась, но, похоже, взвесила еще раз шансы выстоять против меня в схватке, если не договоримся, и сказала с глухим рычанием:
– Ладно. Пойдем к дереву.
Она повернулась и пошла первой, спина широка, как фоссанская степь, и прямая, лопатки сведены вместе, словно ожидает удара, не такая уж и толстая в пояснице, если учитывать размах плеч и размер необъятного зада, мощными ягодицами двигает из стороны в сторону так, что сбила бы с ног носорога средних размеров.
Я преодолел искушение ухватить троллиху за эти двигающиеся места, похожие на жернова мельницы великанов, догнал и пошел рядом. Она косилась в мою сторону, ростом чуть ниже, хоть и вытягивается, даже старается идти чуть ли не на цыпочках, что при ее весе... центнера два, не меньше... совсем не просто. Теперь уже я косил глаза на могучие валуны ее груди, что при их тяжести удивительно легко приподнимаются при каждом шаге, а когда троллиха перепрыгнула мелкую канавку, взлетели и мощным ударом в нижнюю челюсть подбросили ей голову с такой силой, что клацнули зубы. Затем эти вторичные половые опустились почти до живота и тут же, как на тугой резине, резво поднялись и снова ровно заколыхались, приковывая мой взгляд.
Дерево приближалось с каждым шагом, а когда мы шагнули в тень, солнце пропало за ветвями. На плечи упала долгожданная прохлада, хотя воздух уже с утра накален, как в плавильной печи алхимика. Толстые корни вспучивают землю, кое-где вылезли на поверхность, голые и белесые. Как водится, сильные корни пронзили слежавшиеся на большой глубине пласты глины, благодаря им наверх пробился небольшой ключик.
Мы сели под деревом так, чтобы спины защищал ствол, я выложил из мешка еду. Троллиха смотрела с подозрением.
– Вы это едите?
– Да, – ответил я.
Она фыркнула:
– Слабые никчемные люди!..
– Почему?
Она удивилась:
– Как почему?.. Есть надо сырое мясо.
Я сказал без уверенности:
– Разве вы не жарите?
– Когда в стойбище, – ответила она с превосходством. – А в походе только сырое!
– Походный паек, – ответил я понимающе, – это да, у нас тоже так. У меня это тоже, считай, сырое мясо. Дома жрем повкуснее. Не хочешь попробовать? Я же говорю, это сырое мясо, если сравнивать с нашим стойбищным.
Она поколебалась, но взяла и хлеб, и сыр. Пожевала, старательно выдерживая гримасу отвращения, я подал ей кусок хорошо прожаренной баранины, она съела и его, но на этот раз не сумела выдержать роль и довольно звучно плямкала, а потом облизала пальцы.
– Нежные вы, – сказала презрительно. – Сильные должны есть сырое мясо!..
– Да, – сказал я и подал ей бурдюк с вином, – ты права. И пить сильные должны не простую воду, а вот этот напиток могучих и свирепых героев!
Она взяла с некоторым колебанием, но наткнулась на мой взгляд, а я постарался сделать его насмешливым, фыркнула и запрокинула горлышко над широкогубым ртом. Я проследил, как темно-красная струя падает красивой дугой, троллиха почти не глотала, а когда передала мне бурдюк, я видел, как повеселело ее лицо, тревога начала выветриваться, а через несколько минут я с удивлением услышал, как она хихикнула, словно перетерла в жерновах булыжник:
– Почему люди даже в жару одевают на себя столько?
– Нежные мы, – объяснил я, – как ты и сказала. Ты вообще молодец, все замечаешь!
Она сказала довольно:
– Да, я такая! Умная.
Я сбросил рубашку, ветерок ласково прошелся по разгоряченной и вспотевшей коже. Троллиха с интересом смотрела на мои руки. У меня волосатость как раз пониженная, но в сравнении с ее гладкой и блестящей кожей, я просто дикарь какой-то, шимпанз или горилл, а то и бабуин.
– Какие люди все-таки гадкие...
– И противные, – согласился я. – Да, мы в глубине души всегда завидовали вашей гладкой и такой зеленой, как молодая трава, коже... И вообще вы хороши с такими короткими кривыми ногами, с такой объемистой грудью, с такой фигуристой задницей...
