Яндекс.Метрика Роман Злотников

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Роман Злотников

Автор Яманэко, 28 мая 2008, 15:54

« назад - далее »

Яманэко

Так уж получилось что буквально на днях мне попалась в руки пара книжек Романа Злотникова. Прочитаны они были с большим удовольствием, но я даже помыслить не мог что буквально через несколько недель судьба лично сведеь меня с этим замечательным человеком!
Те четыре дня общения окнчательно заинтересовали меня и я прочитал почти все книги данного автора.
Чем он интересен?
Динамика.
Идеи.
Интересные персонажи
И самое главное в каждой книге все по разному.
Достаточно сравнить циклы Грон и Арвендейл. И то и то фэнтези но настолько разное что просто диву даешься что написано все одним человеком.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

dvnd

ИМХО, Злотников имеет очень мало отношения к фентэзи:
Фэнтэзи предполагает романтику, а не социальную экономику.
А у Злотникова даже магия в Арвендейле поставлена на службу практической целесообразности.

Пишет он много, но нет в его работах тайн, загадок, недосказанностей...
"боевая фантастика" - будет правильным определением жанра.

Большинство его книг читаются легко и с интересом,
но есть и явная халтура.

Из интересных циклов - 
"Шпаги над Звездами"
"Охота на охотника"
"Горн"
"Арвендейл"
Остальное в той или иной степени лажа
(Особенно не советую читать совершенно бредовые циклы "Леннар" и "Князь").

Большинство его книг имеют интересный сюжет, и абсолютно вторичное содержание, почерпнутое из детективных романов, или (в случае с Арвендейлом) фэнтези.
Сюжет запоминается на "ура", но что именно происходило в книге - через полгода уже и не вспомнишь.

В общем - писатель интересный, но, к сожалению, не из первой десятки, ла и вообще не из фэнтези.
Вот, собственно, мое ИМХО по этому поводу.

Александр Тагере

А где можно узнать о выходе 5 книги из серии "Грон"?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

Цитата: dvnd от 06 июня 2008, 00:38
Большинство его книг читаются легко и с интересом,
но есть и явная халтура.
да, Собор например, идея неплоха хоть в сравнении с Головачевым и вторична, но раскрыто просто отвратительно((((

Яманэко

Цитата: Александр Тагере от 06 января 2009, 12:42
А где можно узнать о выходе 5 книги из серии "Грон"?

Поспрашаю)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Яманэко

Если что, то ответ может уже завтра будет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Короче просили передать что он сейчас работает над совсем другим проектом так что про пятую книгу наверное некоторое время долго не будет слышно)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Antratil

Ребята, на случай если не знаете, на сайте армады точка ру, есть ссылка на авторский сайт Злотникова, где автор предоставляет почти ежемесячный отчет о планах и книгах... Сейчас должна выйти 23 февраля Элита Элит... А книгу Время вызова нужны князья, а не тати тоже рекомендую! Конечно пропаганда как и Империя но цепляет...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Александр Тагере

пятая книга из цикла Грон будет не раньше следующего года
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Яманэко

Если даже не позже)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Antratil

Огорчать-то зачем....:(
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Сэм

Книги цикла о Вечном и берсерках - просто отличные,Арвендейл - в принципе ничо,Грон как-то не впечатлил.Идеи есть,но повторяются - потому лучшие книги интересно читать.
Единственно,что мне не нравится в произведениях Злотникова - выражение - "сухой зад".Как-то он его слишком часто употребляет...

..

Rubanok

Цитата: Вл от 29 января 2011, 23:51
Единственно,что мне не нравится в произведениях Злотникова - выражение - "сухой зад".Как-то он его слишком часто употребляет...
Было бы лучше, если бы он употреблял выражении "мокрый зад"? :D Это уже какая-то порнушка получается :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Вл от 29 января 2011, 23:51Единственно,что мне не нравится в произведениях Злотникова - выражение - "сухой зад".Как-то он его слишком часто употребляет...

Что-то ни разу не обращал внимания :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)