Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:41:47 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости о Сердце Зверя  (Прочитано 56588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #90 : 12 Марта 2017, 20:31:07 »

скорее всего это будет в неизданных, но рассекреченных архивах ФСБ после снятия грифа секретности "хранить вечно"
Веселый
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #91 : 15 Марта 2017, 10:13:29 »

По-моему, это просто тенденция автора. Хроники Арции она то ли не знала, как завершить, то ли потеряла интерес после расхождения во взглядах с Перумовым (хотя как можно тогда любить свои книги, если бросаешь их так внезапно). Думаю, с Этерной тоже четкого видения нет. Если глянуть на первый том, то те идеи, что там звучали, постепенно ушли в тень, автор утонула в десятке второстепенных персонажей и ушла в самолюбование одними героями и принижение других. Этерна, которая вообще указана только в прологе первой части и вся эта линия с Одинокими, раттонами и Чуждым, в принципе, ничего не дает и вставлена, как приманка для читателя. В общем, я последний том уже и не жду.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #92 : 15 Марта 2017, 11:14:58 »

Этерна, которая вообще указана только в прологе первой части и вся эта линия с Одинокими, раттонами и Чуждым, в принципе, ничего не дает и вставлена, как приманка для читателя.
это был первоначально придуманный сюжет а-ля Арция, который потом съехал просто к четырем силам и в мистику. Лично я об этом не сильно жалею. Гораздо интереснее следить за дракой все против всех, чем за тем, скушают раттоны Этерну или нет. Надо признать, что выходцы, хромая лошадь и синеглазая леди - удачные находки, однако их связь между собой сильно притянута за уши. Одинокий, даже как часть фольклора, вааще на букву ПЫ выпадает из истории как чуждый элемент. Остался бы Леворуким просто как символ недоброго и было бы хорошо. А тут ружей развешено и разбросано под ногами, плюнуть негде. И почти ни одно не выстрелило.
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #93 : 18 Мая 2017, 15:53:25 »

Первый том "Рассвета" вышел.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #94 : 18 Мая 2017, 21:29:22 »

Ну и как впечатление?
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #95 : 19 Мая 2017, 13:31:17 »

Я не читал и не собираюсь, просто информирую.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #96 : 27 Августа 2017, 10:09:01 »

третий том отправился в печать. Значит через неделю-полторы в центральных книжных лабазах появится
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #97 : 27 Августа 2017, 12:06:44 »

третий том отправился в печать. Значит через неделю-полторы в центральных книжных лабазах появится
Через месяц или чуть раньше. Типография быстрее не работает.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #98 : 28 Августа 2017, 18:09:03 »

если книга в плане стоит (а судя по словам Камши так торопились сдать в печать, что черно-белые иллюстрации доделать не успели. Она вычитывала видимо уже верстку), то быстрее напечатают.
Тиражи теперь небольшие - тысяч 20-30 быстро напечатают.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #99 : 23 Октября 2018, 11:34:29 »

Созрел я, наконец, домучать ОЭ. Через страниц 20 понял, что за то время, что жал последние тома уже порядком забыл предыдущие. Начал перечитывать с 1го тома Сердца Зверя, дочитал, значится, 3й том 3 части 5й книги ( idiot2 2funny)... сижу и думаю: "что это было?".

Обрыв [буквально] на середине абзаца - это и есть то самое окончание цикла, которого мы столько лет ждали?  Непонимающий
Или впереди еще штук 5 томов Рассвета либо уже Полудня?  Веселый Веселый
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #100 : 26 Октября 2018, 17:37:48 »

Да, это оно!  Веселый
Я тоже был в шоке. В общем-то она точно также могла закончить пару книг назад.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #101 : 26 Октября 2018, 20:39:27 »

Обрыв [буквально] на середине абзаца - это и есть то самое окончание цикла, которого мы столько лет ждали?
В общем-то она точно также могла закончить пару книг назад.
пропало желание домучивать (((
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #102 : 26 Октября 2018, 21:34:47 »

пропало желание домучивать (((

Лучше подождать когда (если) Камша таки родит нормальное окончание. Правда когда это произойдет (и произойдет ли вообще) можно только гадать, глянул у неё на сайте - пока даже название не утверждено. Один из вариантов действительно "Полдень", так что я таки угадал Строит глазки  Другое дело, что я совсем не уверен, что автор сумеет уложиться в одну книгу, со всем из этого вытекающим  tickedoff
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #103 : 26 Октября 2018, 22:14:18 »

У меня есть частное мнение, что либо автор при передаче, либо издательство потеряло часть текста при редактировании. Поэтому текст и заканчивается так несуразно. Ху ноус?
В общем было обидно получить незаконченным якобы законченное произведение.
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #104 : 27 Октября 2018, 19:17:34 »

Лучше подождать когда (если) Камша таки родит нормальное окончание. Правда когда это произойдет (и произойдет ли вообще) можно только гадать, глянул у неё на сайте - пока даже название не утверждено. Один из вариантов действительно "Полдень", так что я таки угадал Строит глазки  Другое дело, что я совсем не уверен, что автор сумеет уложиться в одну книгу, со всем из этого вытекающим
И правда. Первые пять книг я читала с большим интересом, потом уже стало как-то скучновато, а когда началась эта опупея с "Рассветами" я совсем отчаялась. И тут оказывается, что нынешняя книга не последняя. Слов нет. Сил- тоже. Покупать-то я их покупаю в надежде когда-нибудь таки перечитать это все и уложить это все в голове. Ну хоть немножечко))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 24.