Она слушала с удовольствием, все больше расслабляясь. Глаза стали довольными, губы расплылись в торжествующую усмешку. Крепкое вино ударило в голову, хорошо, сейчас обессиливает мышцы, но главное – наполнит покоем и благодушием.
– Да, – прорычала таким мурлычущим голосом, словно передо мной сидел сытый тиранозавр, – мы сильный народ...
– И мудрый, – согласился я, – а главное – красивый!.. Все наши женщины хотели бы иметь вот такие... ого, какие тяжелые!.. Как здорово... На глазах растут, как круто... А эти штуки выдвигаются, как кольца подзорной трубы... Ух ты, еще выдвинулись!..
Она со снисходительным пренебрежением наблюдала, как я ощупываю ее, продолжая восторгаться совершенством троллей. На самом деле я ничуть не прикидывался, это же кайф, в такую жару могу не просто трогать, но и прижаться к холодному, как у только что вылезшей из воды лягушки, телу. Это же как здорово, когда эта лягушка размером с бегемота! Мы в тени, но воздух накален, даже глотку обжигает, а тут чувствуется, что не только кожа, но под нею и кровь холодная. Какое блаженство в такой жаркий день лапать и щупать прохладное тело, что ничуть не разогревается и не истекает вонючим потом под моими ладонями с жадно загребущими пальцами!
– Как здорово, – сказал я искренне, – в такую жару ты такая прохладненькая, лягушечка ты моя!
– Почему лягушечка? – прорычала она совсем пьяным голосом.
– У нас, – объяснил я, – иногда удавалось, если очень сильно повезет, жениться на лягушках. В основном короли старались. Царевны-лягушки, так они и назывались. Или принцессы-лягушки, если в других землях. Что делать, если в наших краях троллей нет? Вот и приходилось на такой мелочи... А ты вон какая крупная, сочная, прохладненькая...
Я прижимался к ней, она зычно взревывала, я понимал, что это ее довольное и снисходительное хихиканье, чувствует мой жар и мое желание спастись от зноя вот таким способом. Я совсем уж не то чтобы прижался к желанной прохладе, а буквально втиснулся в ее мощное тело, ставшее мягким, облапил и, продолжая нахваливать, сдвинул, заставив оторвать спину от дуба, и уложил на траву.
Ее исподлобистые глаза взглянули уже без всякой опаски, руки она свободно раскинула в стороны, в самом деле красиво вылепленные, толстые, мускулистые, а обе зеленоватые горы грудей легонько колыхаются от сдерживаемого смеха.
Ноги тоже раздвинула, бедра на загляденье толстые и мощные, фигурно вылепленные. Я поспешно сбросил штаны и лег сверху, словно на мягкий матрас, наполненный водой.
– Ой, какая же ты замечательно прохладненькая...
– А ты какой противно горячий...
– Сейчас я остыну, – пообещал я.
– Ладно...
– Вот щас, щас...
Троллиха вздрогнула запоздало и вяло, но я продолжал смотреть ей в глаза весело и успокаивающе, восторгался ею и снова восторгался, а потом опять восторгался. Она постепенно расслабилась, зеленые веки медленно опустились, закрывая злобненькие глазки. Мне даже показалось, что засыпает, потом в ее недрах начал нарастать жар, очень странное ощущение, когда кожа остается прохладной, даже холодной, но все-таки погружаюсь, как в кипящее масло.
Над головой чирикали птицы, в какой-то момент вроде бы подошел, обогнув дерево, и критически посмотрел сверху какой-то зверь, неодобрительно фыркнул и удалился. Ветви шелестят, по моей спине пробежал жук с воробья размером и тяжелый, будто из свинца. Потом я уже не слышал ни птиц, ни шелеста, а по мне могли бегать даже дикие лошади Пржевальского.
Волны еще встряхивали мое тело, когда я опомнился и спросил тихо:
– А ты?
Не поднимая век, она рыкнула, выставив клыки:
– Не смогу, ты... такой противный!.. Но не обращай внимания.
