Яндекс.Метрика Новости о Сердце Зверя

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости о Сердце Зверя

Автор Lady Sansa, 28 мая 2008, 18:17

« назад - далее »

Lady Sansa

Думаю, такая тема всегда актуальна для фанатов :)

Начиталась вчера официального форума, дневника и официальной странички Камши, и как поняла книгу можно ждать в любой момент.

Сначала её выход планировался на начало 2008 г., потом на 15 апреля, потом на май 2008 г. (!), и наконец автор писала, что с момента окончания работы по оформлению надо накидывать 5-6 недель. Обложка уже есть, так что, видимо, можно считать, что оформление практически закончено. Итого, имеем все шансы получить книгу в течении месяца-двух :)

Ссылки на места где может появиться и информация о новых книгах:

Дайр автора
официальная страница автора
тема на форуме

А сегодня на дайре появился "глобальный стихотворный спойлер"

Спойлер к СЗ. Глобальный. От Родента.

Лето растет, как растет стена,
Жажда свела берега ручья,
Мне все равно, какова цена –
Это моя семья.

Осень плывет неспешной волной,
Слепо заглатывая поля,
Мне все равно, что будет со мной –
Это моя земля.

Льется луна из окна в окно,
Ломится вслед за луной весна,
Мне до Заката не все равно –
Это моя страна.

(С) Р

В общем, понятно, что все будут не щадить себя ради Талига, или даже Кэртианы в целом.

Lady Sansa

Насколько я понимаю, Амок вот-вот закончит оформление (почти готова обложка и готов форзац)  :)
http://amokanet.ru/forumru/showthread.php?t=46&page=8

Значит ли это, что в августе можно ждать книгу? ???

Merelena

Надеюсь на лучшее... Интересно, что там с заключительной второй частью СЗ? Выйдет она в этом году или не выйдет...

Lady Sansa

Насколько я поняла, раньше августа ждать бесполезно, потому что июль - мёртвый сезон в издательском деле и книгу не выпустят, даже если она будет полностью готова :(

А вторую, надеюсь должны успеть в этом году. В какой-то момент план вроде бы был - первая - в апреле-мае,  вторая - в августе-сентябре, так что перерыв планировался в 3-4 месяца. Если СЗ-1 выйдет в августе-сентябре, то СЗ-2 должен успеть выйти где-то в ноябре-декабре. :)

Merelena

Что ж будем ждать и надеятся...
К тому же чем быстрее выйдет СЗ, тем скорее автор возьмется дописывать заключительную книгу Хроник Арции, выход которой запланирован после СЗ.

Merelena

У Амока на форуме появилась очередная иллюстрация к СЗ т.1.
Сценка приямо-таки порадовала :)
http://amokanet.ru/forumru/showthread.php?t=58&page=4

Lady Sansa

Мне кажется что лошадка мальчика от чего-то спасает. Такое впечатление, что парень бежал куда-то вперёд (навстречу собственной смерти, по-видимому), а лошадь догнала и рванула зубами за плечо назад.

Ну либо второй вариант.... Моро решил собственнокопытно прикончить Дика, вырвался из рук конюхов (кто в их роли мог быть? Карваль?) и поскакал разъярённо  ржа на Дика. Тот бросился убегать, но не тут-то было...

Но лично мне кажется, что все-таки лошадь его спасает. Вечно Алва и Моро Дика спасают, видимо тенденция продолжится :)

Merelena

Спасает?!
Не может быть :). По-моему Моро наконец-то добрался до Дика и от души его потрепал. Только как бы после этого наш Ызарг не решил от него избавится (а то ведь и отравить может - с него станется).
Может Ричарду стало мало особняка Алвы с обстановкой и он решил еще и его лошадью попользоваться? (не иначе затмение на него очередное нашло). Вот и получил по заслугам.

Lady Sansa

#8
Я сужу по позе мальчика - он явно пойман во время движения (бега?) вперёд - ноги впереди, корпус отклонён назад. По позе мне кажется ясно, что лошадь рванула его сзади за плечо, пытаясь остановить. Причём лошадь, похоже, неожиданно вырвалась из рук конюхов (о чём свидетельствует верёвка в руках одного из персонажей на заднем плане). Поэтому я и думаю, что вариантов может быть только два: либо лошадь рванулась спасать мальчика (а может это Сона спасает хозяина?) от какой-то опасности, либо мальчик от лошади убегал, а она его настигла и рванула за плечо, чтобы бросить себе под копыта. Но во втором случае не понятно, зачем хватать его за плечо, когда можно просто сбить c ног и проскакать по телу.

Кстати, по поводу 5-ой иллюстрации. Такое впечатление, что человек в центре спятил... Или объявил в тронном тараканьем зале во всеуслышание, что Альдо - самозванец и убийца, что практически равнозначно самоубийству. Надеюсь, это не Робер (всё-таки не похож, и перевязи маршальской нет), но тогда кто?

Merelena

    А мне показалось, что Робер... Похож, судя по другим иллюстрациям. А что он там делает на лестнице со шпагой в руке ... не известно.
    А по поводу лошади и молчела у нее в зубах... Явно Дик по своей неразумности пытался спастись бегством от Моро. А тот его догнал :) и так игриво ухватил зубищами за плечико и потряс (основательно).

Темелэйн

   Давайте это не будет Моро, или же это не будет Дик...мне жалко коняжку!!!! У него же гастрит и несварение будет от этого Ызарга!!!!
   А вообще от "МОРО" бежать - дохлый номер (уж простите за каламбур...), усё равно никто не убежит...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

вот и я о том же... где уж ему убежать...
Будем надеяться, что Моро потом не поймали. Может он потом в Ноху подастся к Алве?

Merelena

На форуме Камши закрылся тотализатор по СЗ-1. Обещали закрыть, когда сдадут в издательство. Значит скоро выход! И с иллюстрациями Амок почти закончил. Может осенью будет книжка?

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 26 июня 2008, 19:04
На форуме Камши закрылся тотализатор по СЗ-1. Обещали закрыть, когда сдадут в издательство. Значит скоро выход! И с иллюстрациями Амок почти закончил. Может осенью будет книжка?
Камша сама же и ответила, что закрыла тему не потому, что книга отправилась в издательство, а потому, что иллюстрации спойлерные выкладываются.

Но я надеюсь, что осенью выйдет ( а может даже в августе? ::) )

Lady Sansa

Новый рисунок :) Алва с охапкой сирени и некая пышная брюнетка.

А мне кажется, что Алва молодо выглядит - по-моему это иллюстрация к делам давно минувших дней.