Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости о Сердце Зверя

Автор Lady Sansa, 28 мая 2008, 18:17

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: AL от 11 марта 2017, 23:04
скорее всего это будет в неизданных, но рассекреченных архивах ФСБ после снятия грифа секретности "хранить вечно"
:D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Ruslan

По-моему, это просто тенденция автора. Хроники Арции она то ли не знала, как завершить, то ли потеряла интерес после расхождения во взглядах с Перумовым (хотя как можно тогда любить свои книги, если бросаешь их так внезапно). Думаю, с Этерной тоже четкого видения нет. Если глянуть на первый том, то те идеи, что там звучали, постепенно ушли в тень, автор утонула в десятке второстепенных персонажей и ушла в самолюбование одними героями и принижение других. Этерна, которая вообще указана только в прологе первой части и вся эта линия с Одинокими, раттонами и Чуждым, в принципе, ничего не дает и вставлена, как приманка для читателя. В общем, я последний том уже и не жду.

AL

Цитата: Ruslan от 15 марта 2017, 10:13Этерна, которая вообще указана только в прологе первой части и вся эта линия с Одинокими, раттонами и Чуждым, в принципе, ничего не дает и вставлена, как приманка для читателя.
это был первоначально придуманный сюжет а-ля Арция, который потом съехал просто к четырем силам и в мистику. Лично я об этом не сильно жалею. Гораздо интереснее следить за дракой все против всех, чем за тем, скушают раттоны Этерну или нет. Надо признать, что выходцы, хромая лошадь и синеглазая леди - удачные находки, однако их связь между собой сильно притянута за уши. Одинокий, даже как часть фольклора, вааще на букву ПЫ выпадает из истории как чуждый элемент. Остался бы Леворуким просто как символ недоброго и было бы хорошо. А тут ружей развешено и разбросано под ногами, плюнуть негде. И почти ни одно не выстрелило.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Элайджа

Первый том "Рассвета" вышел.
У меня удача самого Тёмного!

Suren

Ну и как впечатление?

Элайджа

Я не читал и не собираюсь, просто информирую.
У меня удача самого Тёмного!

AL

третий том отправился в печать. Значит через неделю-полторы в центральных книжных лабазах появится
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Dolorous Malc

Цитата: AL от 27 августа 2017, 10:09
третий том отправился в печать. Значит через неделю-полторы в центральных книжных лабазах появится
Через месяц или чуть раньше. Типография быстрее не работает.

AL

если книга в плане стоит (а судя по словам Камши так торопились сдать в печать, что черно-белые иллюстрации доделать не успели. Она вычитывала видимо уже верстку), то быстрее напечатают.
Тиражи теперь небольшие - тысяч 20-30 быстро напечатают.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

DeFoX

Созрел я, наконец, домучать ОЭ. Через страниц 20 понял, что за то время, что жал последние тома уже порядком забыл предыдущие. Начал перечитывать с 1го тома Сердца Зверя, дочитал, значится, 3й том 3 части 5й книги ( :idiot2: :2funny:)... сижу и думаю: "что это было?".

Обрыв [буквально] на середине абзаца - это и есть то самое окончание цикла, которого мы столько лет ждали?  ???
Или впереди еще штук 5 томов Рассвета либо уже Полудня?  :D :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

AL

Да, это оно!  :D
Я тоже был в шоке. В общем-то она точно также могла закончить пару книг назад.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Цитата: DeFoX от 23 октября 2018, 13:34Обрыв [буквально] на середине абзаца - это и есть то самое окончание цикла, которого мы столько лет ждали?
Цитата: AL от 26 октября 2018, 19:37В общем-то она точно также могла закончить пару книг назад.
пропало желание домучивать (((
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

Цитата: Daini от 26 октября 2018, 20:39пропало желание домучивать (((

Лучше подождать когда (если) Камша таки родит нормальное окончание. Правда когда это произойдет (и произойдет ли вообще) можно только гадать, глянул у неё на сайте - пока даже название не утверждено. Один из вариантов действительно "Полдень", так что я таки угадал ::)  Другое дело, что я совсем не уверен, что автор сумеет уложиться в одну книгу, со всем из этого вытекающим  :tickedoff:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

AL

У меня есть частное мнение, что либо автор при передаче, либо издательство потеряло часть текста при редактировании. Поэтому текст и заканчивается так несуразно. Ху ноус?
В общем было обидно получить незаконченным якобы законченное произведение.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Рысенок

Цитата: DeFoX от 26 октября 2018, 21:34Лучше подождать когда (если) Камша таки родит нормальное окончание. Правда когда это произойдет (и произойдет ли вообще) можно только гадать, глянул у неё на сайте - пока даже название не утверждено. Один из вариантов действительно "Полдень", так что я таки угадал Строит глазки  Другое дело, что я совсем не уверен, что автор сумеет уложиться в одну книгу, со всем из этого вытекающим
И правда. Первые пять книг я читала с большим интересом, потом уже стало как-то скучновато, а когда началась эта опупея с "Рассветами" я совсем отчаялась. И тут оказывается, что нынешняя книга не последняя. Слов нет. Сил- тоже. Покупать-то я их покупаю в надежде когда-нибудь таки перечитать это все и уложить это все в голове. Ну хоть немножечко))