– Но...
– ...как вы всегда делаете.
– Да это я так, – объяснил я, – из вежливости. Вежливость – эта такая вещь... вы о ней не слыхали. Да и мы, собственно, только слышали.
– Может быть, теперь слезешь?
– Не могу, – признался я. – Ты такая прелесть, что даже вот теперь... не могу слезть и отвернуться к стенке. И стенки нет, и ты такое прохладное чудо! Я до встречи с тобой чуть не вскипел, еще малость – взорвался бы от перегрева, а ты, моя лягушечка, спасла от жуткой смерти, ну просто чудо из чудес...
Она что-то пробормотала, дышит легко и расслабленно, мой вес ей не помеха, сильная женщина, лежу, не опираясь на колени и локти. Ее дыхание приподнимет меня и опускает, ну прямо сказка, я продолжал вжиматься в прохладу и мягкость, чувствуя как в самом деле уходит из крови жар, а из черепа – горячечные мысли. Ее толстые могучие мышцы расслабились, лежу будто на нежнейшей перине, наполненной прохладной водой...
Мои руки сами по себе начали мять ее могучее и огромное вымя, смаковать прочие прелести, и снова разгорелся жар, который я постарался погасить самым простым и примитивным способом. На этот раз мне показалось, что и троллиха отозвалась, хоть сдерживается изо всех сил, даже глаза прикрыла, чтобы не видеть омерзительную рожу человека, такую далекую от канонов красоты тролля.
Затем мы оба долго лежали молча, от нашего хриплого дыхания и довольного рева не только разбежались жуки, но и разлетелись птицы из кроны дерева. Наконец я заставил себя скатиться со все так же прохладного и лакомого, бухнулся в траву рядом и лежал, бездумно и довольно глядя на зеленые ветви. Там мелькнул рыжий зверек, донеслось тонкое верещанье, вниз полетела сосновая шишка, откуда он ее только и взял, ветви колыхнулись еще пару раз и успокоились.
Она с трудом повернула в мою сторону голову, вино уже сработало в полную силу, хихикнула грубым голосом, как мог бы хихикнуть слон:
– Я слышала, вам религия запрещает...
Я ухмыльнулся.
– Мало ли что – религия! Религия – еще не вера.
– А вера? – спросила она пьяным голосом и снова гулко хихикнула.
– Вера не запрещает, – ответил я. – Вере нет дела до таких мелочей, как, с кем и в какой позе.
– Но другие люди...
Я отмахнулся.
– То другие. А я особенный.
– Избранный?
Я помотал головой.
– Этих избранных хоть анусом кушай. Деревьев не хватит, чтобы перевешать. Особенный! Это значит, что в моем королевстве на паспорт не смотрят. Даже на морду, бывало, не смотрят... если есть на что смотреть еще.
– А у меня есть?
– Есть, – заверил я. – Даже не думал, что на свете могут быть вот такие... гм... Класс! Дай еще потрогаю, ну не могу утерпеть... Это же мечта всех мужчин, завидую троллям! Я же сказал, у нас даже на лягушках женятся, а лягушкам до тебя далеко... У них нет вот таких... ух ты, они стали еще больше!.. Никогда бы не подумал... И вот этого нет... Про вот такое вообще молчу, теперь каждую ночь будет сниться...
Она скосила глаза на мои пальцы, проговорила заплетающимся языком:
– Ой, не начинай снова...
– Что случилось?
– Я не выдержу... Ты такой горячий...
– Очень противно? – спросил я с запоздалым раскаянием.
– Очень, – призналась она и хихикнула громче. – Настолько отвратительно, что... даже понравилось.
– Ух ты, как это?
– Не знаю, – ответила она пьяным голосом. – Странно как-то...
Я подумал, предложил:
– Давай выясним, почему это. И как.
– Как выясним?
– А вот так, – ответил я.
К неудовольствию дуба, на этот раз мы не только измочалили траву спинами, но и вылезшие из земли корни вбили обратно, а землю утрамбовали, как стадо мамонтов. Я скатился с бурно дышащей зеленой горы, отдышался и, дотянувшись до мешка с едой, разложил по холстине остатки недельного запаса.
– Кушать подано, моя лягушечка!
Троллиха села напротив, в самом деле похожая на гигантскую зеленую лягушку, что уже обсохла и нажралась комаров, а, теперь сонная и ленивая, не желает даже шевелиться. Толстые ноги сложила, как йог, в такой позе спина не просто прямая, а даже слегка откинута назад, живот подтянут, а разогретые моими руками и не только руками исполинские зеленые шары грудей выглядят потрясающе, а еще там на кончиках выпуклые чаши из малахита с детский кулак размером рубинами.
– Хорошо, – сказал я с чувством, – что сохранились такие вот места.
– Какие?
– Где не ступала нога человека, – объяснил я.
– Таких мест полно, – ответила она с недоумением.
Я вздохнул.
– Пришли мы и принесли новую веру. Теперь этих мест не останется. Сперва везде побываем и все нанесем на подробнейшие карты. Потом все заселим, ибо наш Господь велел плодиться и размножаться. И... прости-прощай дикая природа!
Она сказала уверенно:
– Этого никогда не будет!
Хмель уже почти покинул ее голову, хотя тело все еще расслаблено, но за это время ушла настороженность, ужинаем и общаемся, как двое старых приятелей. Вообще-то хороший способ быстрого знакомства и приятельского сближения придумала природа. Или Господь, кому как удобнее.
– Живете только здесь? – спросил я. – В смысле, в этом районе?
Она проследила за моим взмахом руки.
– Нет, – объяснила она обстоятельно, – мы дальше. Это я забрела так далеко... из любопытства. Но пора возвращаться. А так мое племя пришло с моря. Там на островах живут остальные.
– На островах просто рай, – сказал я понимающе. – Теплое море, безоблачное небо, рыбная диета и богатые йодом водоросли... Зря вы ушли.
– Не знаю, – ответила она беспечно. – Наши переселились сюда, когда мой дедушка был ребенком. Я моря вообще не видела, хотя наши корабли, как говорят старейшины, ждут нас в каком-то тайном месте.
– Хорошо быть троллем, – сказал я. – Романтика дальних морей, альбатросы, пираты...
– Вообще-то ты сильный, – ответила она невпопад, словно отвечая на свои мысли. – Мог бы стать не самым худшим из троллей.
– Спасибо, – сказал я, – польщен! В самом деле. Сколько у нас таких, что мечтают стать троллями или хотя бы походить на них! Даже по улицам ходят, растопырив локти, будто им мешают горы мускулов и вот так смотрят исподлобья по сторонам. И морды делают вот так... и вот так...
Она снова улыбалась, польщенная, всем приятно, когда говорят комплименты им самим или их племени. Тени слились, темнота начала сгущаться, и улыбка на ее толстых, еще более толстых и вздутых губах застыла.
– Надо возвращаться...
– Могу разжечь костер, – предложил я.
– И что?
– Да так просто, – ответил я, – посидим еще и у костра. Ты покажешь свои тролльи пляски... Сперва воинские, ты же воин?.. потом всякие разные... ну, всякие, ты понимаешь, о каких я...
Она помрачнела, покачала головой. Нижние клыки уже не выдвигала, как-то догадавшись, что в людских канонах другие нормы красоты, вздохнула, отчего могучие шары красиво поднялись, задержались там и медленно вернулись на место.
– Надо идти.
– Надо, – согласился и я. – Не хочется, но надо.
Оба одновременно со вздохом сожаления поднялись на ноги. Она, почти не уступая в росте, прямо посмотрела мне в глаза.
– Меня зовут Фэдда, – произнесла она негромко. – Если скажешь, что пришел ко мне, тебя не убьют.
– Спасибо, – сказал я. – Тронут... Да, погоди, ты забыла, что я должен проболтаться о великой тайне, за которую наградят старейшины! Тайна вот в чем: никто не знает, даже здешние люди, что мы вышли не из герцогства Брабант. Да-да, мы проникли под Хребтом с северной стороны и теперь заграбастываем здешнее королевство. Мы куда более злые и нетерпимые, чем люди королевства Сен-Мари. И жестокие, как все молодые и сильные.
Она ахнула и смотрела на меня расширенными глазами. На лице ее впервые отразился страх.
– Ты... оттуда?
– Да, – подтвердил я.
Она прошептала испуганно:
– Но там, говорят, совсем чудовища...
– Ага, – сказал я с мрачной гордостью. – Вот мы они и есть. Волки и тигры перед нами – овечки! Драконы – так вообще муравьи. Потому мой вам совет: садитесь на корабли, что у вас есть, и отплывайте на острова, где живут ваши соплеменники. Это единственный способ выжить. При нашей власти в королевстве не останется ни одного тролля, гоблина, огра или чего-то еще разумного и говорящего, что не является человеком. Да что говорить... если и среди самих человеков устроим жестокую прополку!
– К-как?
– Лучше тебе этого не видеть, – сказал я.
Уже издали она крикнула:
– Я забыла спросить... как твое имя?
– Ричард Длинные Руки, – крикнул я в ответ. – Не забудь! Это имя добавит вес твоим словам.
Она исчезла в зелени леса.

Мало ли что для меня вполне, да, вполне нормально пообщаться как с вампиршей, так и с троллихой, но в целом это нехорошо, и как майордом-христианин я должен и сам воздерживаться и пресекать подобное падение в захваченных землях, за которые теперь несу ответственность. Мне еще как-то иногда можно, хотя и нельзя, но для меня такое лишь крохотный эпизод, меня большие цели привлекают, чтоб не мельче шкафа, а вот простой народ может запасть, ощутить запретную сладость, а там и вовсе свернет с трудной стези праведного христианина на эту дорожку классных плотских утех.
Потому, сказал я себе горько, но твердо, глядя вслед шевелящимся зеленым зарослям, человек – это звучит гордо, а все остальное – под корень! Оставим только животный мир, а конкурентов человеческому пути развития – под нож. Хотя, конечно, красиво намечтать цивилизацию, где уживаются мирно люди, эльфы, кентавры и прочая нежить, но, увы, такое нежизнеспособно, и кровавые войны начнутся еще до того, как наберется достаточная мощь для Войн Магов...
Нет, надо поступать, как великий Кортес, ныне оплевываемый всякой мелкой мразью...
Я вздрогнул, как молния во тьме мелькнула ослепляющая в неожиданности мысль. Да, Кортес уничтожил великие империи кровожаднейших дикарей с их чудовищными ритуалами, но... уничтожил ли он в том значении, как понимают в «моем срединном»?
Все эти бесчисленные инки, майя и ацтеки составляют нынешнее население Боливии, Парагвая и прочих-прочих стран Латинской Америки!
Когда Амру ибн аль Ас с восьмитысячным отрядом вторгся во многомиллионный Египет и наголову разгромил войска этого народа хапи, истребил ли он их? Да, если в прошлом значении, так как тогда каждый человек был неразрывно связан с государством, с вождем, с религией, но для меня важнее, что на самом деле Амру всего лишь сменил Египту имя и религию, а сами египтяне оставили в прошлом свой язык, самоназвание и отвратительную религию, обожествляющую змей, крокодилов и кошек. Приняв ислам, кто добровольно, а кто под угрозой истребления – все стали арабами.
Другой арабский полководец Серджабиль вторгся в Сирию с четырьмя тысячами мусульман, и многомиллионная Сирия приняла арабский язык, ислам, и люди стали... арабами!
То есть арабы не истребили местное население. Они его сделали иным: навязали более высокую религию, а заодно и язык, а также сменили им самоназвание. Вот в этом и есть весь секрет мудрости...
[свернуть]

Спойлер
Кипящее масло - это просто шедевр, так и тянет спошлить про жареную сосиску. Вроде масло кипит при 200+ градусах...
[свернуть]

..

Suren

Спойлер
То есть арабы не истребили местное население. Они его сделали иным: навязали более высокую религию, а заодно и язык, а также сменили им самоназвание. Вот в этом и есть весь секрет мудрости...
[свернуть]
Вот современный Египет как раз и есть результат этого "навязывания".А в Сирии видать до сих пор навязать полностью не смогли.